1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кирпич у нового кировского МРЭО

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Dym, 28.08.12.

  1. Dym

    Dym Новичок

    44
    0
    На повороте к МРЭО повесили не так давно знак "КИРПИЧ", плюс ко всему сделали одностороннее движение. Интересно много ли форумчан там проехало... Сегодня сестра там лишилась прав...
     
  2. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    если от хлебозавода ехать? давно

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2012 20:57 ----------

    сестре привет
     
  3. Dym

    Dym Новичок

    44
    0
    да, может и давно только я не так часто там бываю. поетому для меня тоже был сюрприз, хорошо никого не было рядом

    она водитель малоопытный)))
     
  4. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    Тем более за знаками должна следить, а не "по памяти" (что, вообще-то, ни для кого недопустимо) ехать..
     
  5. Dym

    Dym Новичок

    44
    0
    согласен, воспитательная беседа была проведена.
     
  6. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Это уже четвертая (или пятая?) тема на этом форуме именно об этом кирпиче.
    Что за новостная истерия? Ну ехал, ну увидел, что туда, куда обычно - теперь нельзя. Возьми, объехай - чай человек, а не лемминг...
     
  7. Dym

    Dym Новичок

    44
    0
    Итогов, видел бы что такие темы есть не писал бы. А истерия наверно у вас если постоянно читаете их и считаете какая эта по счету. если по темк писать нечего,не гадьте пожалуйста
     
  8. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Dym, чукча не читатель, чукча писатель? :)
    Утром в газете - вечером в куплете? :d

    На этом форуме есть замечательная функция, ПОИСК называется. Прежде чем создавать топик на важную по вашему мнению тему - пробежитесь по темам, которые уже обсудили. Возможно, вы немного запоздали с новостью.

    Давайте тогда уж обсуждать каждый новый знак в нашем городе, а ещё можно голосовать - как теперь быть на дороге, где появился новый знак. Может сила привычки важнее знака? Может можно ездить как всегда и не выполнять требования знака?

    Иначе к чему подобные темы?
     
  9. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Dym, спасибо за информацию. Ездил там с пол-месяца тому назад, не обратил внимания. Когда повесили?

    Итогов, чего-то поиском я данной инфы не нахожу. Кстати, полезно было-бы сделать отдельный подраздел на форуме "новые знаки". А то ведь под новые залетают все периодически. Сам залетал - ездил на стоянку 6 лет одной дорогой, тут, хрясь, воткнули знак "разворот запрещен". А автопилот об этом не знал. :) И гайцы тут как тут.
     
  10. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    ну меня там дёргали пару раз.... Обошлось показом корочек и порицанием пальцем:d:shuffle:
     
  11. Serg21220

    Serg21220 Активный участник

    3.363
    2
    и что, это стоит, чтобы здесь "осветить"? вляпались, и еще хвастаетесь... Россия...
     
  12. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    так корочки то не те))))) Просто объяснили гайцам , что едем-работаем, а потеря прав это просто пипец при нашей работе... А они нам погрозили пальцем и попросили быть внимательными)
     
  13. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    "Як диты" (с) из анекдота про мышь

    Ребята! Вы на дороге и управляете средством повышенной опасности!
    Какой автопилот? Какие привычки? Вы в своём уме?

    Если вы не можете адекватно среагировать на стоящий на месте знак - как вы реагируете на движущиеся автомобили?

    Давайте создавать темы "Всегда ехал по дороге один, но сегодня на встречу поехал незнакомый автомобиль!!! Будьте осторожны!!! Незнакомый автомобиль на пустой раньше дороге!!!"
     
  14. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну тогда ездите по правилам, не? Раз машина - источник дохода, относитесь к ПДД с уважением.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2012 18:29 ----------

    То есть с первого раза Вы не запомнили, что так ездить нельзя??? Кошмар!
     
  15. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    второй раз проверили доки и отпустили)
     
  16. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Судя по вашему смайлику, вы туда и в третий раз поедете...
     
  17. Dym

    Dym Новичок

    44
    0
    Итогов, перед созданием темы проверял,созданные ранее,не нашел. если вы такой внимательный то скиньте ссылку на предыдущие темы. спасибо
     
  18. Шушпан_Великий

    Шушпан_Великий Активный участник

    1.169
    1
    Pasha,а как же... Мой рабочий район))
     
  19. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    А Вы лично все вновь установленные знаки видите и соблюдаете, особенно в тех местах, где ездите ежедневно из года в год?
     
  20. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Вы наверно будете сильно удивлены, - но да.
    Вот такой я оригинал.
    Никогда не езжу по привычке и всегда исполняю все предписания знаков и разметки даже если лично мне кажется, что они попирают мои жизненные устои.

    Пример из последнего: по улице Писемского, что в Кировском районе, при движении в сторону "Химпрома" всегда можно было развернуться на мини-стоянке напротив гимназии. Но месяц назад в том месте нарисовали сплошную. И как бы мне не хотелось, как бы мне не было удобно или каким бы мне это не казалось нелогичным - я теперь при необходимости разворачиваюсь либо в районе поворота к 10 поликлинике, либо на площадке, что на повороте к старому МРЭО - там, где это разрешено правилами.

    И пока и на перерасходе бензина не разорился и из-за перерасхода времени на спасение мира не опоздал.
     
  21. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Открою страшную тайну, чуть дальше стоянки есть заезд на территорию гимназии, туда вертайте а потом задом и вот вы уже развернулись.

    А по поводу кирпича напротив МРЭО, то я его увидел в первый же день, во первых гайцы там машин целую толпу наостанавливали, а во вторых был аналогичный случай с той же улицы писемского дорога на хим городок, там перед остановкой за которой садик поставили знак обгон запрещён, это было 2 года назад, так я по привычке пошёл на обгон и меня на штанах что прям перед выездом на продольную хим городок, хлопнули, отдал 1000 руб, с тех пор оч внимателен даже по тем местам где уже тысячу раз ездил.
     
  22. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Ткните в яндекс карты. А то не понятно. Редко, но бывает проезжаю там.
     
  23. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    где кирпич то ёпть ? дайте ссылку карту плиз :shuffle:
     
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Тут :)
     

    Вложения:

    • zn.jpg
      zn.jpg
      Размер файла:
      73,9 КБ
      Просмотров:
      466
  25. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    ммм, понятно ;) будем знать
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Извините, не верю.
     
  27. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Ваше право. :)

    Могу дать подсказку, как овладеть подобным навыком (способ, к сожалению, не 100%, но на разумномыслящих людей всё же действует ) - достаточно недолго повозить людей количеством хотя б от 10 одновременно. Навык прокачивается быстрее, если люди ездят с маленькими детьми.