1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что там с селедкой?

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем Shut, 24.05.13.

  1. Shut

    Shut Активный участник

    736
    2
    не пошла еще? кто где ловит и на какие снасти? Давайте делиться, ибо главное не прпустить момент) ведь самая крупная идет всего пару тройку дней, а гонять каждый день нет возможности)
     
  2. just_

    just_ Участник

    462
    0
    эх,помню пару лет назад на подпуск мешками ловили....
     
  3. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    :fol:
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Мифка Gammi, опять тролишь?!
    Другой сельди, акромя черноспинки не ловится у нас что-ли?
     
  5. Мифка Gammi

    Мифка Gammi Читатель

    553
    0
    bogand, я от себя ни слова не написал! Что за болезненная фобия? :gigi: Ну раз ты просишь, то, не вдаваясь в ихтиологические дискуссии, предложу почитать пункт 30.18.2. Там что-то написано про какие-то сроки и какие-то орудия лова. Но то, как я понял этот пункт, я вам конечно не скажу, потому что вы дядьки все суровые и начнете кидаться какаме.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2013 12:47 ----------

    p.s. кстати да, есть ещё волжская сельдь. занесена в красную книгу. вот тут можно почитать: http://www.ecosystema.ru/08nature/fish/047.htm
     
  6. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    что-то я пропустил в этом году селедку. А она вообще была? Кто ловил?
    Я даже от знакомых каких-то восторженных отзывов не припомню.
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DELL, на волге до сих пор ловят. в районе турбазы "Волга"
     
  8. Valentinych

    Valentinych Активный участник

    1.102
    0
    "Черноспинку" ловил примерно лет 15 назад, под 2,5 кг. штучка, спина шириной в моя три пальца, за вечер(3 часа) штук 10 и назад, в гору,на троллейбус,еле ноги волочишь с рюкзаком. А до 500гр.- вообще не брали-гонец зовётся, ни жиру, ни пыру, в голодный год на котлеты или на консервы.Пластовать не имело смысла-газета.А вот Черноспинка-это получше(моё мнение) прочих балыков, жаль много не сделаешь, заветриваеться, только можно было кусочками хранить в банках 3-х л. залитой подсолнечным маслом!:d
     
  9. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    вообщем как я понял селедка ловилась/ловится но не так активно как прошлые года...
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Настоящий рыбак:d:d:d
    Черноспинка достигает (вернее раньше достигала, очень давно) веса до 2 кг. И то это большая редкость. В детстве ловили ее с батей с лодки моторной на подпуски, но "заломом" назывались особи свыше 1 кг. Т.е. килограммовая сельдь - это даже тогда было хорошо. Сельдь в 2,5 кг я ни разу не видел, не слышал. Наука вроде тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 11:57 ----------

    А сейчас ловится сельдь с ладошку.

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2013 11:58 ----------

    А я вот вообще потерял к ней всякий интерес. Как процесс рыбалки - УГ, как продукт питания - тоже.
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.196
    1.352
    Ну если на блесну, то вообщем-то ничего- интересно!!!
    А какие с нее котлеты!!!! Ммммммм!!!!!:d