1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Повезло!!! Чуть не протаранили проехав на красный

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем MEGABAX, 16.08.09.

  1. MEGABAX

    MEGABAX Новичок

    33
    0
    Извеняюсь, не знал куда написать. Пролетает перед глазами сегодняйшая ситуация, отпаиваюсь пивком.
    Перекресток Пражской и проспекта Ленина (я живу на пражской), со стороны Волги подъезжаю к перекрестку, горит зеленый, пересекаю половину проспекта, справа стоят в двух полосах машины, вижу перефирийным зрением движение справа, по правой стороне вдоль бордюра летит машина, на вскидку 70-90 км\час, ударяю по тормозам, пытаюсь рассмотреть му..лу, за рулем серебристой машины (что-то вроде шевроле ланос, хундай акцент и т.д.), сидит брюнетка, 20-25 лет, (жеста не понял) но вроде отмахивается от меня.
    Я после того как она в полуметре от меня пролетела, я еще раз глянул на светофор, горел МНЕ зеленый.
    Стаж у меня больше 10 лет, видел многое, но после такого, реально стало страшно. У меня в машине сидела жена и 4-х месячный сын, на такой скорости ,а тормоз давить она даже не думала, могла убить нас.
    Ей повезло что я не запомнил машину, мне было-бы все равно какой статус у ее мужа или ее близких родственников, морду бы ей начистил, а так думаю, что рано или позно она все равно попадет. Только не пойму, она думает что ее отмажут или что еще, от морга отмазаться не получится.
     
  2. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    и че....

    а) причем тут автозакон?
    б) такие демоны периодически летают. именно по этому есть привычка выезжая на перекресток смотреть по сторонам выработанная после такой же ситуации, правда там дитя гор в ведре летело....
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    MEGABAX,
    а чо не догнал???
     
  4. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    MEGABAX,
    Мудачка она,повезло ей,через лобовуху вылетела бы асфальт рожеи пртирать,так невнимательно гонять недолго до аварии осталось.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    тоже отпиваюсь пивом. фиговский перекресток богунская таращанцев пару часов назад. еду верх по богунской естественно мне всех пропустить. притормаживаю слева далеко 50м+ четверка по главной,я поехал дальше а косяк этого перекрестка что вторую полосу можно увидеть только въехав на перекресток смотрю справа несется потрепаный джипарик 80км не меньше я заочковал чота тем более я не много притормозил, пришлось бить по тормозам, я понимал что я проскачу ну передок а вот задняя часть где сидит дочка может попасть под удар. блонди пролетеала перд носом взади четверка обсигналив - ну а что я могу сделать то? виноноват, только забыл сказать что как раз сумерки когда очень плохо видно не у четвёрики не у джипарики с блонди небыл включен ближний только у меня - еслибы он был включен яб её заметил раньше до выезда и не стал бы рыпаться. всем на всё на$рать. А так я даже на главной на перекрестке убираю ногу с педальки газа и на момент какойто перевожу ногу на педалькой тормоза чтоб всючаее чего нажать и все рвно кручу башкой пару незаметных движений чтоб перферическим зрением оценить ситуацию. также фигово пересекать регулируемые перекрестки с дорогой заведомо "главнее" тебя, когда все проехали перекресток пуст а тебе горит зеленый... башкой надо крутить всегда это реалии российских дорог
     
    Последнее редактирование: 17.08.09
  6. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    x25,
    блонди...
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вчера ночью домой ехал и видел как чувак на нексии решил не пропускать мазду 6.. хоть приоритет был у нее, у мазды.. маздочка оттормозилась резко, нексия пролетела, а водила японской красотки развернулся и поехал бить морду нексии.. я за ними уже не поехал, но было оч интересно :)
     
  8. Surkoff

    Surkoff Активный участник

    4.212
    293
    MEGABAX,
    x25,
    вот.... я не одинок, а то мне тут говорят :"Если тебя подрезают, и прочее, то ты х...й водила...."
    Я-ж говорю, что беспрдельщиков становится больше с каждым днём.
    Нерадостно всё это.
     
  9. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как правило, такие мега-беспредельщики - до первого КАМАЗа.. Потом читаешь в сводках "водительница Шевроле Ланос, игнорируя сигнал светофора, совершила столкновение с панелевозом КАМАЗ. Водитель и пассажиры Шевроле погибли на месте"... Грустно, но только естественный отбор спасёт наши дороги... :(
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    DVR,
    Будет гораздо страшнее, если на месте панелевоза окажется семья, держащая спокойный путь на отдых... :(
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне сегодня на перекрестке дядька в лоб вылетел - он обгонял по встречке на второстепенной, я поворачивала с главной направо... ниче, я затормозила, дядька на меня даже не глянул... каждый день что-то такое бывает, уже привыкла
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    может попробовать поэкспериментировать с имиджем, ну там прическу, макияж сменить? :)
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    да хз, че делать:) никакой личной жизни на дороге:)
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Сколопендра,

    лансер эво купите. "по статистике на него все обращают внимание, вне зависимости от того кто внутри сидит" :) - это цитата с журнала "За рулем" :)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Алек :) ГЫ,
    не хочу лансер... не вставляет меня эта машина:) мне моей овощевозки хватает:)
     
  16. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Сколопендра,
    тебе тогда в http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=136074

    добавлено через 51 секунду
    там научат!
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    чему? презервативы по углам прятать? :hah:
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    вот наглядное ДТП, в копилку любителей КАМАЗов: http://34auto.ru/accident/3449.php
    [​IMG]
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Повезло, год назад на этом же перекрестке соклубника в бочину протаранили на нулячем авто, насколько я знаю - до сих пор чинится.
    http://www.myssangyong.ru/forum/showthread.php?t=3288
     
  20. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    эхничесебе
     
  21. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да, это намного хреновей будет... Но будем надеяться на панелевоз всё ж...
    В Рязанской области видел совершенно такое же, только на месте КАМАЗа - МАЗ фура, тащил "десятку" после столкновения порядка 30 метров...
    Да, судя по этой фотографии - даун на десятке решил выехать на обочину, где в КАМАЗ и впоролся... Идиот, что сказать..
     
  22. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    DVR,

    там по ссылке еще несколько фоток есть...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Алек :) ГЫ,
    Посмотрел... Именно после этого и стало понятно - на обочине они встретились...
     
  24. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    и совсем не факт что десятка виновата, неизвестно что было до того когда она полетела в камаз
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    LOXAN,
    думаешь водителю теперь легче от того, что виновен лох на недоиномарке, который пошёл на обгон подрезав эту десятину?
     
  26. korya

    korya Читатель

    2.635
    0