1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вобла 2012

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем s_gudin34, 23.04.12.

  1. s_gudin34

    s_gudin34 Читатель

    11
    0
    Уважаемые рыбаки!

    Давайте делиться местами в Астраханской области, где, кто и как ловит в этом году воблу!

    Я сам с друзьями собираюсь выезжать в Астрахань 28.04.2012. с. Трудфрон, Икрянинский район.

    В прошлом году ездили наловлись от души!
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    честно говоря, вобла она такая рыба, которую ловить то труда и удовольствия не доставляет. Ибо если она прет, то только с крючка снимать успевай.
    Вот кушать ее потом под пивас - совсем другое дело.
    Хотя, я бы с удовольствием съездил бы.
     
  3. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    упал бы на хвост.
    пока не разу на воблу за Астрахань не ездил-стоит ли вобла 500 км в один конец?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    с точки зрения удовольствия от ловли - ИМХО нет. Ибо она если ловится, то неистово. Через час это превращается в монотонный труд: закинул-вытащил-снял-закинул...
    Но с другой точки зрения, это позволяет затариться вкуснейшей и по-настоящему натуральной рыбой на все лето.
    Ну и еще, как показывает практика, нехило так нажраться всякого алкоголя в сопряжении со сменой обстановки.:d
    этот вопрос сейчас в процессе обсуждения. Но, как вариант, я поеду в женском сопровождении.
     
  5. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Я бы тоже за воблой сгонял с кем-нибудь. :shuffle:
     
  6. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин, и сразу пива захотелось....
     
  7. ToXa

    ToXa Активный участник

    4.147
    108
    А у меня впервые за 5 лет не получится поехать, работа и дела ((( Мы подалее ездили, в Ниновку, Федоровку. Там хоть от трассы подальше и природа есть хоть какая ))) Да и в этом году рано ехать 28, надо с 6 числа ехать, т.к пик воды обещают только 6, соответственно 28 может и не быть ничего там (((
    Всеравно отлично вам порыбалить и отдохнуть.Да и кстати как назад рыбу везете? Путевку покупаете или на каждом посту платите?
     
  8. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    покупаете часть рыбы на рынке, в Астрахани, просите товарную квитанцию. Вам дают, квитанцию, с печатью рынка и записью, что купили вы рыбу, вес проставляется такой, какой вы просите - заведомо больший, чем купили. Всё.:p
     
  9. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Знаю людей, которые мешками её возят. Она пропадает, её выбрасывают, короче рыбу зря ловили.
    Блин, люди, у вас что денег нет рыбки себе купить к пиву? Ну поймали себе 2 десятка, ну засушиши, ну попили пива (понимаю, сам такой же:)), ну куда вам мешки этой рыбы? Бочками солят... подумать страшно.
    Берегите природу!!!!
    Это не только воблы касается, но и всего остального.
    Берите рыбу себе на еду, не надо запасать в прок. Потом ещё поймаете, ещё посушите.:dream:
     
  10. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    это мудаки, а не люди
    когда я сам ее поймал и засолил, я как-то с большим удовольствием и без опаски ее ем. Да и вкус мне больше нравится, как то получилось подобрать дозировку соли на мой вкус.
    да, есть такие. Мне на лето хватает засолить один магазинный пакет рыбы. в штуках это много.
    Зимой ездили ловить плотву, поймал вроде много. А высушилась когда - за один раз в бане всю сожрали втроем.:d
    однозначно!
     
  11. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    2010. Были под Володарским. В 100 м от трассы. Ехал всю ночь, рыбалил 4 часа. Пришлось уехать "по работе". Привез домой полведерка.
    2011. Около Марфино. Приехали рано, в том смысле, что хода воблы еще нет. Ловится, но не дуром, и в перемешку (вобла, тарань, окунь). Весь день под проливным дождем, при 0 градусов. Жесть! Уехали.
    28-го выезжаю в район Цветного. Звонил тамошний житель, говорит вобла прет. Ночью-вечером ловится судак, сом, жерех.
     
  12. s_gudin34

    s_gudin34 Читатель

    11
    0
     
  13. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Я вот краснопёрки наловил на Варвровке, и пол зимы буду её кушать, потому как соглашусь, что домашний посол лучше и вкуснее (для меня точно). Но всю остальную мелочь в этом году я буду отпускать и уже отпускал.
     
  14. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    а выше по течению воблы нет?
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    она как раз снизу, с Каспия вверх прет. Так что ее пока выше нету почти, да и не дойдет она туда... выловят.:d
     
  16. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    bogand, то, что она с каспия идет-это я знаю. а вот проехать 1000 км и познакомиться с Апом желания нет:d

    s_gudin34, как дорога? на недоприводе проеду?
     
  17. s_gudin34

    s_gudin34 Читатель

    11
    0
    До парома на Трудфронт - асфальт, потом около 1 км. по грунтовке! В прошлом году ездили на ТУСАНе и НИССАНе альмера, чуть-чуть альмера пузом пошрябала, но проехала! В принципе проехать проблем нет, да мы далеко и не ездим!
     
  18. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    кста, а ограничения на лодку, вылов, снасти, места и тп какие?
     
  19. s_gudin34

    s_gudin34 Читатель

    11
    0

    говорят какой-то запрет с 20 апреля действует, но раньше никаких проблем не было! НАГЛЕТЬ ПРОСТО НЕ НАДО и все будет ОК!
     
  20. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Хм..я бывший Астраханец.Там часто бываю...Общался с некоторыми челами из органов в этом году... Им дали распоряжуху-одиночек вне нас пунктов под руки белые ииии...(а таких немало) .С толпой понятно сражаться скорее всего не будут.
    В нас пунктах например Травино,Чаган(у меня там дача) воблы хватааает ,не менее чем в Трудфронте..Что будет с провозом через посты в этом году.....да блин постов то не осталось! Почти все убрали-Стрелецкое,Замьяны,Черный Яр самые злые-стоят без окон.В Цаган Амане вааще на кирпичики растащили пост..

    ПС Запрет на вылов ЛЮБОЙ рыбы в ЛЮБОМ количестве в открытой воде (в своем бассейне можно).В пределах населенных пунктов -разрешено.
     
  21. s_gudin34

    s_gudin34 Читатель

    11
    0
    Кто уже съездил в Астрахань, выкладываете фото с рыбалки!!!!!!
     
  22. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    вчера знакомых встретил.
    были 2 дня ниже Астрахани 70км, название забыл деревни.
    домик -300р с человека переночевать.
    ловили прям с пляжа)))
    вобла идет дуром и с каждым днем все крупнее попадается.
    жерех и окушки тоже есть...

    на 3х - мешок поймали и засолили....
     
  23. Winny

    Winny Участник

    479
    0
    Хехе дождемси когда крупняк пойдет! Тогда и рванем аки ракета...(след-я неделя)
     
  24. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    Winny, как насчет комаров, разлива?
     
  25. s_gudin34

    s_gudin34 Читатель

    11
    0

    Нет там сейчас ни комаров, ни мошки!!!! Самый кайф ехать!!! Сегодня в ночь в 03:00 выезжаем!!!
     
  26. barmalej

    barmalej Новичок

    51
    0
    Есть желание и вроде как возможность махнуть половить воблы и сопутствующих рып в Астраханку. Но нет попутчиков. Одному несколько с**котно. Даты выезда/возвращения - в пределах 6.05-9.05., обсуждаемо. Чисто по-любительски, никаких сетей, динамита, итп. Потенциальные компаньоны - велкам! 8-902-314-шестьдесят-сорок два, Павел
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    *жарит воблу-2012 :)*