1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самодельная подсветка автофокуса

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Monolith, 24.10.11.

  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DimaP, Дима, может правда хватит? тема вообщето действительно про подсветку автофокуса. а твой вопрос мне лично звучал именно так как на него априкот ответил, поэтому тут ты малец не прав. поэтому предлагаю завершить препирательства и тебе и Денису, а то уже я поудаляю все, хоть давно этого не делал.
     
  2. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    :о) эта "придумка" у меня с 2008 года работает :о)))
    http://vkontakte.ru/photo24088415_119907793
     

    Вложения:

  3. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Мужики, перестаньте уже собачиться! :о)
    Вы скатываетесь на извечное: кенон против никона :о)))
    У кенона на пыхах тоже работает пилотный строб-свет. У меня на сигмах даже он работает ;о) Но только когда пых на аппарате, или на удлинителе с полным функционалом стоит. На простых радио-приводах эта функция не поддерживается. Думаю, что у никона, на синхронизаторах янгнау, тоже не будет работать это.
     
  4. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    подсветка автофокуса

    я давно использую для наведения на резкость в темноте лазерную указку, еще с времен работы с камерой Сони 717 с лазерной наводкой на резкость. Камера никогда не давала промашку в фокусе с ней, единственное- на излучатель лазерной указки я одеваю рассеиватель, чтобы луч шел не острым шнуром, а рассеяным пятном- он не слепит глаза человеку и не виден на фото, и запускать указку удобно: нажал кнопочку- светит. отпустил- погасла. А светодиодный фонарик в такой же степени режет глаза модели, если они мощный. На красном можно купить большие наборы рассеивателей для лазерных указок за копейки.
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну, на самом деле еще раньше - еще в SB80DX он был реализован. На этой же вспышке есть лампочка, аналогичная тем, что стоят сейчас практически во всех никонах - подсветка автофокуса в пределах нескольких метрах. Просто никонисты, владеющие накамерными вспышками с ИК-подсветкой отключают эти лампочки и забывают про них))