1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление сообщений

Тема в разделе "Работа форума", создана пользователем gerodoth, 11.01.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Вопрос преимущественно относится к господину micron и господину LORICK.
    Ситуация 1. Создал тему с названием с маленькой буквы (на этом форуме недавно, на других такого не замечал) - снесли. Молча. Создал второй раз - снесли, пришло письмо что из-за правил. Создал с большой в третий раз - забанили "за настойчивость" - есть логика?
    Ситуация 2. Накопилась куча древних мобил, надо продать, создаю тему - сносят. Не указал imei. Телефонам чуть ли не по 10 лет, они большей частью не работают, написал что куплены мной или кем-то из моей семьи - нет, надо доказывать что я их не спи...крал. Это унизительно - никому не кажется?
    Ситуация 3. Человек в теме спрашивает о тех же злополучных купонах за которые меня банили (меня впервые в жизни между прочим банили, я 3 года активно сижу на форумах, один модерировал, один админил - такое со мной в жизни впервые, поразительно) - я ему предлагаю. Сообщение удаляется с причиной "предложения в личку". Извините - а зачем форум существует, если общаться можно только через личку? В итоге допустимые сообщения сводятся к темам вида "у меня кое-что есть, подробности в личку" - а в личке уже можно рассылать все что угодно. Это нормально с вашей точки зрения? Ничего что личка будет пухнуть, а на форуме самом будет ничего не значащий хлам?
    Спасибо за внимание.
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    1. Уведомления с причиной приходят на почту, надо просто почту читать. Молча оно никак не пропадет. В разделе Объявлений есть объявление с рекомендациями по созданию тем.
    2. Указание IMEI обязательное. В разделе Объявлений есть объявление на этот счет.
    3. Продажа купонов запрещена. Участник хочет купить купоны, предлагая указать об этом в теме (но продажа купонов запрещена), поэтому у него есть еще вариант ЛС (о чем он говорит). В чем проблема написать ему свое предложение в ЛС?
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    1. у меня вторым аккаунтом к мессенджеру подключен гмайловский, я не могу пропустить почту, меня мгновенно уведомляют. извинте, может ваш сервис сбоит, но то что gmail.com теряет почту или не всегда меня уведомляет - это бред.
    2. предположим. но если телефон продается на запчасти, он не работает и я за него получу 10 рублей - мне лично влом вбиваnm imei, соответственно человек, которому эти запчасти пригодились бы их не получит. из-за правил форума. когда машины продают - не надо номера кузова указывать, хотя их угоняют. когда квартиры продают не указывают адрес целиком, хотя незаконно получить квартиру сейчас можно. серийники комплектующих для компьютеров, музыкальных инструментов (они есть), плееров даже вас не интересуют. чем же телефоны так не угодили?
    3. почему продажа купонов запрещена? я об этом слышу впервые. почему тогда спрашивать о покупке их можно?
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    1. О работе уведомлений можете поспрашивать у завсегдатаев форума - все ходит четко, и причины удаления в т.ч.
    2. В таком случае, как вариант, можете указать модели телефонов, их цену, и то, что они продаются на запчасти в силу полной неработоспособности.
    3. Потому что это - барыжество в чистом виде (очень не хотел употреблять этот термин, но вынудили).
     
  5. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    1. ну смысла вас обманывать у меня нет, говорю как есть. как правило о поступлении сообщения в личку все приходит вовремя, но бывают задержки.
    2. я, собственно, так и писал. но все же - чем телефоны отличаются от других товаров что к ним предвзятое отношение? да, еще вопрос - что мешает мне, например, вместо этого номера написать 00000...15? кто проверит? кому-надо сличат номера на уже купленных телефонах, ведь вбивая 15-тизначный номер не ровен час ошибиться.
    3. странная позиция. в правилах форума такого не встречал. человек ищет вещь или услугу, у меня эта вещь есть, мне не нужна, я могу ее продать человеку который в ней нуждается - не понимаю в чем барыжничество? купоны никто не ворует, они достаются не бесплатно, это часть бонусов, предоставляемых компанией "эльдорадо" ее покупателям за их деньги, то есть такой же товар как часы или те же телефоны. и зачем они кому-то нужны - использовать по назначению, отдать играть детям, или в туалет с ними ходить - собственно не должно волновать ни вас ни меня. опять выходит отношение предвзятое. какаято антинаправленность у форума получается - против телефонов и купонов эльдорадо. почему?
     
  6. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    ну вот вы на него понабежали и он не ответит.
    по уведомлениям - нельзя ли их сделать тогда в личку? ато выходит вы человека баните сделав предупреждение, а он не факт что почту проверял перед тем как написать подобный пост.
    я кстате не критикую, а пытаюсь конструктивно побеседовать.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    1. Смысла обманывать нет. Есть куча нюансов, как то почту с форума почтовики помечают как спам, в силу большого трафика, письма просто улетают в трубу и т.д. В связи с этим есть мысль отказаться от почтовых уведомлений об операциях с темами и сообщениями, перевести их на отправку в ЛС. Так, участник хотя бы их увидит на форуме, вне зависимости от "погодных условий" на просторах RU-нета.
    2. Тема IMEI уже поднималась неоднократно, а именно отменить это условие при создании темы, но, большая часть, честных покупателей, все же склоняется к тому, чтобы этот пункт остался. Понятно, что краденный телефоны можно перепрошить, в новых моделях уже и это не спасет - IMEI вшит глубоко и надолго, указать неправильный IMEI. Но, в этом случае, если продаете телефон, указали неправильный IMEI, покупатель его сверит, а он не тот... Может навести на мысли о происхождении данного аппарата. К сожалению телефоны теряют, крадут, отбирают и т.д. чаще, чем машины, квартиры, компьютеры, достаточно посмотреть на скупки, поэтому IMEI является обязательным.
    3. Запрет был введен после того, когда перекупщики, назовем их так, буквально завалили различными купонами весь раздел Продам. Учитывая еще тот факт, что в большинстве купонных акций, при их реализации, требуется чек, который этими продавцами просто не предоставляется. А вы потом, как обычный участник, будете названивать такому продавцу на выключенный мобильный. Поэтому эта примитивная мера, защита от мошенничества и реализация купонов поставленная на поток перекупщиками.
     
  8. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    1. спам - нет, это gmail, он не будет часть писем от одного адреса помечать спамом а другую нет, да и пользователи вам говорят что работает не всегда.
    2. с учетом того что их чаще крадут и база IMEI постоянно пухнет и все труднее в ней что-нибудь найти. и давайте смотреть правде в глаза - хоть один краденый телефон так нашли? на этом форуме, или хотя бы вообще хоть кто-нибудь из ваших знакомых, например? да не суть важно, я свой хлам уже почти пристроил, увы через личку и это было несколько нудно.
    3. это во первых уже другой разговор, а во вторых об это не предупреждали ни меня как создававшего тему о продаже купонов, ни, как мне кажется, человека который создавал тему о покупке купонов.
    да и не так уж чтобы заполонили - тему три висело от силы, хотя может я всех не видел. но сезонные скачки продаж часто бывают и врядли стоить запрещать продавать то, с чем объявлений много, это как-то не очень логично чтоли.
     
Статус темы:
Закрыта.