1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лада Калина Спорт 1.6

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ananas, 03.06.10.

  1. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Интересует всё про эту модель, т.к. присматриваюсь. Расскажите кто может как ошушения, и всё остальное.
    P.S. сообшения типа КОНСЕРВНАЯ БАНКА, И ВЕДРО, не интересны.
     
  2. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    еслы выбирать из тазопрома, то лучше именно эту модель с 1.6.
     
  3. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    а что про нее рассказывать? калина с приоровским двигателем. шустрая.
    купишь, погоняешь и либо успокоишься, либо будешь заряжать.
     
  4. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Скажу как человек паукавший и в Приоре и Калине. Калина в салоне удобней. Но я бы купил Рено Сандеро (так вроде) или Логана. Владел полгода Приорой и мне хватило надолго. Если возьмете с кондером, то ждите он в зиму умрет и вы будете ездить в шапке ушанке и ждать очередь на замену в течение месяца. И то знаю были такие, что за 3 месяца поменяли 3 климата. Датчики распредвала, дроссельной заслонки как расходники. У меня сразу с салона дворники перестали работать, как приезжал в сервис, назло работали. Но в дождь были достаточно неприятные моменты, когда они не один и не два раза, переставали работать. Когда я был на другой стороне Волгограда от дома. Задний дворник отваливался, это мелочь. Как и лопнувшая трубка кондея и выход фриона. И это все буквально за 10тыс.км. пробега.В Логане намного мягче и приятней работает подвеска, движки более эластичные. Переключение передач более четкое и понятно. Внешне я бы сказал и Калина не Джаконда. П.С. У калины все узлы ка и у Приоры, климат, движок.
     
  5. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    вот только проблем с кондером никаких (ну окромя повышенной вибрации), а вот на приорах и вправду пачками меняли... я бы тоже наверно сандеро взял, вот только стоит он 406 тр (с 8 кл двиг + доплата за металлик + доплата за подушку пассажира), а калина 330 c 1.4 v16, и 335 с 1,6 v16...

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 06:50 ----------

    именно так и именно с приоровским 1,6... потому, что с 8 клапанником жуткий шум и вибрации от движка, а 1,4 на низах слабоват (особенно при включеном климате), приспосабливаться надо...
     
  6. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Спасибо что откликнулись.
     
  7. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ananas, лучше всего зайди на калиновский форум там все разжевано и по порядку расписано про любую мелочь в калине, читать не перечитать.
     
  8. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
  9. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    потому что гладиолус. Внешний вид нормальный для таза, задние дисковые, колеса на 15, резина импортная, рулевое другое, подвеска под "спорт", черный салон и сидушки под "спорт". Это единственный авто таза за который можно отвалить 360 тыс если хочется именно таз. Некоторые покупают тольятинский тунинх за 360 который ограничивается убогими дисками и сидениями срако.
     
  10. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Спорт только хэтч, а если глазику милее седан или универсал!?! ;)

    На Спорте нет АБС, а на разницу с люксом можно и обвес с дицками замутить :d
     
  11. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    во всех спортах в которых я побывал было абс. Там люкс комплектация идет.
     
  12. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    курим комплектации ;) - на Спорт1,4 есть АБС, НО там и R14, а вот Спорт1,6 с R15 уже без АБС
     
  13. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Valera333, абс только мешает реальным пацанчекам отжигать
     
  14. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    ничего не курим. все калины спорт которые я укладывал, были с АБС. Иного не дано. Комплектация одна. максимальная. Советую съездить к дилеру и воочию убедиться, а не читать ладакалина клуб))
     
  15. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    vlzpro, пальцем покажешь :hah: ведь если мне память не изменяет, топикстартер речь ведёт от Спорте 1,6 16v
    В 16:30 буду в П-Сервисе домогаться у Галины Александровны свой универсал, потом в АМК и на Монолит заскочу...

    затягиваемся веселее и смотрим таблицу комплектации :d или можно даже у офицала проконсультироваться, ну ежели ТАЗовцы бессовестно путают...

    vlzpro траву, видно, не сменил :d
     
  16. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    я бы посоветовал съездть к дилеру другой марки. за 350 брать калину это жестоко.
     
  17. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    Valera333, сменил. и вправду тестил 1.4 на 15 литье. прошу прощения :d
     
  18. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    vlzpro, бываааает :shuffle:
    [небрежно двигает гранёный стакан с гравировкой "Москвич - Forever" на край стола]
     
  19. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    Мне лично глазу Милей Калина хэнч, но раз уж есть спорт почему бы не взять.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 18:37 ----------


    За форум отдельное спасибо
     
  20. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2010 22:29 ----------

    мне нравится калина.
    особенно нравится хетч.
    видел не раз калины спорт в кузове хетч - смотрится классно.
    вот только что в ней спортивного =)
    и вот это просто убило:
    "У Lada Kalina Sport 1,6 отсутствуют подушки безопасности."
    взято отсюда
    просто пипец - звучит как диагноз.
    по логике вещей должно быть глобальное усиление кузова.
    ну или увеличенные стабилизаторы, усиленные детали подвески и т.п., а на на ней даже простой растяжки промеж стоек нет...
    ну в общем я не спец, но спорт - это слишком пафосно для этой машины.
    а так - я б взял, но за немного меньшую сумму...
     
  21. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    :d:d:d +1
     
  22. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    у нас такие тачанки берут студенты. дешево и сердито. но спортом там и не пахнет.
     
  23. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    купить БУ иномарко!
     
  24. ananas

    ananas Активный участник

    582
    17
    за 350 и новую можно взять, НО Я ЛЮБЛЮ КАЛИНУ, КАК БЫ ГЛУПО ЭТО НЕ ЗВУЧАЛО)))))))))
     
  25. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    это где "у нас"?
     
  26. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    у нас это г.Брюгге.
     
  27. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    ananas, ну чего, взял??