1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бензогенератор для котла отопления (помощь)

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Palex, 07.02.12.

  1. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вроде как E 10 U, но я еще уточню. а то дедушка может не так прочитан "непорусски".
     
  2. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    Всем огромное спасибо за очередную флудильню (за соревнование у кого больше пиписка-кто больше знает умных узкоспецифичныхтерминов).
    Еще с первой страницы сразу просил-предупреждал-что это раздел для рядовых пользователей "домоводство"-называется еще.
    Но без словесного поноса опять (да как и всегда) не обошлось :(.
    Вопрос переносится на следующую зиму (потому как однозначно ответ не был получен, да и морозы отступили)

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 18:10 ----------

    -нуу вот и я заметил тоже самое-главное участие.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 18:15 ----------

    !!! уверен , что теперь основная масса энегозависимых потребителей возьмет данную схему на "вооружение".:writer::dream:

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 18:18 ----------

    Если буду брать-то остановил выбор на 2000 ой серии. (для моих нужд вполне хватит, тем более "про запас" нужно брать 2штуки)
    Спасибо.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    на свете много странного, чего ты не слышал.

    Ссылок не знаю курил бумажные книги.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 23:19 ----------

    вот это наезд!

    не имею никакого отношения ни к ФФ ни к горхозу
     
  4. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    ТС, ты слишком загоняешься.
    Во первых, сколько W потребляет твой котел и насос? Эту цифирь смело умножай на 2, это будет выходная мощность искомого генератора.
    Берешь генератор, берешь отдельный стабилизатор и все!

    И не нужен никакой УПС и АКБ - это все чушь.
     
  5. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    В воскресенье по причине аварии у нас в поселке выключился свет в пять утра. А включили его только в 16-00. Хорошо что я дома был на выходных. Запустил генератор он и тарахтел почти весь день с перерывами. А если бы не было никого в доме? Если уехали бы к родителям на выходные? Газовый котел потух. В утепленном гараже -3. Батарея бы разморозилась - по любому.
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Какой генератор? Да они такие эти генераторы что купленное три-два года назад отличается от современного, не взирая на бренды. Берёшь делаешь заземление, к заземлению цепляешь генератор,к нему же цепляешь корпус котла, вилку от котла втыкаешь в генератор--- если котёл заработал вам повезло.

    ---------- Сообщение добавлено 14.02.2012 16:59 ----------

    Корпус котла никоем образом не должен быть связан электрически с нулём электросети. Заземление тоже не должно быть электрически связано с нулём сети.
     
  7. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Palex, hitachi E10U у нас. А красный как ты показываешь пробовали - с ним не пошло.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    У вас в доме какая система по электропроводке?
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    откуда мне знать, там просто розетка.
     
  10. Palex

    Palex Активный участник

    2.379
    71
    - Ну закон физики никто не отменял-не смотря на г выпуска...
    -3фазы , есть заземляющий контур, УЗО в щитке, електронный счетчик.
     
  11. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    Если бы всё в этом мире определялось законами физики....
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    Ваш УПС с АКБ дожил бы только до субботы.

    З.Ы. если оставить машину с фарами, дофига АКБ проживет? Так же и тут, только котел жрет поболее чем автолампочки на 12 вольт.
     
  13. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    hasslich, т. е. единственный вариант - генератор с автозапуском? и синусоидой?
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.295
    1.999
    volga_34, ну почему?
    обычный гена и сосед, на случай длительного отъезда )))

    гена с автозапуском шибко дорого выходит для разового использования...
     
  15. volga_34

    volga_34 Новичок

    42
    0
    hasslich, идея супер! два алабая на территории планируются, так что сосед не для автозапуска а для автокормежки :d
     
  16. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    А помоему бесперебойник с инвертером и батарейкой на 100 амперчасов вполне неплохой вариант если дома никого нет. котел ест ват 130 и то когда принудительный выхлоп работает, а так 90-100 ват при рециокуляции. Ещеб автоинформер к нему замутить чтобы смс присылал при отключении напяжения. Теперь что касается света в авто. Высаживая батарейку светом в авто вы знаете что она еще после этого должна дать вам большие пусковые токи для пуска мотора. Нехватает тока - все.. Она села.. Основную функцию она уже не выполняет. Хотя по факту емкость еще есть. Кагда же она стаит на упсе то она выполняет до конца все те функции для которых ее туда поставили. Сколько циклов глубокого разряда она проживет - это уже другой вопрос. Но он уже решается типом батарейки и толщиной кошелька.