1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обед в общепите Волгограда...

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем arbuzik, 29.08.10.

  1. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Я думаю актуально.
    Предлагаю выкладывать адреса кафешек и столовок и примерные цены стоимости обеда, состоящего из:
    1. салата
    2. супа
    3. гарнира
    4. свиной отбивной, котлетки
    5. компота.

    Мнения о качестве еды приветствуются...
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если вы про бизнес-ланчи, то лично мне больше всего нравится в "Чешском дворе". За 170 р. получаешь полноценный обед вполне приличного качества и, что часто бывает важно, быстрое обслуживание. Кроме того, неплохо кормят в "Мольере", "Вельвете" (правда, я давно там уже не был) и Бочке".
    Наиболее отстойные центровые ланчевые места это ресторан "Волгоград" (издевательские микроскопические порции блюд невысокого качества и самообслуживание), "Золотая Прага" и "Ла Бамба".
    Если хотите перекусить бюджетно, то единственный вариант - столовая №1 в офисном здании на ул. Болонина. Рублей за 100 можете плотно поесть, но там самообслуживание и на качество надо заранее делать некоторую скидку (там вполне съедобно, но бывают и провалы).
     
  3. DenisSinicin

    DenisSinicin Участник

    151
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=153988&highlight=%F1%F2%EE%EB%EE%E2%E0%FF

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2010 17:17 ----------

    Подтверждаю

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2010 17:19 ----------

    Еще добавлю http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=124415&highlight=%F1%F2%EE%EB%EE%E2%E0%FF
     
  4. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    В столовой №1 еда еле теплая.

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2010 18:13 ----------

    слипшиеся макароны тоже не радуют.
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А мне нравится кулинария "Волгоград", что рядом с медом! Быстрее не придумаешь, вкусно, качественно, разнообразно и недорого - на 100 р. на мою (пускай девичью, но отнюдь не котенкину) порцию вполне можно наесться. Правда, там 1го отродясь не было, но мне оно и нафиг не сдалось.
     
  6. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    ну и зря, обед должен быть полноценным, супчик это очень важно
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Бизнес-ланч в ресторане гостиницы Южная, вход через фойе гостиницы.
    130 рублей, на выбор несколько салатов, первых блюд, мясных блюд на второе, гарниров. Плюс - пара напитков и хлеб. Сытно, но ждать долго. Зато есть кондиционер :) И сервис на уровне.

    Столовые: ул. Ким, 6А, столовая Полиграфиздата, можно покушать на 100-120 рублей, чуть подальше - столовая санатория (Волжские Зори, что-ли - напротив стоянки торгового центра) - там чуть дешевле, но народу не оч нравится. На Порт-Саида - столовая в КБФПиК (желтое здание ближе к Волге от проспекта) - в принципе, тож ничего выдающегося.

    ---------- Сообщение добавлено 30.08.2010 21:12 ----------

    Столовая ВАГСа - судя по рассказам, нормально, но я там не был ))
     
  8. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Чуть ниже пирамиды - франт'эль. Мне нравится. Очень доступно. :)
     
  9. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Grinya, там пиво разбавляют :)
     
  10. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Pasha, пивом не обедаю. Руль собако... :d
     
  11. Dames

    Dames Активный участник

    889
    0
    мы обычно - в Княгининском, на 1 этаже.... Выбор большой, цены приемлемые...
     
  12. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Подтверждаю. Обед из вышеобозначенных блюд - 90-100 рублей.
     
  13. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Столовая ЗКО. Дешево, много, не очень вкусно
    Столовая политеха. Еще дешевле, меньше, чуть вкуснее.
    Столовая пр-кт Ленина 94 Дороговато, неплохо на вкус, не очень много
    Столовая ВГПУ на Академической. Очень прилично на вкус, очень дешево, средненькие по размеру ппорции.
    Столовая в городском отделе образования г. Волжский. То же самое что бесплатно, вкусно и прилично.
    Столовая за Ворошиловским торговым центром, вкусненько, чуть дороже студенческой, боле менее адекватные порции.
     
  14. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    "Швейк" - быстро, вкусно, 149 р.
    "Елки Палки" - более менее вкусно, относительно быстро, порции средние - за всё 150р. или что-то около того.
    "Белая лошадь" - маленькие порции, быстрота приготовления зависит от количества посетителей. Один раз принесли за 3 минуты, другой за 50 мин. Более менее съедобно - 100р.
    «Светлана» - быстро, нет салата, приемлемо по вкусу – 99 руб.
    .
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно расчет подтверждения??
    ps в Горхозе тоже терпимо кормят, если есть маза получить постоянный пропуск на конфил - то там класс. цены - коммунизм. а еще коммунизм в столовой Центрбанка.
    коммунизм, относится к цене.
     
  16. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Борщ - 20 руб.
    Гарнир 10-18 рублей
    Котлета - 30 рублей
    Салат 10-15 рублей.
    Сок - 8 рублей.
    4 куска хлеба - 4 рубля
    Итого: минимум, 82 рубля (можно еще дешевле, зависит от блюд). Можно, конечно, и дороже, если выбирать более дорогие блюда.
    На память - самое дорогое первое - 35 рублей, гарнир до 30, мясо до 55, салат до 25, ну если плюшки-ватрушки, добавляем соответственно.
     
  17. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Хорошо пообедать можно в комплексе "Петровском" на Тулака: три варианта комплексного обеда от 100 до 150 рублей.
    А вот в "разгуляй" больше ни ногой, обходится около 170-200 рублей, и выковыривать кости в рыбном супе из семги - это перебор, да и в хацабили из курицы тоже одни кости...
     
  18. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    это что?

    на коммунистической в здании сбербанка, на втором этаже, стоимость комплексного обеда 120-150 руб.
     
  19. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Во Франтеле, в центре города, это точно...???
    Если можно - стоимость эскалопа или отбивной с овощами: для меня это ориентир стоимости обеда...
     
  20. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    arbuzik, насчет эскалопа и отбивной точно не знаю, подороже, конечно, чем котлета. Но мясного блюда дороже 55 рублей не припомню.
    Сходите один раз и посмотрите. Не разоритесь :)
    Только имейте в виду, там есть кафе самообслуживания (по сути столовая, но очень приличная) - мы про не и говорим, есть кафе, а есть ресторан на 2 этаже. Цены могут быть разные.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Нашел я ныне типа закономерность (кушал в разных местах), что стоимость обеда из вышеозначенных блюд стоит 3 стоимости эскалопа или свиной отбивной с овощами. Поэтому и интересуюсь...
     
  22. Superpes

    Superpes Участник

    489
    0
    Ну я думаю, если взять отбивную за 50 руб. и другие блюда по вкусу (который у всех разный), то можно и на 150 рублей выйти.
    Мой обед в 100 рублей всегда укладывается. Беру котлету не столько из экономии, а еще из нежелания экспериментировать с отбивными и прочими мясными блюдами. Как то давно пару раз поел отбивную с грибами (в других местах) - было не очень хорошо. :bigeyes: С тех пор только котлетки :)
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Кто к чему привык. Для меня полноценное питание - мясо (запить горячим чайком), много фруктов-овощей, обязательно кисломолочное минимум раз в день и, конечно, сладенькое. Супы, а особенно борщи, терпеть не могу и прекрасно обхожусь без них.

    Кстати, про Шуры-Муры не написали. Порции там нормальные, вкусно, не очень дорого - на 150 р., если выбирать средние блюда, можно объесться.
     
  24. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Не сказала бы
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    столовка в мчс давно не был, а там раньше было айс цена качество
     
  26. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    очень порадовал бизнес ланч в мисаго на первом этаже ПХ. и суп классный из грибочков и салатик цезарь целая миска))) ну и чаёк)) остался очень доволен за 170 руб.) ( был правда всего один раз- может просто так повезло)
    столовая номер 1- вне конкуренции... сколько там был- всегда супер! и выбор и цены и вкусно))