1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Угловая шлифовальная машина (Болгарка).

Тема в разделе "Технический", создана пользователем The B@T, 11.01.09.

  1. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Помогите пожалуйста с выбором хорошей не дорогой Болгарки, на что нужно обратить внимание при покупке, какие факторы и характеристики нужно просмотреть, ну и если можно модельку в студию, желательно не больших размеров. Просто у папика завтра днюха и хочется порадовать его полезным подарком, у него есть болгарка, но есшо советских времен и очень уж грамосткая (фыг куда подлезешь).
     
  2. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    Только makita!!!!!!!!!!!!!!;)
    Остальное даже через 10 раз интенсивной работы выкинешь
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Бери пермскую РИТМ надежная техника
     
  4. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Гамно !!! По крайней мере, что на 125мм в ценовой категории до 3000т.р.
    Горят сволочи.

    Бош лучше взять, или если редко пользуетесь, то вообще любая за тыщу рулей пойдет:)
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Dimanuga,
    Макита на 125 стоит 5000 а не 3000тыр
     
  6. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Болгаркой пользуюсь не очень много, поэтому 115 мм Black&Decker китайского производства мне оказалось вполне достаточно. После примерно 50 часов эксплуатации (в течении 3 лет) - полет нормальный. Цена была что-то в районе 1300р.
     
  7. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Из дешевых долгвечная - ферм, кнопка включения ломается. Из дорогих, скорее бош, а не макита.
     
  8. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Сам пользовал из дорогих DeWalt, очень понравилась. Подешевле Ритм или ИнтерСкол.
     
  9. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Большое спасибо, буду рыскать что-то вроде Ритм или ИнтерСкол, а если деньжат хватит то больше склонясь к бошь.
    стоит она и не 5 и не 3 а 2.5т.р. в Орионте и в Мастер Инструменте (по крайней мере на сайте написано).

    добавлено через 31 минуту
    Вопрос есшо такой: Где нибуть на маршруте Центр.р.-Краснооктяб.р. магазин с не дорогими инструментами и желательно до 19:00?
    Знаю на Титова есть М-Инструмент и на просп. Металлургов д.29 там какойто левенький, кто-нибудь цены сравнивал в них?
     
  10. Maximalist

    Maximalist Участник

    345
    0
    В метро БРАЛ макиту 230мм за 3250р. Аппарат классный, плавный пуск.
    Бош тоже вариант!
    Но не КИТАЙ!!!!
    Брать надо профессиональный инструмент;)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    The B@T,
    Значить раньше стоила я свою покупал 7 лет назад
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    The B@T,

    Посмотри на пересечении Кубанской и Рокоссовского, магазинчик есть с инструментом.
     
  13. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    The B@T,
    А на Пражской (точнее, пр. Ленина 44) разве не работает Мастер-Инструмент?
     
  14. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Всем спасибо! тема сделана! Купил на просп Металлурге 29, "ИнтерСкол" за 1500 с чемоданом, в то время как в Мастер инструмент такие же лежали по 1700 и без чемодана. 1100 оборотов в свободном полете. Тежеловата конечно но аналоги Макиты и Бошь с мощностью в 900W стоят в два а то и в три раза дороже, но Папику не для постоянной работы она нужна а так по случаю там подпилить да сям подшлейфовать, так что надобности в импортных не увидел я за такие деньги, один у них плюс нашел по легче чуть и то пугает, какие-то игрушечные:d , а эта наша отечественная тяжеленькая :d , сразу чувствуется инструмент.
     
    Последнее редактирование: 12.01.09
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Как то мне вездесущие диллеры пытались впарить Макиту за 1500 рур один в один как моя 7летней давности, только вот она раза в два легче была чем моя, наверно из пластика вся;) ;) ;)
     
  16. The B@T

    The B@T Активный участник

    625
    0
    Я вчера вообще видел пародоксальные ценники на Хитачи в Орвиле (помоему) у Панорамы: лежит две машинки один в один по параметрам и размерам даж модель одинаковая, как с одного конвейера, но два отличия цена и страна производитель.
    Китай и Япония, причем кЫтайская стоит на 120р больше чем Японская :d