1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лобовой дефлектор?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем samvg, 10.12.07.

  1. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    В связи с грязью на дорогах и постоянным загаживанием боковых стекол, озадачился покупкой лобового дефлектора http://www.strelka11.ru/index.html у кого есть опыт использования?
     
  2. Гость

    Гость Гость

    У меня боковые стёкла и так чистые остаются
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Гость,
    По ссылке видно у кого не остаются, очень за Вас и вашу машину рад.
     
  4. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Опыта нет, но грамотность сайтостроителей внушает ужас. Если сайт делали те же изобретаели, что изобрели сие чудо, я бы ничего не купил у них просто из принципа.
     
  5. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Опыта нет. Думаю, бесполезная штука. По крайней мере для моего авто.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    У ситроена 407 (или ка-то... новый такой с длиннющим передним свесом) лобовое стеко аж утоплено по отношению к стойкам - похоже не просто так. Присмотритесь! я был удивлен.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Ну, то есть Пежо имелось в виду. ПРДОН
     
  8. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Ага. И при этом окна всё равно в грязи...
     
  9. Гость

    Гость Гость



    Так и я очень рад, поскольку по ссылке вижу Акцент, а стёкла боковые у меня чистые.
     
  10. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Причуды аэродинамики - повезло.
    А бывает что и приоткрыть окошко нельзя - все в салон сосет
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Вот что у человека после установки, меня это привлекает.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      47,7 КБ
      Просмотров:
      549
  12. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0


    Прям как снимок в аэродинамической трубе. Очень наглядно и убедительно.

    А сопротивление не шибко возрастет? Как расход на трассе?
     
  13. muxeu

    muxeu Участник

    330
    0
    Поясните, что там изображено? Или эта длинная полоса грязи является подтверждением суперэффективности "лобового дефлектора"?
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0


    Т.к. автор снимка не дал коментария, выскажусь:
    полоска грязи - это то, что попадает на боковые стекла при работе дворников (на скорости).
    От брызг из-под колес, образующих облако по бортам авто при достаточно скоростной езде, такой дефлектор вряд ли защитит.
     
  15. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Да именно эта полоска, а иначе грязь на стеклах для этой модели, если у Вас нет проблем значит жирный плюс вашему авто.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    На Вектре А есть такая проблема, вылечил сменой машины. :)
    На Омеге есть козырьки на стойках.
     
  17. Никак не пойму, как грязь на боковых стеклах связана с лобовым дефлектором? На боковые таких штук полно!
    там лобовое стекло, похоже, сзади?
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Лобовое спереди, даже внизу видно кусочек дефлектора.
    Эта проблема для ино у которых при вклейке лобового стекла нет аэродинамического уступчика выкидывающего воду с лобового на крышу. Читал что ауди спечиально испытывали уступчики чтобы стекающая вода с грязью летела на крышу а не на боковые стекла.
     
  19. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    samvg,
    Загаживание боковых стекол зависит не от этой штуки, а как ни странно, во многом и от зеркал заднего вида и их формы. Чем уши лопушистее - тем больше будет грязи. Советую представить в голове (посмотреть на картинки на сайте Авторевю) сеанс продува машины в аэродинамической трубе, и что творится в данном случае за зеркалами. Например, влага интенсивно отбрасываемая этим чудо-устройством на крышу, будет засасываться зоной низкого давления за зеркалами :)
     
  20. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    OEM,
    Фото выше одноклубника после поездки, так что стекла уже не загаживаются, загаживается крыша.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44

    Прямая ссылка для ОЕМ http://www.getz-club.ru/Forum/viewtopic.php?t=12486&start=45