1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сисадмин

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем StoroG, 01.03.07.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Предлагаю вам поработать за меня в том месте, где платят по 500 рублей за комп... Но за 100 рублей...

    Что касается неинтересно аутсортеру - думаю, половина бюджетных контор ему не интересна - там нет денег, старые древние компы на уровне PII\PIII, и куча тёток, которые в этом во всём совершенно не разбираются... Понятно, что трудозатраты на такую организацию при подходе 100 руб/комп элементарно не окупятся...

    Вот как лично я поступил - всех пользователей обучил (в том числе и что делать ,если застряла бумага), причём сделал это абсолютно бесплатно, да ещё и сами просили (зря у меня пед. образование, что ли! :) ), после чего настроил всё так, что они даже настройки экрана не могут поменять (а время - тем более) - и как результат - мне осталось следить за тем, чтобы элементарно не вывели из строя СКС (где я тоже кое-какие мероприятия провёл)... Всё, сидим удалённо, курим и получаем 500 руб/комп... Это сложно? Нет, надо потратить в среднем 2-3 месяца на наведение порядка... Если же у вас сисадмин по этажам с кабелем и отвёртками носится - это неправильно....
     
  2. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417


    чего-то про бюджетников сомнения берут - госсектор ккрупнейший потребитель ит-услуг. это на зарплату жать могут, а бюджеты вполне приличные.

    проблема именно в неподготовленности заказчиков. разделить задачи обучения и управления инцидентами - как у Вас сделано - не все еще способны...

    реальные организации есть, готовые работать в соответствии с SLA на сети в 500 компов?