1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос к администрации города

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем zip-zone, 14.06.10.

  1. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Интересно, грязные квартала в порядке вещей?
     
  2. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
  3. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
    У самого был (да и есть) конфликт с представителями властей из-за мусора на придомовой территории - но кто из нас прав, если я в воскресенье убираю, а утром во вторник на этой самой территории - пакеты с мусором и пластиковые пивные стаканы...
    Нет, не мои, а мимопроходящих :)
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Гуляя по набережной (возле Гасителя), всегда подбираю стекла за дорогими волгоградцами и гостями города. Ни разу не видел каких-либо дворников и т.п. Раз в году там убирают, да. Весной.
    Вот сейчас упал уровень воды и обнажилось дно, загаженное просто до невозможности, горы битого стекла, пластик... Интересно, будет ли кто-либо убирать?
     
  5. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    глупо задавать подобные вопросы администрации. всем чиновникам нашего города и Гребню лично на каждого из нас плевать ,причем, судя по тому, что никто не опрыскивал город от комаров и мошкары, а область - от личинок саранчи, плевать прицельно. забейте на этот умирающий город, который скоро заживо съест пофигизм власти и ее же коррумпированность, и валите отсюда скорее. да и жарко здесь, всю ночь 30 в тени было.
     
  6. [nameless]

    [nameless] Читатель

    460
    1
    не, ну при свете фонарей, может, было жарче) рад ,что вы заметили именно эту опечатку)
     
  7. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сколько жил в Волгограде комары начинались ближе к концу мая и заканчивались к началу июля. Готов обспориться, в этом году несмотря на все происки Гребня будет также.
     
  8. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.260
    930
    Разруха - она в головах.
    +1000 проф. Преображенскому!
    Мусор всегда таскаю на помойку, хотя есть мусоропровод. Таких из 40 квартир всего 3-4. Остальные будут трамбовать уже забившийся мусоропровод, пока от вони все задыхаться не начнут. И в каждой квартире вроде не идиоты :iq:, а даже вроде и адекваты :spider:.
    Блондинко на красном опеле, впереди, на светофоре, окошко приоткрыла, пустую коробочку из-под сигареток выкинула :pig:
    Человек не ощущает мира, в котором живет! За окошком опеля уже не ее мир! Можно насрать! а вот внутри -ее. За окном квартиры - уже чужой мир - можно пакет с мусором и швырнуть. А вот в самой квартире -нее, чистенько.
    Сами ограничиваем свой мир, загоняем в клетку собственных представлений. Кроты :o
     
  9. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Как то видела, как по пр. Жукова дворники собирали мусор в кучки и сталкивали их в ливневую канализацию.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Там ещё чьи-то кеды весели на проводах, снять не пробовали?
     
  11. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Хорошо, что тема окружающей среды хоть через мусор поднимается..меня ужасает состояние зелени и обрезка деревьев..КАКОЙ ***** режет деревья поздней весной, оставляя просто столбик вместо дерева??? причем даже там, где нет рядом проводов???этот человек имеет какое-то отношение к озеленению??? зачем так делать?? а полив летом..кда на набережной в прошлом году подыхали деревья, отошли ли они в этом году?
    про мусор промолчу.

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 20:02 ----------

    у вас сарказм всегда не удается и всегда не в тему
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    О.,
    Хватит придурятся, в городе метра квадратного ничейного нет. Обратитесь со своими деревьями к хозяевам. Снова посадят чинуш, и повезут от Волгограда до Волжского, на просмотр своих замусоренных владений.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    Olegat, у меня не пилят!хорошо хоть пока до этого не догадываются в нашем дворе. я по районам вижу! я ж не Робин Гуд- времени у меня столько нет, чтобы выяснять, кто там пилит и наказывать. Понятно только, что пилят дебилы. дали пилу какому-то чуваку, который насмотрелся "Кровавая резня бензопилой", он и хреначит все подряд.
     
  14. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Ты меня расстраиваешь...Этот фильм называется "Техасская резня бензопилой" и имеет несколько ремейков.Мвахха смотрела все.
    /смахнула слезу/
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если глянуть сколько и чего выливается через левые канализации в речку Ванючку, которая впадает в р.Волга на Спартановке… и эта дрянь течёт тихо мирно по нашим пляжам. Уверяю, большинству из народа до не спиленных и спиленных не вовремя сучков будет пофигу.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну вот тот мужичок, который прототип главного героя, и работает у нас в службе озеленения!!! (или как там она называется)
     
  17. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    Если посчитать то количество бомб (или как это называется), которое вылавливают из Волги вперемешку с трупаками, лучше сразу застрелиться.
     
  18. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да и так всем плевать...просто в нашем городе зелень и так роскошь, а с таким подходом к ней скоро в пустыне будем жить
     
  19. Мвахха

    Мвахха Читатель

    2.238
    0
    /откашливаясь/ Кожаное лицо
     
  20. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Никто сам по себе не берет в руки бензопилу, не садится на подъемник и не пилит. Это всегда кто-то заказывает - администрация, электрики, ТСЖ...

    А вот отсуствия полива, уборки территорий итд - больная проблема... Но не надо сваливать все на засранцев-горожан. Урны в городе это какая-то достопримечательность - *** найдешь куда выкинуть мусор. А когда есть урны - большинство людей кидает мусор в них, а не в кусты. Но даже имеющиеся урны не обслуживаются нормально - например в центре во время праздников урны не видно под кучами мусора которыми их присыпали горожане.

    Может быть стоит поставить урну? Я конечно понимаю что в частнике за вывоз мусора платишь из своего кармана, но хотя бы убирать не придется...


    Меня всегда радуют зимние картины - дворники раскидывают снег с тротуаров по проезжей части, по которой потом проезжает снегоуборочная техника и выгребает снег назад на обочину тротуара


    +1
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    А она, простите, есть? Лично я вижу только кучку озабоченных личным пиаром жирдяеев.

    Почему-то в городах области такого маразма нету.
     
  22. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Может люди к земле ближе?
    Я таки не понял, почему сдох хвойный лесок в ДК Гаганина?

    На парк уже глядеть страшно. Как Мамай прошел. Я понимаю, что оздоровительная вырубка, но не таким же образом. Уже даже трава не растёт. Живём как на Русско-Китайской границе там от леса столько же осталось.
     
  23. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    Это все от бедности.
     
  24. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Все проблемы от того что страна большая и что города большие. Думают что земли еще много, не так рационально и трепетно начинают относиться к окружающему. Вот европа маленькая, народу много, вот за каждый клочек и бьются и ухаживают.

    зы: а чтоб было чище надо меньше срать. А то часто видел всяких бап и мужуков которые выкидывают бутылки где попало, обертки, пачки от сигарет, а потом к примеру на форумах орут, что у нас везде грязно и за ними свиньями никто не убирает. А мусор то откуда? Да мы же сами и мусорим!
     
  25. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Надо плодится и размножаться, тогда будет земли меньше где можно срать.:)
     
  26. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Жадности.