1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кроме алкоголя что, расслабиться нечем?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Степан, 02.11.09.

Я отдыхаю с алкоголоем?

Голосование закрыто 29.08.10.
  1. Без алкоголя не отдых!

    19 голосов
    21,6%
  2. Это лучше чем наркотики!

    26 голосов
    29,5%
  3. Я не знаю как по другому отдохнуть!

    13 голосов
    14,8%
  4. Лучший отдых-это Спорт!

    29 голосов
    33,0%
  5. Я про спорт наврал))))

    27 голосов
    30,7%
  6. Я не пью!

    37 голосов
    42,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Обращаю внимание на то, что всё чаще и чаще под словом отдохнём подразумевается приём алкоголя, бывает в разумных пределах, бывает в неразумных!
    И вообще для Русского человека отдых- это синоним алкоголя!
    Идём в клуб-пьём.
    В кабак-пьём!
    Встречаемся с друзьями-пьём!
    Горе-пьём!
    Радость-обмываем!
    Почему так?
    Что разучились отдыхать и расслаблятся?
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Степан,

    попробуй чай пить
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    PenisEnlarger,
    чаем можно только мочевой напрячь, а не расслабится.

    Степан,
    немного подменяешь понятия, расслабиться и выпить тогда когда хорошо или плохо.
    как говорит мой тренер. водка для многих - это реально расслабление и все тому не физическое напряжение, а эмоциональное. притупление всех чувств, выброс адреналина и результат достигнут. а учитывая менталитет русской нации, редко можно встретить тех, кто собирается PenisEnlarger, чаю попить.

    всегда убеждаюсь в том, что если человек не пьет и не курит, с ним надо быть осторожнее. либо больной либо с головой что то . :poz: :alc:
     
  4. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Смайлыш,
    Это не я подменяю понятия, я наблюдаю за окружающими людьми и делаю выводы!
    Я не говорю что я не выпиваю, но люди сейчас зачастую поступают как я выше перечислил!
     
  5. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    дада..а в гамно ужратый и потом похмеляющийся целыйднь - здоровый и с головой у него все в порядке. И работает он хорошо, и в личной жизни просто супер

    добавлено через 2 минуты
    а какой менталитет у русской нации?Бред все какой-то несут про менталитет. Это твой менталитет, не надо его другим подсовывать. Я, кстати, тоже не в завязке, но Смайлыш все рамно странный тип.
     
  6. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Степан,
    Хм..у меня нет таких знакомых.В тесных кругах,так сказать
    А что там,на улицах происходит,не в курсе.
     
  7. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    О.,
    как обычно из крайности в крайность?
    научитесь пить коньяк
    и тогда вы поймете, что вечер и 100 грамм хорошего напитка и вам будет достаточно.
    алкоголизм в том виде, что описываешь - это уже болезнь.:beer:
     
  8. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    :d


    вообще-то автор об этих случаях и говорит. Сбор с друзьями - алкоголь, плохое событие - алкоголь, радость- алкоголь. Стоит внимательнее почитать его пост.
     
  9. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    О.,
    подрастешь поймешь.
    когда я говорю поехали отдохнем, под этим подразумеваю выезд на природу, в горы, в кино, в боулинг....

    если хочется выпить, то это и есть первоочередная цель, но никак не отдохнуть.:gigi:
     
  10. Тариф Экономный

    Тариф Экономный Активный участник

    6.622
    172
    Я например расслаблюсь ездой на велосипеде.
     
  11. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Панацея? :coolz:
    Почему именно 100? Почему не 50? Почему не 200??? :wow:
    :hah: Напиток...
    Лишь по другому приготовленный всё тот же спирт...
     
  12. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Меня расслабляет хруст моркови. Ем её и релаксирую. Заодно очень полезно.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да какая мне разница, что ТЫ говоришь)) я лично обсуждаю пост автора,поскоку он,собсно, автор темы))
     
  14. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Вот оно! Вот это отдых, когда без ног возвращаешься домой, и падаешь, это непередаваемые ощущения! :)
     
  15. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Как это нечем??? Смотрим сюда
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Смайлыш,
    http://www.expert.ru/printissues/expert/2005/46/46ex-nauka/

    Т.о., тоже самое удовольствие, которое дают 100 грамм коньяка можно получить от проделанной работы, секса, спорта, музыки, кинофильма, качественного общения и еще пары миллиардов вещей.

    Но с алкоголем - намного проще ;)
     
  17. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Всё -таки согласны со мной? Что Алкоголь является очень весомым побудителем? Отвлекающим, смягчающим, расслабляющим?
    А почему бы не смотреть на звёзды, не заниматься медитацией?
    Ведь это тоже расслабляет!
    Почему именно синька?

    добавлено через 2 минуты

    Т.е. в вашей компании никто не употребляет спиртное???????

    добавлено через 4 минуты
    Grinya,
    И всё это дело лакируешь пивком, для лучшего сна!!!!!!!

    добавлено через 6 минут
    CHAS,
    Вот по этому соббсно ивозникают вопросы в той теме жутко против было мнение по поводу травки и того подобных миксов!
    А об Алкоголе говорили как о само-собой разумеещемся!

    добавлено через 10 минут
    ОльгаМ.,
    Конеш.... ( к примеру) меня на работе сегодня "отжарил" жутко мой начальник, я соответственно должен получать охииииииренное удовлетворение от своей работы???????
    Поверь мне большинство выпьют.... чтоб хотябы на время забыться от своих проблем!
     
  18. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Синька проще.
     
  19. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    маракуя,
    Почему? Потому что она доступнее? Потому что она легальнее? Потому что её любят??????
     
  20. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Степан,
    Потому что медитация не является русской традицией. А синька является. С раннего детства ребенок видит выпивающих папу и маму. Для него это становится обычным делом. В подростковом возрасте уже в компании пьют, кто больше, чтоб казаться крутыми, потом блюют дальше чем видят))) Ну и потом попадает человек в колею. Дома выпивают, на улице выпивают, в институте выпивают, на работе тож выпивают...А если ты не хочешь - тут же к тебе подскочит вот такой деятель, как Смайлыш, и чтоб свои алкогольные пристрастия оправдать, скажет тебе -
    Логика простая - пей со смайлышами или они ославят тебя больным дурачком.
     
  21. одно другому не мешает...

    Я вот люблю на звёзды смотреть. Когда выпить не с кем :d
     
  22. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    А в голландии тогда что: Гомосексуализм традиция? Или курение ганжи? Или всё-таки тюльпаны?
    Ну это у кого как? Знаю семью мама и папа спортсмены а сын Алкоголик! Дело не в том что человек видит, а в том что у него в голове!
    И что? Если мне это с детства не прижилось идите в в ОПУ вместе с алкоголем! Тут от человека всё зависит! а Не от того где он рос и что видел!
     
  23. маракуя

    маракуя Читатель

    2.724
    0
    Степан,
    Алкоголик - это болезнь))) Чего то там с ферментами, спирт не усваивается организмом должным образом. Алкоголиков на самом деле не очень и много. Основная масса - умеренно и неумеренно выпивающие.
    Я не знаю, чё там в Голландии, никогда не была и не изучала. Ничего сказать не могу. Америкосы уверены, что Россия - страна медведей, играющих на балалайках на Красной площади. Русские уверены, что Голландия - страна где
    Или всё таки тюльпаны...

    Встречный вопрос, а откуда берется то, что у человека в голове?
    Это верно. Только люди все разные.
     
  24. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Вот-вот а почему не пропадающие в спорт залах или занимающиеся.... ну... не знаю ...айкидо например?
    Из души имхо, и личных мотивов и приоритетов!
     
  25. Grinya

    Grinya Активный участник

    7.106
    1.407
    Да, есть что-то, но я например бросил пить пиво совсем. Очень редко, могу взять литр - полтора, чего нибудь разливного. Да и вообще, мозг уже давно настроен на полный отказ от алкоголя, но пока не всегда получается.
    А это не только семья, это друзья, родственники, телевизор, кино.
    Мы с детства говорим детям, нельзя, алкоголь пьют только взрослые, вот вырастишь .... А мозги ребенка пустые, они как пылесос всасывают информацию, и аккумулируют, я так думаю, что когда чадо подумает, что оно выросло, оно практически на автомате потянется хотя бы попробовать алкоголь, а дальше, как фишка ляжет.
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Самое жесткое внушение, которое делают родители детям: Сейчас - нельзя, пей - когда вырастешь.
    Практически не оставляет ребенку вариантов :(
     
  27. :haha:
    Хорошо подмечено.
    По теме -окромя алкоголя есть всякие седативныи средства :hah:
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бабруйский Диверсант,
    можно еще просто научиться ощущать себя хорошо и без химических стимуляторов ;)
     
  29. Inspirer

    Inspirer Участник

    353
    0
    Люди, к-е умеют (подчеркиваю, умеют) выпить, обычно гораздо более интересны в общении. Как говорится, умеют работать - умеют отдыхать. И наоборот, у большинства знакомых трезвенников/язвенников в голове серьезные тараканы.
     
  30. ОльгаМ., понятное дело, мозг рассчитан на поддержание собственной работоспособности без применения всякого рода прямых воздействий.

    добавлено через 1 минуту
    Сколь много водки не пей, Моррисоном всё равно не станешь ;)
    В таком случае алкоголь скорее дань традиции, нежели стимулятор.