1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

vist - жуть!

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем katena, 11.11.03.

  1. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Это просто нечто! :verymad: :verymad: Мда.... Нужно менять провайдера срочно. Много лет мы были в Висте, но боюсь это агонии. Такого фигового инета за последнее время, в своей жизни я еще не видела! :verymad: ГЛЮКИ НЕРЕАЛЬНЫЕ! АТС цифровая, модем Зиксель, что надо-то еще? Мало того что по вечерам постоянно занято, так еще и страницы теперь не открывает. Скорость соединения не меньше 50, а закачивать вообще не качает.
    У кого-нить еще такое было?
     
  2. faust

    faust Участник

    497
    0
    Ну с Вистом пару дней был глюк (так понимаю, что то с сервером), а вот по поводу того, что
    такое бывает... И это глюк не ВИСТА!!! А скорее твоей операционки или какогото софта(у меня нечто подобное было от фаирвола, он мне все порты позакрывал наглухо) Советую попробовать программу mtuspeed410 (или более новую версию). В таких ситуациях она мне не плохо помогала...
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    faust За последнюю неделю мы поменяли операционку. Была XP, щас Милениум. ЧТо с той были проблемы, что с этой. И щас программ никаких особенных у нас не стоит. Звонила я в их службу тех.поддержки. Ничего вразумительного мне там не сказали.
     
  4. faust

    faust Участник

    497
    0
    Попробуй других провайдеров под гостем (пр. интерда 912046, 912047 log/pas=guest). И еще каких нибудь. Если они грузят без проблем то тогда это действительно вист. Хотя я в данный момент сижу по халяве виста и без проблем (вроде...).
     
  5. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    katena я уже тоже давно на висте, но скажу все в норме ничего такого не замечал :confused:
     
  6. Pete.

    Pete. Активный участник

    1.085
    0
    у меня тоже почти все нормально....разве что проблемы с дозвоном в последнее время..
     
  7. Dumonde

    Dumonde Участник

    183
    0
    На счет ОС: Me - полное гомно ! (лучше ничего не могла придумать ?)
     
  8. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Блин...
    Ну и куда бедному страннику податься?
    На ТелеКом вечером дозвониться - невозможно, на ИнтерДу - тоже... Теперь, оказывается, и с ВИСТом вариант не прокатит.... :bawling:
    А то, что скорость соединения 50к, а реальная скорость закачки - ноль - это всё-таки от провайдера зависит. И нечего валить на операционку...
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    По поводу Виста... истину глаголите :bawling:
    Прозвонится стало дикой проблемой. Да и старые глюки с проблемой отправки почты/файлов по 903491 (на 33600) остались без изменений.
    Плюс, в последнее время пару раз отловлен глюк. При попытке прозвонится, при проверке имени пользователя/пароля просто отваливается, а потом в течении минут 10 не пускают с криком "неверный пароль!". Статистика говорит, что все эти 10 минут я пользовался их услугами... КАКОГО!... :madgo:
    Для себя решил, еще раз повторится, пойду пинать... ножками... на Ангарский... :biglaugh:
     
  10. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    katena, а что можно вразумительного ответить, если соединение устанавливается нормально и отключение происходит по запросу пользователя, а интернет не работает (это при том, что остальные пользователи работают нормально). Здесь возможна только некорректная работа Вашего компьютера. Как я понимаю, позже проблема вылечилась сама?

    Kairel, прозвониться трудно на аналоговый 903491. Там мало модемов и увеличение их не предполагается, в отличие от цифровых модем. По поводу непущания - все верно. 10 числа Вы пытались зайти в интернет, когда ваше имя было уже зарегистрировано в активных соединениях. Через какое-то время оно было отключено с сообщением lost carier. Это произошло, скорее всего, если у модема было выключено питание во время сеанса или произошел какой-то сбой телефонной линии, при котором входящий к нам телефонный канал оказался не отключенным.
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Sergey
    Более вероятно, что здесь не работал ваш канал. Может у ТрансТелекома на канале была авария? Помниться пол года назад в их молния попадала - неработал канал....
     
  12. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Nekto, ну если причина не работы в интернете отдельно стоящего компьютера была полугодовалая молния, то конечно. Хотя за полгода могли бы и починить. Впрочем, мы еще не дошли до предоставления каждому пользователю отдельных каналов транстелекома.
     
  13. jp

    jp Гость

    ну всё путём, всё ништяк, всё работает и дозвониться, вот пару дней задержка секунды на 2 стояла перед загрузкой, а так всё ништяк.
    sergey: хоть бы намикнул, когда откроют карамбу, хоть в этом году?
     
  14. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не хочу ничего сказать, но сейчас для пробы взяли карту телекома. Проблем нет.

    А насчет операционки. У нас их стояло 2 одновременно. И лично я больше пользовалась как простой юзер (а не по работе) Милениумом. Оставили его, так как необходимость в XP отпала.

    Добавление от [date]1068641592[/date]:
    граф Глюкалоff скорость закачи на телекоме у нас значительно выше. хотя скорость соединения абсолютно одинаковая 50.
     
  15. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Вопрос: проблема с отправкой файлов.
    Ответ: см. цитату
    Я плакалъ :bawling:
    И это при том, что я, *****, ошибся с номером :rotating: Проблема не на 903491 (тут как раз все в порядке... если прозвонишься), а на 903490. При попытке отправить аттачем файлик от 20кб, тааакоое начинается. Минут 5 занимает в среднем процес. Да, я понимаю, что у меня старенький шпрот, но подобный баг
    то проявлятся исключительно у вас. У других проваййдеров все нормально.

    Почему то, опять таки исключительно у вас происходит забавное совпадение, когда сбой линии происходит в момент принятия авторизации, в результате у меня отлуп, а у вас я числюсь....
    И это происходит неоднократно.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Kairel

    Мыши плакали, кололись и все же продолжали жрать кактус?

    Если Вам, уважаемый, не нравится что-то - никто Вас удерживать не будет, вольному - воля. А если Ваша персональная АТС и Ваш персональный старенький шпрот не может отправить 20 КБайт к висту - все же это Ваша проблема, и поясню почему. Предположим, что что-то покрутив, суппорт виста настоит соединение лично с Вами. Правда, при этом может пропасть соединение с другими, ну так это же Вас не касается. И знать, что в силу физических особенностей коммутации Вашего (впрочем, любого в общем случае, но для Вас конкретизирую специально) номера связь не с каждым провайдером будет нормальной - это тоже не обязательно.
    Не пытаясь выгораживать вист, просто скажу, что все вышесказанное относится к любому провайдеру нашего любимого города, только отдельным господам это невдомек.

    Все это напоминает обсирание Би и Смартса, несмотря на повсеместное и постоянное их использование в соседних ветках.
     
  17. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Sergey
    Да. Скупы Вы на комплименты. Или Вы скажите, что сидите на Ростелекоме? Не поверю... И молния попала не в канал, а в радиомодем на Мамайке... (хотя могу и врать) Или у вас канал идет иными путями?
    Стуации всякие бывают. И не надо иронизировать.

    katena, забудь про винду и настройки. Если сайты не открываются - проверь открываются ли сайты, котрые размещены на их сервере. Н-р их сайт, который должен быть доступен с гостевого доступа. Если только он открывается (и доступ не гостевой, а то Сергей еще прицепиться и к этим словам...), а другие не открываются, можешь смело звонить провайдеру, ибо он тебя дальше своего сервера не пускаеет. Причин может быть много. Но есть аргументированый мотив для жалоб и тебя уже не смогут так отфутболить.

    Kairel
    Наверняка АТС у тебя старая. И на АТС модемного пула идет медь, типа как 43 соединена с 40 АТС. В то время, как, половина АТС уже соединяется между собой оптоволокном. Оттуда и разница в качестве. От провайдера это не зависит.
     
  18. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Nekto, меня всегда поражала ваша способность давать ненужные советы даже в тех областях, в которых вы совершенно не разбираетесь. Чтобы развеить сомнения, могу с твердой уверенностью заявить, что попадание молнии в радиомодем на Мамайке никак не отразилось на нашей работе.

    Кроме того, и поверь здесь мне на слово, я могу определить работает ли интернет-канал или нет. Также, я имею возможность самостоятельно позвонить на модемный пул и праверить качество его работы в тот момент, когда katena рассказывает службе поддерки о проблемах. Мало того, мы еще проверили работоспособность других клиентов. Я об этом написал в первом посте. Технических проблем со стороны узла тогда не было.

    Kairel, модемный пул 903490 не совсем обычный в плане соединения с телефонной сетью. Эта необычность сказывается на плюсах и минусах его работы. Минусы вы уже попробовали. Кстати, до Вас был только один пользователь, который "висел" по 10 минут, но он всегда отключался от интернета выдергиванием сетевой вилки 200V из розетки.

    Кроме того, с 94-й АТС творится что-то странное. У меня у самого такая АТС. И с какого-то момента качество связи через нее ухудшилось. Однако, мне это не мешает отправлять почту, хотя стоит обычный Zoom-модем за 40$.

    Плюсов у этого модемного пула все же больше.
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    У меня Вист под Sportser`ом 14400 очень даже неплохо работает. Картинки долго открываются а со всем остальным все в порядке, кроме цен на интернет

    Sergey неподскажешь у вас в ближайшем времени будут тарифы снижаться?
     
  20. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180

    Повторяю для тех кто в танке... Если я говорю, что баг проявляется исключительно у Виста, это значит, что я знаком с ситуацией у других провайдеров. Я сидел, и по многу, на каждом... на, разве что Annex еще не пробовал :D




    Я не настолько наивен, чтобы в подобном случае возникать. Баг лично у меня проявлялся ранее на 90****, сейчас на 94****. Ранее я действительно грешил на АТС, но теперь... не знаю.


    Значит мир тесен, т.к. один мой знакомый с полгода назад отказался от ваших услуг именно по этой причине :D

    Да я и не спорю....:rolleyes:
     
  21. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    katena
    Полностью с тобой согласен - трафик в мою сторону "Г" связь рвется по непонятным причинам. коннект... его почти нет... проверил VSC - без проблем. Ой устаю я от проблем....
    :(
    об выделенке подумываю...
     
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    А у меня вот кроме дозвона не с первого раза иногда по вечерам проблем не наблюдается. Последние два года сижу на висте.
     
  23. Sergey

    Sergey Активный участник

    556
    0
    Антон, ты просто не умеешь создавать себе проблемы.
     
  24. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Nekto :) Меня футболят обычно один раз и навсегда :) Слава Богу у нас не монополия :) Просить, поможите!, мне нафиг не надо. Я знаю что проблема не в моем компе. У нас достаточно хорошая машина и мой муж очень даже разбирается в компьютерах, во всяком случае убрать глюки компа сможет очень быстро.
    Я поюзаю еще, будут глюки - уйду, что нервы мотать-то себе бестолку? В данный момент пишу под Телекомом. Просто было интересно, какой трафик у людей на входе и выходе.
     
  25. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    В последнее время ЮТК что-то мутит. Скорость у многих понизилась, потоки постоянно перегружены, т.е. в направление каких-то АТС постоянно занято. Началось это недели две назад. По вечерам это особенно заметно.
     


  26. Чисто женская логика- "Этого не может быть, потомучто я так думаю".


    Количество НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫХ пользователей около ~1% от всех пользователей провайдера.

    Если все телефонные номера проавайдера заняты и народ выкачивает буквально сотни мегабайтов, а один какойто пользователь звонит и обвиняет нас в неработающем оборудовании(причем сходу "Что у вас со связью?" или "Когда же это издевательство прекратится?" ), причем никакие доводы и просьбы сообщить необходимую информацию или сделать какие-либо действия в Винде не помогают, то такого пользователя никто специально переубеждать не будет(да и неблагодарное это занятие).

    Самый распространееный аргумент
    "вчера работало, а сегодня не работает" :-)
     
  27. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    Посмотри, чтобы у тебя не стояло "сжатие заголовков" и "войти в сеть" с свойствах соединения, а также, чтобы стоял только протокол tcp/ip.
    Попробуй позвонить с включенным динамиком, может быть у тебя ретрейны, тогда попробуй пнуть свою станцию. Попробуй пингануть их днс (его можно посмотреть с пом. команды ipconfig /all). Попробуй отключить нахрен v.90. (с помощью командной строки) посмотри, как без него. очень часто бывает, что лучше на нормальном v34 на 33600, чем на 50к, но с постоянной потерей синхры.
    ну вот вроде все.
     
  28. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Азадовский Я говорю, что проблема не в нашей машине, потому что НЕ Я, а мой муж, специалист по компьютерам. Он продает их десятками за день. И уж поверьте, он все проверил в компе, прежде чем я позвонила в тех. службу. Просто ему заниматься этими звонками некогда. Это я еще стала звонить и спрашивать, а он просто привез домой другую карту.
    Спорить в таком случае бесполезное занятие. Я никому ничего не доказываю. Просто высказала свое мнение, на которое имею полное право. А если специалисты не решают проблему, а все валят на меня, то мне это многое объясняет. Конечно так проще :)
     
  29. DP

    DP Активный участник

    999
    0


    то, что муж продает хоть компьютеры, хоть наборы юного кащенита, совершенно не говорит, что он хотя бы что-то в них понимает... тем более - в областях близких к телекому.

    Прежде чем спорить, почитайте книжки полчаса или хотя бы перестаньте есть некошерную мацу чаще раза в неделю.
     
  30. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    ВОт не давно очередную карточку Виста взял, как всегда связь нормальная скорость 5000-6000