1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поможет ли усилитель решить проблему...

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем кабан, 27.03.08.

  1. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    вобщем мафон сони куплен 8 мес назад за 5.5. Сейчаз такой же видел около 9т.р. Колонки кевуд четырёх полосники. Пытаешся сделать громко - начинают хрипеть:( . Один знакомый сказал ставь усилитель. Так небудет ли хуже?:( :fon:
     
  2. Djeday

    Djeday Активный участник

    1.163
    0
    Я конечно человек еще молодой и неопытный, но с усилком будет лучше. Скорее всего встроенный просто не тянет на высокой громкости. Поправьте если я неправ
     
  3. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Скорее всего колонки не тянут.
    у мну дома нормальные колонки и дорогой усилок. На макс мощности начинают хрепеть колонки, не смотря на саб. Дело в колонках, видимо не расчитаны на такую мощность
    Так что в твоей проблеме поможет усилок + саб или обновление колонок
     
  4. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    кабан, хрипят из-за того, что идёт провал мошьности! У головы любой почти идет 4х50 это значит, что голова выдаёт 50/4 ватт пиковой мошьности а номинал там 27/4, Тоесть получается что на каждую колонку ты получаешь пиковую мошьность в 12,5 ватт, а на колонках у тебя ну грубо говоря от 150 до 250 посмотри сколько там, так вот и надо покупать усилитель именно для этого, тогда твои колонки заиграют так, что ты больше никогда не будешь их вешать на голову! А так смотри главное сколько каналов у усилителя, каждый канал - это одна колонка, и + пара каналов для подключения сабвуфера по мосту ("мост" - + от одного канала и - от другого работающих по мосту, смотреть в инструкции к усилителю) Так вот собственно смотри мошьность пиковую с номинальной не перепутай! Короче езжай в лучше в орбиту, эксперт, или ещё куда нибудь и проси, что бы тебе подобрали, денег за это не возьмут, только за усилитель! Помимо усилителя наверное надо будет покупать конденсатор который будет компенсировать провалы напряжения в сети машины и береч аккумулятор от разрядки! У самого стоит усилитель на 500 ватт, жрёт не мало, ночью не очень то аккумулятор заряжается, а на заглушенном моторе стараюсь совсем не слушать, разве, что иногда и очень тихо! Завтра намерен ехать в орбиту за конденсатором!

    добавлено через 42 секунды
    JampeR, ты НЕ прав
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    кабан,
    Посмотри, что за провода и проверь их контакт и попробуй колонки к другому мафону подключить...думаю дело в них.
     
  6. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Dimanuga, врядли провода могут иметь какое либо значение кроме сопротивления! Если поют значит контакт есть, а другая голова будет выдавать столько же! Я раньше думал всё тоже самое до тех пор пока не подощел к авто звуку с серьёзной стороны, так вот я говорю вам уважаемый, что дело не в контакте проводов и голове, а в мошьности и потерях от длины и сечения проводов, а так как мощность маленькая колонки "ЗАХЛЁБЫВАЮТСЯ" (есть такой термин в музыке) По этому и хрипят!
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Чтобы повысить мошьность звука, по идее если грамотно надо отцепить входные цепи усилителя мощности от выходных цепеи предусилителя. И прицепить к последним - более мощьный усилитель. Проше всего - сделать хорошо экранированный отвод от предусилителя и к нему подключать уже - свои УмЗЧ.

    На текущий момент толком не ясно, проблемма ли в искажениях звука некачественным выходным каскадом усилителя.. или в колонках. но если это магнитолла ват на 20-30 то наверняка проблема в первом.
    Проверь колонки на чем нибуть помошьнее (до номинальнои мощьности их...) и если с ними все ок - поступаи как в начале написано... непрогадаеш.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    о, блин сколько советов!

    может и мне поможете? У меня магнитолка такая красивая, черная с зеленой подсветкой. Покупал у дяди Васи за 6 тыс, а в магазине она аж 12 тыс стоит. Ну и колонки у меня такие красивые, желтые внутри и черные снаружи. Кароче самые крыте 4х полосники. У меня радио плохо ловит. Подскажите если я усилитель подключу, такой блестящий в алюминивом корпусе, у меня радио лучше начнет ловится?

    забыл добавить, что магнитола подключена к какой-то коробке в моторном отсеке красным проводком, а колонки подключены прозрачным проводом.
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    А регулятор громкости какого цыета? Блестит или матовый?
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    регулятор матовый... думаю все из-за него.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Попробуи поставить ручку от старого советского радиоприемника - долдно лучше работать - в советское время - сам знаеш делали вечнонадежные вещи...
     
  12. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    спасибо, добрый человек.
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    lда незачто обращаися если что, у меня помоему еще и резистор есть, того же качества - если после этого сильнее огоньки не станут светить - то я и не знаю что делать...
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    PROFF,
    Ну про плохой контак это я так, к слову...вообще имелось в виду качество проводов;) Но мафон этот нормальный и нормальные колонки должны с ним неплохо петь.
    Есть предположение, что колонки нафиг запылились и им требуется прочистка капитальная:) Ну еще интересно как он громко делает музыку, если на всю выкручивает, то ничего удивительного)))
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Dimanuga,
    я так понимаю если усилок на всю выкручивать они тоже хрипеть будут?
     
  16. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    kort, блин никогда в жизни ты не подбирёшь так, что бы при максимальной громкости с усилителем колонки не хрипели, они по любому будут хрипеть либо от перегрузки, либо от недостатка мошьности! Езжай в какую нибудь фирму и хвались колонками пусть они подбирают профессионально по каталогу или по стенду! А ещё надо учитывать тот фактор, что подвесы любых динамиков приходят в рабочее состояние только через 2 недели умеренной игры, а позже у них начинается период износа! Так что если слушать музыку на полной громкости по 2 часа в день то они придут в негодность за год (это при условии идеально подобранной мошьности)! А так ты упороть катушки врядли мог, а больше они могут только порваться! Так что хочешь можно посмотреть что у тебя за звук такой и определить, что за причина у тебя! Может быть всё что хочешь! В плоть до того, что иногда некоторые дибилы вешают "-" колонок на кузов автомобиля, говорили мне про этих дураплясов в Эксперте как ни странно! А вообще надо чмотреть объяктивно, а то может у тебя аккумулятор мёртвый или ты громкость крутишь до максимума

    harsh, иногда радио барахлит из-за зажигания, когда пробивает провода, или плохие свечи! Но я думаю тебе надо посмотреть в багажнике монтировку, которой можно отжать карданный вал, что бы люк бензобака открылся! Вот тогда точно заработает и будет ловить
     
  17. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    OpenBoy,
    а у Вас, простите, батт-плаг блестит или матовый? но это не важно. важно, не отвлекает ли Вас батт-плаг от управления автомобилем?
     
  18. Баран

    Баран Гость


    А чо слово мощьность теперь пишетса "мошьность"?
    К динамики калонок нужно предворительно ганять на спицалном стэнде чтобы у них карданы пришли в рабочее состаяние. Стэнд еще подберает оптемальную мощьносьть по размаху дефузоров динамиков. По этой мощьносьти можно подобратьть уселок.
     
  19. лучше стирка!

    добавлено через 2 минуты
    мощность
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    [OFF]
    Не знаешь, лучше промолчи.[/OFF]
     
  21. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Баран, он в ифрике БАРАН!

    Ну написал так что же тепьрь под расстрел?
     

  22. А какето коденсатор бережот акумулятор от разрядки? В кондесаторе вырабатываетса энэргия? Тогда почему бьi на накупить кондесатов и выкинуть аккомулятор на свалку?


    еще скажи на луну за ним политишь.
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    А что, слово мощность теперь пишется мощьность? Может тогда лучше мощьносьть?
     
  24. Баран

    Баран Гость


    Пиши как пишеца все равно все все поняли не выпендривайся
     
  25. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Чувствую, вот он - настоящий профи а автозвуке. Можно я к тебе за советом обращаться буду, если что? Ты мне дашь совет, по каким чудо каталогам можно подобрать усилок под динамики, тьфу, по-пацански правильно - колонки!
     
  26. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    harsh, слушай он просил ему посоветовать, я дал свой совет! А если ты никогда не был в салонах автозвука и не знаешь как и что подбирается не придирайся ко мне! Колонки так колонки их все так называю по тому, что они, по крайней мере, многополосные, а динамики, это как раз то из чего состоит колонка, хотя в понятие колонки можно еще и корпус запихнуть но не по этому языком тут чесать! Ты бы лучше бы дал человеку совет, а не выеживался на ВСЕХ подряд! Обрати внимание на то, сколько полезных сообщений ты оставил в этой теме, человек, который просил помощи точно почерпнул море полезной информации из всего тобой вышесказанного
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.195
    1.805
    Этот человек больше вообще в теме не появлялся, а мы тут распинаемся:)
     
  28. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    Dimanuga, ну и :flag2: ему в руки
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Да, ПРОФ, ты прав абс. я вообще в этом профан полный :)
    КАКИЕ ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ???? ты че городишь? На тупой вопрос можно было ответить только тупым стёбом. А те кто реально думает что они помогли хоть чем-то - полные нули в этом вопросе. Как можно чем-то помогать не зная ни модели магнитолы (то что она в магазинах стоит дохрена, это крутое определение, тем более что это какая-то дешевка), ни модели акустики, ни параметры проводки и характер инсталляции? Какие советы после такого поста могут быть?

    Твои перлы про стенд и про каталоги, я на магнитола.ру закину, народ посмешить. Если ты не в курсах, то совершенно нельзя предугадать как будет "звучать" та или иная акустика/усилитель/что-угодно в данном конкретном тракте, в условиях данной конкретной инсталляции.
    Про подбор мощности по каталогам это пипец, перл для баш.орга.

    И на будущее - "человек спросил, я дал совет" - в следующий раз лучше промолчи.
     
  30. кабан

    кабан Читатель

    1.324
    0
    Да я внимательно и ежедневно считаю ваши советы. Спасибо всем за советы и рекомендации. Всетаки думаю на следующей неделе съездить в первую очередь в орбиту...:coolz:

    добавлено через 5 минут
    На счёт последнего коментария harsh....а---Я спросил в общем может кто сталкивался с данной проблемой, именно это имея виду. Подробные данные магнитафона и колонок вроде особо никто неспрашивал -- отправили в орбиту , туда и направлюсь раз советуют люди...

    добавлено через 6 минут
    Нехай люди сведущие более нашего помогут:coolz:

    добавлено через 9 минут
    И господа не надо грубить друг другу...В нашей жизни и так много зла...Так давайте не будем его плодить. С уважением ко всем "Кабан".