1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мед справка

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Viata, 05.05.11.

  1. Viata

    Viata Новичок

    93
    0
    На работе я и моя коллега пошли учиться на права (автошколы разные)... при прохождение мед комиссии обнаружили, что у нее справка нового образца, у меня старого (проходили в разных местах)....
    Вопрос: Примут ли в мрэо мою справку? Просто некоторые говорят что могут заставить переделывать, некоторые что можно и с такой....
    Кто что может подсказать в этом вопросе...
     
  2. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Viata, примут, в новом образце отсутствует только флюорография/рентген легких. В принципе, я ХЗ на что там этот рентген влияет. Я проходил в 12 поликлинике осмотр, по старой форме стправки, с рентгеном. Права менял месяц назад во 2 МРЭО, все приняли без проблем.
    Новые справки в основном в платных клиниках выдают, за 15 минут и безо всякого осмотра. По деньгам получается так-же как и в гос.поликлиниках. Только времени и нервов экономится уйма. ВОт.
     
  3. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Правильно говорят. Даже в передачке "Главная дорога" освещали эту проблему... Поликлиники выдавали справки старого образца (типа нет бланков новых), а ГАЙцы бортовали, де не такие справки...
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ksa, есть разъяснение от ДОБДД МВД РФ, о том, что 85 (могу ошибаться) приказ Мин. здравоохранения (О форме справок), которым утверждена старая форма справки - не отменен. Таким образом (как часто у нас в стране бывает) действительны ОБЕ формы справки. Типа того.
     
  5. Viata

    Viata Новичок

    93
    0
    отдала справку сегодня в автошколу.. должны узнать в мрэо можно ли такую или нет...... так не охото переделывать блин....
     
  6. ksa

    ksa Активный участник

    4.557
    567
    Так вот в передачке и объясняли... Если старая получена "до приказа" - действительна. Если после - банан. Именно это и рассказывали ГАЙцы из "приёмного окошечка"...
     
  7. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Где это такие у нас поликлиники?
     
  8. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Например, на Невской 10, "Здоровье". Я там на оружие справку делал.
     
  9. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    мне всегда на заводе баррикады поликлиника нравилась, там очередей нет практически, да и врачам на тебя пофиг. Справку пулей оформляют :d