1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оплата услуг

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Georgiy, 11.05.03.

  1. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    приехал я с роуминга - на счету -150
    ну думаю - всё равно собирался из меги - так хороший случай

    ... и забил.... заблокировать все времени нет... по 3 рубля абон плата даже в минусах капает... и вот... как то с утра приносит добрая тётенька вот такое писмецо

    кто нибудь с такой ерундой сталкивался? заплатить или забить? вот в чём вопрос!
     

    Вложения:

    • untitled-1.gif
      untitled-1.gif
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      498
  2. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    А что тебе по этому вопросу совесть говорит?
     
  3. VL

    VL Участник

    1.695
    0
    Georgiy
    Это т.н. претензия. После нее действительно последует заявление в суд. Так что если дорого время и нервы - оплати долг.
     
  4. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    видимо придётся заплатить :-(

    после этого придётся опять быть абонентом Мегафона :-(
     
  5. lawyer

    lawyer Гость

    Georgiy
    кто нибудь с такой ерундой сталкивался? заплатить или забить? вот в чём вопрос!

    Решать конечно Вам. НО! Там действительно было написано ручкой ФИО? и без уведомления? Вы за получение где нибудь расписывались?
    VL прав - это претензия, но общая, после неё нужна персональная, и т.д. юридически требуется реальное доказательсьво, что Вас предупреждали, и не один раз, чтобы подать иск в суд. я по этому поводу общался с друзьями - практикующими в волгограде юристами, их однозначный ответ- шансов что Вас заставят заплатить - о-о-очень мало, если только Вас персонально почему либо преследует компания.
    Это юридически, ну а решать Вам!
     
  6. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Нет. там была естественно напечатанна мои реальные Ф.И.О
    письмо мне принёс почтальон и я за него расписался (что мол получил)
     
  7. Сидзин

    Сидзин Активный участник

    534
    0
    Georgiy, ты попал. Продолжением явится повестка в суд.
     
  8. Romeo

    Romeo Активный участник

    1.034
    0
    Это точно. Я вот тоже попал в прошлом месяце. Суд был. Пришлось заплатить, чтобы приставам не остёгивать. Долг не большой был, больше мороки: в суд таскаться, на госпошлину переплачивать, родители волками смотрели (опозорил типа!). Короче, приобрёл опыт.
     
  9. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Мда..
    Я теперь поражаюсь как со Смартсом чудом не попала...
    Сделала обещанный платеж 300 ру...проговорила ессно..ну там где-то -400 ру было на счету. Сентябрь закончился. И тут в первый день пошли и переключились на БИ...и Все. Симку смрца выкинула сразу же.Со стороны Смартса никаких претензий не было... Ну думаю и чудненько.. я компенсировала себе неправльно снятые деньги просто...
     
  10. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    вот что называеца "накаркала"
    Приехала на прошлой неделе погостить к родителям в Волжский. Ну и однажды утром- почтальон- и спрашивает нужна Ф,И,О , я ей говорю- ну я такая а в чем собсно дело? Мне в ответ "паспорт давай" ( т.к. прописана я там) я -ей " нету у меня с собой паспорта"... оказываеца мне пишло заказное письмо ( я вижу оно у нее в руке "СМАРТС- ВОлгоград ДЖСМ")... ну она мне типа просто распишись- и я пойду... Тут мне вспомнился форум! И стало очччень весело :haha: Я ей говорю, что ни за что расписываца не буду, типа я ниче не знаю, наверное ошибка и вообще до свидания...
    Вот... там уже не живу давно...вроде больше не приносили это письмо...Родителям сказала, что если еще раз придут- отвечать, что меня никогда нету...
    А вот сколько на счету минус не знаю..
    Тариф был "премиум" то есть 3 ру в сутки + 300 обещ. платеж..представляю, что там за сумма:( И будет ли мне учтено эти 3 ру в сутки за прошедшие 8 месяцев... или симка блокируеца у них?
    :confused: :confused:
     
  11. Ancient

    Ancient Новичок

    99
    0
    А меня вообще удивляет отношение русского народа к таким вот вещам. Наговорил, влез в долги, а потом еще и платить не хочет.... Нормальная ситуация...
     
  12. Diouf

    Diouf Участник

    308
    0
    Я бы забил на эту херню !!!
     
  13. eskry

    eskry Гость

    shatte
    в таких случаях мне матом ругаться хочется... то есть это вам все обязаны - услуги оказывать, товар продавать, а вы так и будете жить по принципу: "а вам что, жалко?" . И все-то вам должны что-то - и государство, и магазины, и операторы сотовой связи... вот только вы не должны никому... интересно, почему?
     
  14. Гость1

    Гость1 Гость

    eskry:
    Лен, молодая она, неопытная...:)
    Хотя, действительно, странно...

    shatte
    В нашей стране трудно себе представить ситуацию, например, отдаешь деньги таксисту, а сам не едешь..:eek: Не правда ли? Хотя считается нормальным поехать на такси и не заплатить, или по мобильнику поговорить и тоже не заплатить..А зачем?? Мы же такие важные... Вот поэтому у операторов и пороги отключения не нулевые, и биллинги сложные, и т.п. ограничения в доверии к клиенту. Оборудование и его работа больших денег стоят. И, в основном, не в рублях...
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    eskry
    мне тоже хочется матом ругаться, когда собираешься купить что-то так у всех все самое лучшее и прекрасное. А как что-то не так или клиент хочет получить все за что платит, так сразу начинают кричать, что у других и того нет за такие деньги!! А если не нравиться идите куда хотите.

    Гость1
    или другая ситуация, деньги взял, а до дома не довез квартал, у вас там дорога плохая.
     
  16. Гость1

    Гость1 Гость

    У меня такого не было еще..:) Хотя чему удивляться-в России живем..:crazy:
     
  17. Georgiy

    Georgiy Участник

    185
    0
    Ну вы распалились горячие финские парни.....;)
    День то я заплатил...
    тлько вот совсем мне тогда глупому непонятно - НАХРЕНА порог отключения 100 руб. если так и так с тебя эти деньги сдерут?!

    КАждый день они регулярно снимают абон плату - так? - так
    Свои деньги за услиги они с меня и с мёртвого сдерут - так? - так

    так какого чёрта у меня должно быть замороженно 100 руб. и при этом я немогу принимать вохдящие звонки с сотовых и SMS - ведь они бесплатны!


    Домашнее задание: умножте количество абонентов на 100 р. и вычислите банковский процент.... А если эти деньги с умом использовать?
    :frustrate
     
  18. Гость1

    Гость1 Гость

    Видимо, не может Мега входящие смс и с мобильных отсеять, вот и прикрывают полностью все входящие, чтобы во входящие и платные звонки (с города, например) не попадали.
     
  19. eskry

    eskry Гость


    да понятно все... только человек, котрый деньги заплатил и за них хочет максимум получить, и чего то не понимает - идет и разбирается... и получает ответы на свои вопросы. А такая ситуация, например, как вам:
    приходит человек к продавцу телефонов с телефоном, купленным там же на гарантии. Говорит, не работает. При нем снимают корпус, оказывается, телефон вскрывался.. Говрят, смотрите, целостность пломб нарушена, винты сорваны, видите? А он - ничего не вижу, деньги верните... и далее та аргументация, которую вы привели, что за свои деньги....
    или так:
    Труба у вас левая, я не могу воспользоваться всеми недокументированными возможностями и ваш продавец мне не показвает как это сделать. Показывать маркировки, читать инструкцию, даже предлагать уубедиться в "белости" телефона при помощи базы данных "правых" IMEI , к которой у авторизованных СЦ есть доступ (это Нокия) - бесполезно, человеку сказал Иван Иваныч, который его угощал пивом и у которого машина стоит дороже, чем весь наш офис ( и потому он крупный специалист) , что телефон левый. А ребята, _у которых все в волгограде покупают оптом_ , вообще сказали, что белых нокий в Волгограде нет :confused:
     
  20. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    eskry
    ну если Вы обещаете, почему бы и не получить????

    приходил, разбирался, понял что я прав, на словах доказал что я прав, со мной частично согласились и сказали, обращайтесь в силовые ведомства если что вам не нравиться.

    вот, блин, и поговорили ....

    это из другой оперы и отношение к данному вопросу не имеет.

    это то что наболело??? Или крик души??? Может мы все тут поплачемся в ....
     
  21. eskry

    eskry Гость

    к сожалению, в форуме очень любят бросаться такими вот фразами - типа я точно знаю, что я прав, и пошли бы вы, если так не считаете... Ситуация конкретно какая была и где?

    А поплакаться - давайте, я ж только вашему примеру и следую ( не Вашему персонально). Причем, заметьте- делаю это редко, в отличие от вас. И привожу конкретные примеры, а не кричу, что всё плохо и все в дерьме пребывают.
     
  22. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    eskry
    здесь более менее кратко, если есть желание могу выслать приватом поностью всу эту эпопею с доказательствами.

    P.S. На данный момент заказное письмо уже как 1.5 месяца идет до Самарского офиса. Почта в недоумении, т.к. ушло уже 2 подтверждения и ни одно не вернулось.
     
  23. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    2all
    Сколько ЛИЧНО с меня смарц денег взял.. имхо еще и приплатить обязаны..за такие та х..услуги:mad: :mad: :mad:
     
  24. Гость1

    Гость1 Гость

    А что же тогда пользовалась "такими та х... услугами"???
     
  25. shatte

    shatte Участник

    229
    0
    Гость1
    пользовалась пока не было альтернативы..