1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

В каком из банков завести VISA Classic ?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 12.04.06.

  1. Экспериментатор

    Экспериментатор Участник

    485
    0
    jek,список предприятий, принмающих карту в такой промежуток времени в студию!
     
  2. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Пользуюсь картами многих банков, мнение таково:
    если вы часто перемещаетесь по России, берите карты Внешторгбанка или Импэксбанка, т.к. у них очень широкая сеть банкоматов и комиссия за снятие наличных в своих банкоматах - 0%
    У СБ РФ в Волгограде и Поволжье не берут процент за снятие денег, а вот в других регионах - 0,75%.
    Возрождение удобен тем, что там все достаточно быстро - и налик положить и т.д. но на Классике 0,5% за съем.
    Заказать изготовление карты в ВТБ можно и по и-нетйу (как и в Альфе и т.п.), но в ВТБ вроде меняется начальство и там какие-то заморочки по этому поводу,- никто нормально не работает..

    П.С. сегодня ради ИНТЕРЕСА решил пополнить счет карты СБРФ через его же банкомат. Банкомат принял денежку, выдал чек, что принял, а на балансе они так и не появились))) Завтра утром если не будет - пойду разбираться в 9-е окошко)))
     
  3. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2


    Сам проводил такой же эксперимент. Тоже сразу не зачислилось. Но потом все ок. Если честно будь я СБ то тоже сразу не зачислял бы. Просто слишком большая дыра в системе. Предположим кто-то хакнул банкомат (нет неприодолимых систем, есть экономическая нецелесообразность взлома). Если он может только снять всю наличку, которая есть в банкомате - то выгода не очень большая, т.к. на разработку технологии уйдет, к примеру, миллион баксов, что явно больше суммы обоймы банкомата. Другое дело, если банкомат будет оприходывать бабло в режиме он-лайн. Тогда хакаешь банкомат. "Договариваешься" с ним, что ты только что вложил в него 10000000000000000 баксов, а через секунду сотни тысяч твоих содельников по клонам твоей карточки (или с дочерних) начинают снимать быстро бабло со всех банкоматов в мире. Естественно, через 1 час весь СБ можно будет хоронить. Поэтому то, наверное, и не делают он-лайн режим. Да и экономически он меньше привлекатален. Так или иначе, ИМХО банку по-любому нужен операционный день для подбития сальдо, а то запутаться можно. Это как с инвентаризацией на складе без остановки операций. Пока посчитаешь одну позицию, 10 других уже поменяются.
     
  4. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Shaman твоя теория, конечно, хороша, но:
    почему тогда в банкоматах Возрождения пополнение счета происходит моментально? Ждать 1 операционный день..Хмхмхм..Это что же, только завтра к вечеру деньги придут???
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Карта маэстро промсвязьбанка
    Радеж
    Перекресток
    Техносила

    секунд 10 максимум занимает обработка, у всех стоят Posы от Альфы
     
  6. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Спасибо. нет правда. хорошо посмеялся. Мало вы себе представляете работу банков.
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Shaman,
    У любой карты есть дневной лимит. Если он превышается - фих ты уже этой карточкой даже банку колы купишь. Только на следующий день.
     
  8. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Во всех системах есть "подозрительные операции" утверждаемые вручную. Помещение на счет такой суммы однозначно к таким относится. Равно как и снятие с разных банкоматов одновременно. Система просто заблокирует эти операции. Есть конечно вариант с подговорить работника в расчетном центре (придется нескольких это точно). Только тогда зачем мучаться и взламывать банкомат. Пусть просто ноликом на счету дорисуют.
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    !! : в Сбербанке при пополнении счета карты Cirrus Maestro через банкомат, платеж на счет зачисляется на следующий рабочий день после оплаты.

    Для владельцев зарплатных (или для начисления стипендий) карт Visa Electron Внешторгбанка: при оплате услуг связи, допустим в банкоматах Сбербанка, Возрождение я и не только я заметили,что снимается комиссия 1,11%. Т.е. если платите 100 руб, со счета снимают 101,11 руб.
    Не знаю, почему так, но вот у меня еще и обычная карта ВТБ и там никакого процента не берут
     
  10. Shaman

    Shaman Активный участник

    737
    2
    И остальные.

    Ребята, я знаю про эти ограничения и механизмы защиты. И знаю, что вы знаете. :) Я просто имел в виду ту мысль, что любая автоматизация автоматизацией, но в наше время бешенных темпов возникает желание иметь систему защиты, минимально связанную с информационной системой. Т.к., иногда, и расчетные механизмы и контролирующие функции пушут одни и те же люди, на одном и том же инструментарии. И не факт, что и там и там не использовали какую-то одну заготовку, которая имела глюк. Поэтому очень заманчива возможность иметь процедуру закрытия операционного дня и т.п. Я не говорю, что это правильно. Понятно, что транс-национальные банки крутят свои бабки 24 часа в сутки и для них остановка операций даже на минуту - крах. Может потому они и транс-национальные :).

    Просто у каждого свой имидж и миссия. У СБ это - бронебойная, немного совдеповская система. Учитывая гос-заказы, может себе это позволить. Коммерческие банки, понятное дело, вынуждены идти на более рискованные механизмы (но это не значит, что они реально опасные).
    Как говорится, не понятно с какой скоростью ездили бы маршрутки, если бы они были бы не частными, а гос-автопарка N12.

    Кстати, насчет банкоматов и их систем. Пару лет назад наш сисадмин хотел снять бабло из ноксовского банкомата. А тот что-то заглючил и выдал картинку, ну очень напоминающую винду. В миг, превратившись из клиента в it-шника наш сисадмин тут же связался с банком. Ответ был таков - вам банкомат карточку вернул? да? вот и валите оттуда по-быстрому и никому не рассказывайте. Через 30 сек экран погас :).
     
  11. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    И снова о сервисе Сбера.
    Пластиковую карту завел в августе прошлого года, сразу подключил мобильный банк. Незаладилось, правда, с выписками на мыло - все вроде сделали, а ничего не приходит. Решил я забить на это дело. Но вот на днях наткнулся на https://www.mobilesbrf.ru и стало мне обидно, что воспользоваться не могу, т.к. система упроно не хочет высылать мне пароль. По совету инсайдера местного отделения позвонил на хотлайн и объяснил ситуацию. Девочка очень корректно со мной пообщалась, быстро разузнала у технарей суть проблемы и пообещала разобраться. Единственное, что разочаровывало - возможный поход для написания нового заявленения на подключение мобильного банка. Но через 3,5 часа она перезвонила мне и сказала, что моей проблемой занимаются и никуда ходить не надо - все сделают сами. Вот молодцы :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В деле защиты от мошенства с картами софты и криптозащита не главное. В то время когда карты разрабатывались, а было это в 50-х годах прошлого века, значительная часть транзакция происходила в оффлайне, да и до сих пор в буржуинстве можно такое увидеть. Можно позвонить по телефону, продиктовать свой номер и таким способом оплатить сервис. Какая на фих криптозащита?
    Главная защита -- мощь Secrete Service, которой подведомствено мошенство связанное с кредитными картами, поэтому только совсем отвязные жулики затеваются с такими делами.
     
  13. svalx

    svalx Участник

    244
    0
    Kuzmich,
    А что там на mobilesbrf? Мне тоже не хочет пароль отправлять - пишет "Карта ***** и телефон ********** не зарегистрированы для доступа через интернет. Для подключения доступа в регистрационном заявлении необходимо указать e-mail". Но e-mail я в заявлении указывал, и мне регулярно приходят отчёты. Вот такая засада.
     
  14. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    У меня у всей семьи карты "Возрождения"!!! И зарплатные и обычные!!! Ни разу никакой проблемы не возникло, ни при оплате, ни при восстановлении карты!!! А после открытия доп. офиса на пр.Ленина, куда ты приходишь, САДИШЬСЯ и тебе все оформляют, вообще чудо!!! Лично я в других банках такого не встречал!!! Мжет просто мест не знаю!!! Но "Возрождение" меня устраивает обслуживанием!!!
     
  15. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    svalx, читай здесь. Позвони для начала местным 74-20-66, задай вопрос. Если не разберутся - звони на хотлайн (800)-200-37-47.
     
  16. MagicMax

    MagicMax Администратор

    858
    0

    Задал этот вопрос хелпу сбера по емайлу, перезвонили через пару часов сказали что емайл не зарегистрирован при регистрации мобильного банка, а тот емайл на каторый приходят выписки не подходит... Сказали что надо сходить в банк и переписать заявление. Если там не допрут что делать то отключить и подключить услугу мобильный банк заполнив поле емайл....

    ЗЫ звонили из мск.