1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор катушки

Тема в разделе "Рыбалка", создана пользователем ww, 03.12.13.

  1. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    вроде нет такой темы еще ))
    задумался о смене катушки. перелопачивание форумов и статей дало вот такой результат:
    DAIWA Revros.
    что скажете? использовать хочу как универсал на лайт/ультралайт.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Сменная шпуля есть?
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Бомба катушка, говорю потому, что сам такую взял для УЛ, переловлено за этот сезон на неё всякой рыбы шквал, были и зачетные экземпляры.
    Никаких проблем вообще нету, ни одной петли не скинула за всё время эксплуатации, шнур пользую 0,06 и воблерки кидаю от 1 до 5гр.

    Хотя есть иксперды, которые к катушкам выходного дня Реврос причисляют:d, но нам покуй, мы и в будни их юзаем:d.
    нету.
     
  4. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    Mordor, а если все таки делать из нее универсал и под лайт, то какую посоветуешь? 2000?
    кстати сменную шпулю можно под нее найти?
     
  5. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Тоже смотрел на Revros, но отсутствие сменной шпули заставило отказаться от покупки.
     
  6. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    я уже 100 раз своё имхо на ету тему писал, не верю я в существование универсальных вещей.

    2000 это и не лайт, не твич и уж точно не УЛ- вообще бестолковая позиция(имхо2).


    1000 для УЛ, 1000-1500 Лайт 2500 твич, 3000 джиг

    вот таких я себе набрал катушек, исключение ещё помимо 1000 Реврос, ещё 1500 Дайву Крест взял для джига лайтового, но там больше фетиш и мои заскоки:d
    геморройное занятие, я ни разу нигде их не видал.

    кстати сам лично, я никогда не пользую запасные шпули, не вижу в них вообще для себя смысла.
     
  7. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    в итоге 2500 заказал. через неделю тестить поеду на волгоахтубу )
     
  8. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Поздравляю!
    Бур на всякий случай прихвати))))
     
  9. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    мото
     
  10. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    lexic, песок бурить? )))
    пока на Волге лед не встанет, спининг в кладовку не пойдет! :d