1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Недолив на Випойле

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем johnjob, 23.11.09.

  1. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Хочу поделиться с теми, кому интересно.
    Вожу в машине полторашку - на всякий случай - чтобы запас бензина до заправки был. И вот мои наблюдения. Заправлялся в последнее время на лукойловских - потому как были веские основания Випойлу не доверять. Заполнял баклажку в течение этого месяца приходилось на трёх заправках Лукойла. Помещалось туда везде - 1.49 л. Сегдня пришлось заехать на Випойл, и замер полторашкой показал - 1.67 л.!!!!!, Ну пусть будет 1.65 - на погрешность скинем 20 грам.
    И что же мы имеем , товарищи??? А мы имеем недолив топлива примерно ок 1 л на 10. то есть вместо 10 Вы получаете 9 за те же деньги )...а это приблизительно сто рублей с полного бака (из расчета 50 литров)
    Так что примите к сведению, господа!
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    johnjob,
    welcome to Russia
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    johnjob,
    Вот почитай, как народ недолив меряет. Тема сумасшедшая конечно.
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    народ адреса дает в той теме - у нас кто- нить будет адреса выкладывать?
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    johnjob, глупо мерять неоткалиброваным предметом. вы бы еще в карман наливали. сейчас методы обмана такие что вы никогда не узнаете что вас обманули. а недолив может составлять 300-400 мл. с литра.
    если хотите доказать свою правоту то на каждой заправке есть мерник на 10 или 20 литров. он похож на песочные часы. требуйте его. но на нем тоже понимать надо т.к. там две шкалы для дизеля и бензина.
    сейчас не заправки типа стрелочных "Нар" сейчас совреенные и высокотехнологичные ТРК. соответственно и способ недолива гораздо современнее. все тонкости рассказывать не буду.
     
  6. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Насчет адресов... есть мнение, что недоливают на всех заправках Випойл. чем обосновано?
    1. Фактом заправки в пустой (приехал на "последнем стакане") бак ВАЗ 2110 бензина в кол-ве большем ,чем 45 литров!!!! при этом в аналогичных ситуациях у других - 41,5- 42,5 л. что хоть как-то соотносится с тарировочными данными. (с трубопроводами в десятку влазит около 45л. литра два всегда остается в пустом баке... отсюда и расчет)
    адрес этой заправки - ул. Историческая - возле "Стройбери"
    аналогичная ситуация на заправке в кировском - перед 107-й школой в сторону центра.

    добавлено через 3 минуты


    зачем мне мерник, если я В ОДНУ И ТУ ЖЕ БУТЫЛКУ НАЛИЛ ПО ГОРЛО НА "ЛУКОЙЛЕ" 1.49 л по показаниям колонки, И В ТУ ЖЕ БУТЫЛКУ НАЛИЛ НА "ВИПОЙЛЕ" ПО ГОРЛО 1,67Л по показаниям колонки. математисеская разница составила 0.18 л. Это "двухсотграммовый стакан"... или у меня что-то со зрением, и Вы хотите из меня сделать Дебила???) Делайте, раз вам это нужно... Я писал для тех, кому интересно.




    ...интересно...способ недолива гораздо современнее))) это как??? тот же стакан недоливают , но более современно?)))))
     
    Последнее редактирование: 23.11.09
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnjob,
    у меня к вам вопрос, а как можно полторашку залить под горло, ведь вроде пистолеты с электроникой против перелива и против холостого слива. Может только мне такие АЗС попадаются, но я даже бак на бортовой Гезеле на Роснефте не мог залить под завязку, т.к. у них электроника тормозит.А в пятилитровую влезает 4,,6-4,7 литра у меня.
     
  8. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    ..1. Вставляете пистолет в горло бутылки на 5 см.
    2. плавно нажимаете на курок.
    3. добиваетесь плавной и мелденной струи бензина, регулируя усилие на курке.

    Да, действительно, есть колонки где трудно споймать маленькую скорость подачи. но мне почему-то попались те, где можно. адреса я указал. можете сами попробовать
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnjob,
    Да я в Волжском живу и пробовать ни к чему-правды не добиться.
    добавлено через 1 минуту
    Мне лень держать, я блокировку нажимаю:)
     
  10. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    Почему не добиться ?????) You Tube - рулит!) количество непроданного бензина будет пропорционально количеству просмотревших ролик!)
     
  11. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Товарищи, а как можно в полторашку налить 1,67 литров??? Или я недоплнял способ измерения???
     
  12. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    в полтрашку - больше 1.5 нереально. но випойл смог!)
    1.67 - это показания колонки, а не емкость залитого фактически бенза.
     
  13. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    аа воно что...хорошо, что я заправляюсь уже 2 года только у красно-белых. Даже карточку на 3% скидку прикупил.
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    ну вообще минимальная доза отпуска 2 литра. кто вам наливал 1.5 не знаю. тем более в пластиковую тару. если вы смотрите на показания ТРК и отпускаете кнопку пистолета. то это вообще бред. могу вам сказать что на Випойле гораздо лучше и строже чем на лукойл. правда сейчас их присоеденили.

    секреты я не раскрываю. пусть люди работают. а то начальству можно тырить милионами а нам по чуть-чуть нет.
     
  15. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    1. оплачиваете БОЛЕЕ 2-х литров, ну то есть литров 20 к примеру... .
    2. Подходите к автомобилю, достаете из багажника бутылку.
    3. Наполняеете ее аккуратно, как было описано выше.
    4. естественно, отпустив курок (...заметьте, ценное замечание - бензин не льётся в это время) - смотрите на показания колонки. В этот момент она будет показывать сколько по мнению заправки в вашу емкость помещается бензина.
    5. можете аналогичную операцию провести на заправках других брэндов с той же самой "ёмкостью" и сравнить показания.
    6. ЗАДУМАЙТЕСЬ надо полученной информацией.
    7. СДЕЛАЙТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫВОД с целью определить - где не ловишь себя на мысли , что здесь тебя держат за лоха...
     
  16. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    johnjob,
    лучше вози с собой правильную мерную емкость с документами о поверке. тогда и претензии не отходя от кассы предъявишь.
    ну и потом на випойле бенз на 10 коп дешевле лукойла. вот и недолив ;)
     
  17. Gоdfаther

    Gоdfаther Активный участник

    545
    0

    А зачем тырить у населения??? Ведь бензин и так дорогущий. Раз уж на то пошло тырить надо у начальства, а не обкрадывать по чуть у автомобилистов.
     
  18. Doll@r

    Doll@r Активный участник

    2.161
    2
    Gоdfаther,
    У начальства наверно чОтко все, особо непотыриш, а вот у населения можно, молчат все...
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Бак у машины 45 литров по паспорту. Если заправляюсь "до отсечки", то не раз помещалось 47-48 литров. Может, бак растягивается?
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ivan,
    бак больше обьёма указанного в паспорте.
     
  21. filer

    filer Активный участник

    771
    0
    Мне понравилась ситуация на випойле, той что у реала ))) (Там недавно поменяли оборудование), так вот есть такая привычка как только загорается лампочка бензина еду на заправку (ту что у реала) и заправляюсь на 1300р (ну уже привык что пи этой сумме бак получается почти полный), каково было мое удивление, что после той же процедуры, но после замены оборудования у меня не залезло 4 литра бензина. ))
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Поспорим? Или ты просто не взлюбил контору, в которой когда-то работал? Есть 2 разницы в випойловских заправках, те, в которых стоит используемая лукойлом програма "Асоль" и те в которых не стоит. Если вы были на той заправке, где стоит программа, то можно глянуть, что и как она не доливает. Да, на тех АЗС где стоит прога, принемают и Ликард
     
  23. Valerka

    Valerka Активный участник

    543
    3


    Лукойловская программа "Ассоль" стоит на ВСЕХ АЗК "Випойл"
     
  24. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Эти 200мл по шлангу идет. Вы лучше все 50 литров разлейте по бутылкам или по точным измерителям. Если заподозрите что-нибудь, то тогда можно панику поднимать. А так просто пустые догадки без доказанных фактов
     
  25. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    А мне кажется, что все дело в "любителях слить из шланга" после окончания заправки. Вполне могут получиться те самые пресловутые 170 мл, из-за которых появилась тема.
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как я помню,еще не на всех. Но если Вы уверенны, спорить не буду. Где-то внедрение было связанно с переобарудованием АЗС
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    При въезде на Ангарский по дороге Хорошева заправка "Лукоил" наверно самая древняя из всех в городе :-D вот там надо быть осторожней, система хрен знает какая :-D чуть без бензина не уехали, спасибо следующему в очереди покупателю)
     
  28. Ralf

    Ralf  Активный участник

    9.190
    467
    неужели забыли пистолет в горловину бака засунуть?))

    один раз заправился на фабрике царица на випойле и потом меня терзали странные сомнения по поводу недолива, проехал заметно мало км после именно этой заправки.
     
  29. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2


    КАКИЕ ЕЩЁ БУДУТ ГИПОТЕЗЫ?????


    так уж и быть . сниму ролик с контрольным замером по нескольким разным заправкам и выложу его на всеобщее обозрение
     
  30. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    Не, вставил, нажал, чё та пожурчал и заглох) а оказывается нужно было ещё кнопку на колонке нажать, чтобы потекло))