1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как не "пролететь" с покупкой машины в Москве?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Гость, 19.12.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Авто праворульное, на фото транзиты Владика (25 же Владик, да?).
    В общем, как должно быть правильно оформлено, что проверить?

    Все вопросы с точки зрения документации.

    Спасибо.
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Не бери праворульку вообще...горюшка хлебнёшь не мало.
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Гость, посоветуйте минивен 7-8 мест, с ТВ, DVD, двумя контурами кондея/печки, при более-менее современном дизайне, и левом руле?
    Потолок - 430тыс.

    Если не посоветуете, подскажите, на что обратить внимание в документах?
     
  4. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Honda Stream, Odyssey,
    KIA Carnival,
    Crysler Voyager ,
    Dodge Caravan,
    Opel Zafira,
    Toyota Picnic, Previa, Sienna.
    Порядка тысячи машин данных марок есть в продаже. По всем поставлен фильтр 430 тысяч, но можно ставить и 450 с учетом того, что практически все продавцы указвают возможность торга. Это те из вэнов, что пришли на память. Хватит?

    Вопрос установки ДВД - 10-15 тыс, если его нет в рассматриваемой машине. С печками там тоже все в порядке.

    добавлено через 3 минуты
    Еще вспомнил.
    Фольксвагены - Шаран и Туран и Mazda MPV (Мазду сам рассматривал для покупки - дешево и сердито, но подвернулся другой шоколадный вариант, его и взял, буквально неделю назад.)

    Теперь есть из чего выбрать? :)
     
    Последнее редактирование: 19.12.07
  5. Гость

    Гость Гость

    Доктор Влад, спасибо за подборку! жалко нельзя на авто.ру делать выборку по "минивенам" :)

    Я не добавил про полный привод, пробег до 100 тыс. км.
    Субъективно выбранный пепелац все-таки красивее.

    Подскажите лучше по документам, чего куда смотреть :writer:

    ps а вообще мазда ниче так... блин, надо думать...
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Гость, есть Sienna полноприводные из того, что помню, но они в Ваш бюджет не помещаются.
    А зачем ПП вообще нужен на таком авто? Хуже динамика, больше расход топлива, дороже обслуживание.
    Для нормальной езды вполне хватает монопривода.

    P.S. Вы бы зарегистировались, это не больно и не долго, а с гостями не очень приятно общаться.
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Гранд караван+Таун Энд Кантри
     
  8. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    мое субъективное мнение: пролететь на покупке б/у авто с левым рулем гораздо проще (и чаще), чем с ПР. Ибо ушатанные они гораздо поболее, чем прульки. Плюс для леворуких нет системы экспертной оценки техсостояния, как на японских аукционах. Однако у прульки ликвидность хуже в большинстве регионов России. Так что все стоит своих денег ;)
    ЗЫ. Вчера сидел в новеньком Киа Сид Спорт Вагон... 555 тыр. 1.6. АКПП. CD-MP3. Кондей (климат не стоит тех денег ИМХО, что за них заряжают). Неплохой электропакет. Гость, мож такую посмотришь?
    [​IMG]
    ЗЫЫ. И все-таки, мне моя прулька как-то приятнее кажется. Хоть ей и почти 10 лет. ;)
     
    Последнее редактирование: 20.12.07
  9. Гость

    Гость Гость


    Расходники у японцев у всех запредельные, порой не пишущиеся с классом машины никак и это надо понимать до покупки, а не потом за голову хвататься. Притом ты же машину не для борьбы с системой покупаешь, а для того чтобы ездить, радоваться и иметь при этом минимум проблем. Не у всех есть время и желание что-то доказывать. Зачем это нужно, если можно обойтись без всего этого гимора, просто купив авто с левым рулём? Битого хлама и из Японии привозят много и не надо про тачки из Америки - там хоть как-никак, но можно историю машины посмотреть по карфаксу, в отличие от Японии.Главное это понять до покупки такого праворульного чуда,что бы потом не писать на р2форуме...Собственно, такая ситуация, машина приобретена на аукционе USS Nagoya, оценка 4, в сервисе говорят - машина битая в перед, причем очень хорошо битая! Как такое возможно? Что делать!?
     
  10. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Хорош рассуждать о вкусе устриц, которых Вы не пробовали. У меня Ниссан без аналога на европейских рынках - цены на экзисте ниже или такие же, как у аналогов из Европы. Ну ВАЗ и Нексия - дешевле.
    Не надо сгущать краски. Я вполне себе езжу, радуюсь и не имею проблем на праворуком японце, как и миллионы других людей в России. И ничего (кроме как Вам и подобным Вам ;) ) никому не доказываю :p
    Бред. Или сознательное вранье.
    Про тачки из Америки я ни слова не говорил, во-первых, во-вторых - экспертная система оценки авто на аукционе в Японии более добротная, чем Карфакс. Кстати, за Карфакс почему-то надо платить денег, даже на этапе выбора машины (стоимость услуг эксперта на аукционе тоже входит в цену машины из Японии, но платите ее только при покупке, выбирать по аукционным листам можно бесплатно).
    Машина приобретена непосредственно на аукционе, или через перекупов? Если второе, то это вполне вероятно. Подделать ксерокопию аукционного листа легче легкого, этим оборотистые частники из Владика пользуются.
    Машину искали в статистике на аукционе? Сохраняется минимум полгода. Сравните аукционник с имеющимся на руках.
    ЗЫ. Лично я, живя в Новоросе, третьей родине японских машин :) после Японии и Владика, ни разу не встречал человека с подобными проблемами несоответствия машины и акуционника, кроме очень редких случаев подделки аукционника уже в России. Т.е. при покупке авто на рынке.
    ЗЫЫ. Кстати, не все аукционы одинаково полезны. USS - самый мягкий по системе оценок, на ТАА или подобном ауке машины получают более низкие оценки. Но все равно, случай с обманом про удар в лоб - из ряда вон, не верю. Коцки еще могут не указать, но не удар. В Японии это - преступление.
     
  11. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Mini Me, на чем сам катаешься? Если не секрет

    добавлено через 6 минут
    никак не могу понять эту фразу.
    Esso для Тойоты дороже чем Esso для ВАЗа?

    добавлено через 2 часа 2 минуты
    полазил немного в инете. есть только 1.4 и 2.0. АКПП только у 2.0 в комплектациях за 660 и 680. Вы имели ввиду б/у?
    Или где именно сидели? А ниче, шта машинки корейские?
     
  12. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Nissan Liberty 1999
    Например здесь. Цены другие только.
    Ну и что? Последние корейцы мне нравятся. Неплохие машины научились делать.
     
  13. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    он там необходим. большая тяжелая машина, которую не вытолкать из сугроба, ямки и проч. одному мужику, если он, конечно, не арнольд шварц. прошлой зимой на 4вд автобусе легко трогался и ускорялся на ледяной горке, желающих погонятся на шипованном недоприводе наблюдал в зеркала.

    1 - да, 2 - да, 3 - в моем частном случае в раздатку и задний мост не лазил вовсе. даже масло не менял.

    ежели с чищенного асфальта не сьезжать. или, при виде лужи, песка, сугроба и проч. сказать "...не. мне туда не очень то и хотелось..."

    а вот это враки. или топливный ~300р, масляный столько же, воздушный немногим дороже, ремкомплект тормоз. суппорта ~500р это запредельно дорого? и это на дизель, на бензинку дешевле будет.
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Как мне кажется, корейцы научились делать нормальные машины. Но мне все равно больше нравятся японцы по совокупности качеств.
    Devillio, как я понял, вы так же как и гость - автор темы, тоже интересуетесь минивэном? ;)
    Честно говоря, я по прулю не в теме.

    Кидают с прулем частенько - машины приходят ушатанные, с бОльшим пробегом, сроки поставки динамят, а ожидание оплаченной машины - это муки ада. Читал много таких историй, очень жалко людей.
    Все машины, которые я привел в ссылках - минимум с 7 местами, кроме рестайлинговой Хонды Стрим - там после рестайлинга 2004 года осталось 6 мест, зато теперь первые 2 ряда - с очень неплохими сиденьями, а задние как были на всякий пожарный случай, так и остались. Вместо них получается неслабый такой багажник.
    Но Хондо Стрим - скорее не минивэн, а УПВ - универсал повышенной вместимости.
    Я долго думал, выбирал, читал и в конце-концов понял, что минивэн мне фактически не нужен, а Стрим больше подходит для моих задач - перевозка двоих детей и иногда еще 2-3 человек. i-VTEC 2 литра и 156 лошадей при 1450 кг массы вкупе с 5-ст АКПП едут очень даже хорошо. Как помню я где-то прочитал в объявлениях - семейный самолет всего за полмиллиона (продавали леворульный стрим 2002 или 2003 года)
    Кстати, Стримы есть и с полным приводом, но праворульные. Есть и с менее мощным движком - 1,7 литра, 125 л.с.
    А минивэн мне крупноват и тяжеловат. Но если детей больше 2-х, то может и есть смысл в полноценном минивэне.

    vvlad, для выездов на природу и катания по ямкам куплю что-нибудь недорогое рамное, типа Гранд Витары или вообще Jimny :gigi: В основном езжу по асфальту, на природу выбираться нет времени - все работа, работа :(
    Да и честно говоря лужи, песок и сугробы не очень привлекают. Максимум - за грибами в Подмосковье. Там я и на Королле не застревал.
     
  15. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    Стрим - классное тачко! Я выбирал между Стримом, Маздой Премаси и своим Либерти. Вышла - Либа. Жаль, что ее нет с ЛР (хотя говорят, якобы поставляется в Южную Америку такой вариант, но как-то не верится). Либа - ИМХО даже лучше Стрима. Больше ровно настолько, насколько нужно, чтобы "семейный самолет" не превратился в "шкаф на колесах" (полноразмерный минивэн". И в Либе много мелочей, которых так не хватает Стриму... Атрибутов большого минивэна, но в малых формах: сдвижные задние двери, отдельно открывающееся стекло задней двери, более полноценный диванчик 3-го ряда (но все равно - как в Оке), второй кондей для заднего ряда, базовый двигатель 148 лс - оптимальный по налогам и по мощи/моменту, хотя есть турбовый 230 лс, великолепный велюрово-алькантаровый серый салон с подлокотниками у всех сидений в базе... Ну, цифровое табло - на любителя ;)
    А полноразмерный минивэн - ИМХО, неактуально сейчас. Прожорливо и неповоротливо... Разве что для села :)
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    Рекомендую, кстати - исключительный автомобильчик...
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Стриму это явно не помешало бы, но что есть, то и есть.
    Спор по поводу "лучше-хуже" для меня не имеет смысла, т.к. я рассматривал авто только с левым рулём.
    Едет он очень и очень хорошо. Наверное, потому что это Хонда ;)
     
  18. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Доктор Влад,
    я и не спорю, Стрим - отличное авто. После минивэнов в обычных легковушках тесно и неуютно. Даже в лимузинах.
    Едет хорошо, потому что движка 150 лс. и вариатор?
     
  19. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Mini Me,
    едет супер, после Короллы особенно.
    Движок от СR-V, K20A, i-VTEC 156 лошадей, 1450 массы Стрима ему таскать полегче. Коробка автомат, 5-тиступенчатая. Надо себя сдерживать, но он прямо просит поддать газа ;)
    Места внутри много, очень просторно. И он рулится как обычное легковое авто.
     
    Последнее редактирование: 23.12.07
  20. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    Toyota Sienna. Наиболее надёжный при длительной эксплуатации минивэн. С 1998 г. производится в штате Кентукки. Три версии CE, LE и XLE с двигателем 194 л. с., таким же, как на популярной Toyota Camry. Наиболее дорогой вариант за 28,5 тыс. дол. имеет систему противоскольжения и непрерывного контроля давления в шинах. Лучшие оценки при фронтальном краш-тесте. Боковые мешки безопасности.

    Honda Odyssey. Полностью модернизирована в 1998 г. Многими экспертами в 1999 и 2000 г. г. названа лучшим минивэном года. В 2001 г. лучший минивэн по версии журнала Consumer Reports. Две версии LX и EX с двигателем 210 л. с. Двигатель 240 л. с. как опция. Пятиступенчатая автоматическая трансмиссия. Просторный салон и легко складывающийся третий ряд кресел, которые убираются в специальное углубление в полу. Трим-лайн EХ имеет навигационную систему, электронные замки и противоугонную систему, контроль сцепления шин с дорогой. Боковые воздушные мешки за дополнительную плату.

    Dodge Caravan и удлинённый вариант Dodge Grand Caravan. Самый популярный в США минивэн. Полностью модернизирован в 2000 г., 11 различных версий. Дешёвые Base и SE имеют четырёхцилиндровый двигатель 150 л. с. У остальных шестицилиндровый двигатель мощностью до 180 л. с. Близнец Chrysler Town Country. Первая модель минивэна с полноприводными трим-лайн. В вариантах Dodge Grand Caravan за 30-32 тыс. дол.: круиз-контроль, обогреваемые внешние зеркала, контроль сцепления шин с дорогой, трёхзонный климат-контроль, электронные замки. Самый короткий тормозной путь. Tяговая сила всего 500 кг. Кресла с интегрированными ремнями безопасности и индивидуальным регулированием.

    Chevrolet Venture. Близнецы Oldsmobile Silhouette и Pontiac Montana. 7 версий от 20 до 30 тыс. дол. с двигателем 185 л. с. Есть более широкий вариант, в котором размещаются восемь сидений (2+3+3) и вариант с увеличенной колёсной базой. В дорогих - трим-лайн контроль сцепления шин с дорогой, электроника для контроля парковки задним ходом (On Star Assistance System). Видеосистема для пассажиров задних кресел. Тормозной путь длиннее, чем у других марок минивэнов. Боковые мешки безопасности.

    Ford Windstar. 4 варианта с двигателем 150 или 200 л. с. от 21 до 31 тыс. дол. Двигатель 200 л. с. по выбросам отвечает жёстким требованиям стандарта Ultra Low Emission Vehicles. В Европе продаётся под именем Ford Galaxy. В качестве опций устанавливаются боковые надувные воздушные мешки и специальные занавески для защиты (при столкновениях) голов водителя и пассажиров. Низкий пол удобен для входа и выхода пассажиров и размещения груза. Регулируемые электроприводом кресла и зеркала. Тормоза с системой противоскольжения. Запас хода такой же, как у Chevrolet Venture (565 миль или 900 км), и превосходит на 100-120 миль другие модели.

    Эксперты журнала Car and Driver в качестве лучших по управляемости и комфорту для водителя и пассажиров отмечают Honda Odyssey EX и Dodge Grand Caravan ES. По устойчивости в качестве лучшей названа Toyota Sienna LE. По таким категориям, как элегантность машины и удовольствие от вождения наивысшие оценки (9 баллов) получили Honda Odyssey и Dodge Grand Caravan. Общая оценка, которую по результатам всесторонних испытаний в стобальной системе выносят испытатели журнала, наивысшую оценку в 94 балла получила Honda Odyssey.

    При оценке разных моделей минивэнов эксперты изданий Consumer Reports oтмечают как превосходную (5 баллов) трансмиссию Toyota Sienna, Dodge Caravan и Chevrolet Venture. Управляемость в экстремальных условиях оценена для всех моделей в 3 балла, устойчивость в экстремальных условиях для всех, кроме Toyota Odyssey, названа хорошей (4 балла). Оценка Toyota Odyssey 3 балла. Шум в салоне одинаков (4 балла).

    В заключение читателям, впервые садящимся за руль минивэна, советую помнить, что центр тяжести машины расположен выше, чем у легковых. Поэтому следует остерегаться резких поворотов на больших скоростях, чтобы машина не опрокинулась. Различия в управляемости минивэна с одним водителем и полностью гружёного также превосходят аналогичные различия у легковых автомобилей. Больший радиус разворота. В связи с тем, что грузовой отсек практически в салоне, требуется более тщательное закрепление груза и уборка машины.
     
  21. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я и Sienna и Odyssey рассматривал, но транспортный налог 30 с лишним тысяч в год на двигатели с мощностью более 200 л.с. меня остановил :(
     
  22. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гы) Другу в МСК на кукурузере резину меняли на зимнюю - сорвали датчики этого самого контроля по незнанию... Датчик горит и горит на панели теперь. Погасить стоит $250 за колесо :)
    :d