1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где в Волгограде вы бы хотели жить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем May_bee, 16.04.13.

  1. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Предположим, вы могли бы выбрать для жизни любое место в Волгограде. на чем бы вы остановились и почему? Можно указать район, микрорайон, даже конкретный дом.
    Я бы выбрала 7 ветров, недалеко от 8-й воздушной. Отличное транспортное сообщение, много магазинов, садики, школы под рукой. Какой-никакой парк присутствует. Минусы: в основном, панельные дома и проблемы с парковкой, нет трамвая.
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Не "вы бы", а "хотели бы" :delo:
    Где хочу - там и живу :p
     
  3. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    А я живу, где и хотел. На набережной в красноармейском
     
  4. Соник

    Соник Участник

    354
    4
    Как раз таки живу на 7 ветрах на воздушной, реально все под рукой + теперь каток и бассейн, панельные дома потихоньку перемежаются с "псевдоэлитной" застройкой. Радует, что у нас хотя бы 70% дорог в относительно пригодном состоянии. А по поводу трамвая - троллейбус Вам в помощь. Проблемы с парковкой? Если на 7 ветрах проблемы, то в центре ее вообще нет)
     
  5. kotopes

    kotopes Гость

    Батальонная 13а (закрытая территория, хорошие соседи, центр) \ Космонанвтов 36а (закрытая территория, семейный комплекс, нравится) \ пос.Кирова в Красноармейске (свой дом\стояка\мойка\кафе, в центре города (да-да, именно ГОРОДА Красноармейска, если его отделить от мухосранска там все только ЗА), экономически активный центр) \ Латошинка (люблю ёлки и пенсионеров-буржуев). Ну и Волжский естесственно, весь остальной Влг - это Омск из соседней темы. Старость планирую провести в Хайфе или Алматы, как карта ляжет.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    )))) от он сепаратизм!
    интересно, что этот же тезис я слышал году эдак в 1982-83 в уважаемом мной, Красноармейском районе, все же города Волгограда!
     
  7. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Чуйкова, 37
     
  8. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Если рамки опроса ограничены жестко Волгоградом, то хотела бы жить в частнике на заводе Петрова. Не буду описывать плюсы, они есть только для меня, я там выросла, там прошло детство-юность, там энергетика хорошая.
    Живу на Каче, в старой сталинке, очень люблю такие дома, старые, массивные, малоквртирные, есть в них особая атмосфера, спокойный зеленый двор, где без проблем можно пойти и пожарить шашлыки, транспортная развязка отличная.
     
  9. kotopes

    kotopes Гость

    Влг без городища и красноармейска просто перестанет существовать, они как Калифорния в эсэсшай - производство там, налоги там, а делиться приходится с нищебродами у которых только гипермаркеты, да и те нимесные. Что Городище, что Красноармейск сильно расцвели бы без Влг-шного общака.
     
  10. Квик

    Квик Участник

    186
    1
    А ещё рядом с санаторием "Волгоград" коттеджики есть в сосновом бору. Там тоже неплохо, имхо.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    лет пять назад, тоже написал бы его, но в свете последних тенденций рюский речь по вечерам там всё реже, а стрельба и каены на транзитах или без номеров всё чаще.

    каен лично для меня - это белая тонированая заниженая семёрка только для папенького сыночка. нормальные люди на таких машинах не ездят. Вот LX570\LC200 - уважаемый пенсионер, туарег - успешный предприниматель, СХ-7 и подобные - ребёнок чиновника, Sportage и подобные - барыга. Вобщем по машине очень много можно сказать о человек, и человек на каене - в 99% плохой человек.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Чуйкова 37. Почему? Просто потому, что хочу, нравится мне там.
    а так если бы на Ангарском порядок навести... было бы отличное место: до центра пять минут на трамвае, до развязки с 3-ей продольной 3 минуты (а там хоть куда, хоть на Ростов, хоть на Саратов, Хоть на Мск...), вредных производств нет, пруд под боком (его бы еще облагородить как следует) куда смотрят наши бизнесмены? :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 17:41 ----------

    о блин))) не заметил))) соседи значит?)))

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 17:42 ----------

    ой, давно там не был, а раньше была такая приятная аллея, так мне нравилась
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    на Хайфу, Алматы, Прагу :d :d :d Никто не будет инвестировать в Влг при нынешней власти (точнее безвластии).

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 17:49 ----------

    ага, тоже планировал там с ребёнком по вечерам гулять, теперь гуляю по территории со шлагбаумом, бетонным забором, собственной детской площадкой...там по периметру горят фонари и одинокая гитара поёт...

    пичалька...центр просрать...
     
  14. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Понятно. Сначала сейчас всё померяются кто где живет, а потом всё сведется что город авно и жить в нём не возможно :d

    В Волгограде жить не хочу, но если судьба сведет туда (тьфу-тьфу-тьфу), буду жить :)
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    я писюльками не мерился ибо вообще без определённого места жительства: прописан и ипенях, ночую на даче, а фактически живу на работе. А город да - гавно, с этим не поспоришь (краснодарцы свои, по их мнению, говнодороги после Влг автобанами считают)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 18:08 ----------

    Беда в том, что экономически активные никто не хотят... :-(
     
  16. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Тоже не хочу. Надеюсь не придется. Город в плохом состоянии - нет хозяина.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    kotopes, городище итак в волгоградский общак не скидывается. разве что в областной.
     
  18. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    На Ангарском, ул. Твардовского, дом 19, квартира 100. Жил там до 1994 года, все детство, потом переехали. Всегда мечтал вернуться в ту квартиру, ностальгия....
     
  19. kotopes

    kotopes Гость

    Восточный Казахстан, город Усть-Каменогорск, посёлкок Ахмирово - вернусь 100%, заберусь на сопку с локатором на которой в детстве на лыжах катался, озарю орлиным глазом степь, выпью кумысу и побегу по всей степи кустики искать ибо кумыс мой желудок не переваривает :-)
     
  20. bidlo

    bidlo Гость

    Все уехавшие в Москву гастарбайтеры не хотят возвращаться в основном из-за бабла. А если тут нормально зарабатывать, то многим на родине жить приятнее.. Если выбирать где жить, Россойловкие дома мне нравятся на ЦПКО. Чуйкова, новые дома у Волги на Тулака. Так же нравятся многие сталинки на Красном, но увы контингент там все портит...
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    не из за бабла не хотят возвращаться
     
  22. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    все делают вид,что не знают про поселки на Тулака, в советском за военкоматом и др???:shar:

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 18:41 ----------

    Москва, а где это? Это давно Москвабад
     
  23. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    Мне тоже это местечко нравится. Еще мне нравится Мирный поселок.
     
  24. kotopes

    kotopes Гость

    прибрежный, лебяжка и т.д. - это всё пародии на латошинку, где гламурные жёны нуворишей на чистом мате с дитями разговаривают, а латошинка - это советская интеллигенция с моралью, культурой, воспитанием...
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    аа
    ну терь ясна))
     
  26. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    Мечтать о Волгограде? Низачто
    Орландо подойдет вполне
     
  27. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    <Троллинг ON>
    О! А это мысль. Поддерживаю. И въезд в центр Волгограда строго по паспорту, а электорат из «города» Красноармейска разворачивать взад.
    <Троллинг OFF>

    ;)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 19:34 ----------

    Я и так живу, где хотел. Коммунистическая, 16. Не без проблем, но места удобнее я просто не знаю.
     
  28. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Живу на Елецкой, все устраивает. :) А те, кто срут на Волгоград - у.бывайте уже скорее отсюда в ваши Москвобады. :)
     
  29. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    <Чуть не подавился пельменем> Однако, голубчик, вы жжОте. Латошинская интеллигенция — это «пять».

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2013 19:36 ----------

    В какой части — до Продольной или за?
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    я много лет прожила на Елецкой. рядом со 2 продольной. тоже устраивала все, пока не переехала в Дзержинский, сравниваю и явно не в пользу Елецкой, но это на мой вкус, шумно. загазовано, прогуляться негде