1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ужасный ужасный кошмарный кошмарный кузовной ремонт

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем стиллавю, 30.05.09.

  1. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Случилась неприятность: отдала машину покрасить случайному барыге по объявлению в газете. Взял 18 тысяч (машина маленькая), ждала полтора месяца, забирала ночью, сейчас понимаю, что это была специально рассчитання подстава. Машину не разбирал, внутри заляпал все что смог грунтовкой, поцарапал все резинки и даже стекла. Потеки краски видны издалека невооруженным глазом. Самое неприятное заключается в том, что красить ее не было серьезных причин, просто краска кое-где начала облупливаться, но не было никакой ржавчины, а просто местами стало видно крепкую заводскую грунтовку. В результате ремонта (красил, думаю, каким-то дерьмом для заборов), краска по-прежнему облупливается, но машина стала еще и ржаветь!

    Вопрос такой: что делать? Все по-новой, или подождать, пока поржавеет более основательно?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Вообще-то претензию предъявить надо.
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Как не прискорбно, но я думаю, что в суд... И долго и нудно судиться! Хотя могу ошибаться!
    Я конечно понимаю, что не вовремя спрашиваю, но всеже, где находятся такие мастера, что бы к ним не попадать, и других отговаривать?! И что за машину крачили?
     
  4. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Увы, но для суда нужны чеки, либо квитанции, а я по жизни лохушка, ничего этого нет...

    Тут я думаю такое: на мне же не написано, что я не подгоню разбираться пару крепких ребят, значит, если он позволяет себе такие кузовные ремонты, следовательно, имеет крышу, исключающую такие варианты, ментовскую, или гебешную. Короче: никогда не пользуйтесь бесплатными объявлениями в газетах на эту тему! Вопрос в другом: что и где сейчас делать, и насколько это срочно, может, надо погодить, пока проржавеет посильнее, и цены снизятся?
     
  5. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Какое правильное слово подобрал :d
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    стиллавю,
    девушка, вам задали простой вопрос: КТО ОН и ГДЕ НАХОДИТСЯ..но вы прогнали какой то бред про крепких ребят, крышу и прочий бред. Вы имеете страх ответить по теме вопроса?
     
  7. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Бред про крышу? Ну гляньте хоть здесь, что ли, если уж совсем эльф: http://www.novayagazeta.ru/data/2009/056/01.html
    Да, я боюсь отвечать на этот вопрос, потому что, к сожалению, он видел, где обычно стоит машина. Не хватало мне еще новую резину покупать, к примеру.

    Повторяю: не пользуйтесь, как я, для этого газетами, а только рекомендациями знакомых, и почти наверняка вы не попадете на этого м.

    Вы не тем интересуетесь, как лучше это исправить, посоветовать можете?
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    стиллавю, не стесняйся выкладывать тут полную инфу о них, чтоб другие не напоролись как ты. Никто тут не собирается ему мошонку препарировать.

    Да, это гораздо интересней! Полная перекраска. За 18 тыр - это называется "облить краской", то есть практически ничего не разбирая, только по верам пшик-пшик, и наверное без полировки.
     
  9. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Ну какие тормоза, прости Господи. Вы читать умеете? Он МНЕ резину порежет!! А не Вам, Михайло!
    То есть Вы хотите сказать, что он сделал все правильно, хорошо, и в соответствии с оплатой? Ну что ж, это уже легче.
     
  10. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    уже пообещал??? А кислотой облить не хочет?
     
  11. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    А какой смысл вообще был эту тему тогда создавать? Если такая прогрессирующая паранойя...
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    при средней недиллерской цене полной перекраски - 40-45 не помню уж со всеми материалами или нет, за 18ть - да должны были просто сотворить с авто ужос... но возможно вы видели примеры работ? так сказать портфолио?

    к примеру, если Вы наращиваете у своего мастера ногти за 700 рублей и знаете что это нормальная цена, вы прежде чем делать ногти по объявлению за 200 рублей сильно подумаете хорошо ли там сделают =)
     
  13. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    ну, если он на ВФ зависает и тему прочтет - то да. Ну как хотите.
     
  14. вообще-то, по моему сугубому имхе, такие вопросы здесь надо было задавать до того, как Вы
    А теперь-то чего красной тряпкой махать? Да ещё и трясясь от страха, что якобы порежет Вам колеса. Да упали Вы ему...
     
  15. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    стиллавю, Блин, да можно назвать этого мастера? Мы ж не поедем к нему морду бить?! Или деньги вышибать...Нам надо знать КУДА НЕ ЕЗДИТЬ!!! А трястись, что он там что-то порежет-это вообще глупо! Он же не враг себе?!
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    нихрена он не имеет, крыша с такими лохами связываться не будет,
    продайте машину как есть, купите другую, переделать будет стоить денег и немалых
    На что на покрасочные работы??? На сами материалы? С какого перепуга? Электроэнергия подешевеет? Налоги снизятся? Количество проверяющих организаций.?
     
  17. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    У меня друг ремонтировал шестерку, ему пол морды переварили после аварии, вытягивали немного и потом всю машину покрасили...отдал 32т.р.
     
  18. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    А где такое место? У меня маленькая машина, типа Оки размерами, да и формой тоже. В том то и дело, что я обзвонила несколько объявлений, цену больше 20 тысяч никто не называл. Ну и попала не по детски... Он же не сказал, что за 18 просто криво побрызгает сверху какой-то гадостью.

    Вот это мне делать не очень хочется, машина меня устраивает, ни разу не ремонтировала ничего. И в эксплуатации в копейки обходится, не считая кузовных ремонтов:(

    От третьей продольной, где шайба ГАИ, недалеко от Краснооктябрьского кладбища, вверх через микрорайон в степь по жуткой грунтовке минут 10, там стоит два коттеджа, один его. Впрочем, у нас коттеджами называют все подряд, а реально это просто большая двухэтажная дура из белого кирпича, внизу гараж недостроенный, где он и брызгает. Денис зовут. Но вы к нему все равно бы не попали, это смогла умудриться только такая идиотка, как я, в чем и подписуюсь.

    ЗЫ. Я дачный туалет ровнее покрасила, сама. Может, мне заняться бизнесом - недорогим кузовным ремонтом?
     
  19. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    стиллавю,
    Вы все же попробуйте с мужем/парнем или еще кем-нить сходить и спросить что за не качественный ремонт он сделал.
    Вполне возможно что человек адекватный и переделает, может чуть доплатите сверху скажем за краску(но не факт).
    А пока Вы не скажите он будет думать что все хорошо. И в конце концов если колеса проколют то будет известно куда идти с милицией. Данный форум будет небольшим подтверждением этого.

    добавлено через 2 минуты
    Полагаю крыша если она и есть не дает права делать говно людям.
    А вдруг Вы окажитесь дочкой генерала? Кто знает?!
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Если действительно интересно могу узнать, где-то на п. ГЭС вроде.
     
  21. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Вот именно, я же с этого тему и начинала. На мне же это не написано...что это не так.
    Рустам (это я на сайте уточнила), вот Вы действительно снимаете все качественно, и Вы , и поэтому в том числе, даже представить себе не можете, насколько отвратительно сделал этот Денис. Мне кажется, он просто не в состоянии переделать нормально, даже если бы нашелся способ его заставить.
    Я, собственно, не об этом. Может быть, кто-нибудь знает проверенный бюджетный вариант, куда я смогла бы обратиться через месяц-два?

    А вот это мысль совершенно верная.

    И эта тоже.

    добавлено через 3 минуты
    Да, интересно, пожалуйста.
     
  22. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    я тоже снимаю качествено, особенно с симпатичных девушек!
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    наверное акрил
     
  24. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.191
    1.805
    Ну не металлик точно. Обычный такой синий цвет. Но выглядит очень хорошо :)
    Завтра постараюсь узнать телефон.
     
  25. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня варианты только в другом регионе.. Человек красит так, что у него очередь постоянная, и эта очередь от того что он дает гарантию на свою покраску.
    Спасибо! ;)
     
  26. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я знаю 2 места, в городище и таксомоторке(Возрождение).Ни там ни там притензий ни у меня ни у друзей не было!
    Но для начала я бы Денису этому предъявил бы по полной!
     
  27. Удав

    Удав Участник

    264
    0
    Спокойно предъявить накосячившему маляру нужно - коротко и по делу... ну в крайнем случае пошлёт в резкой форме, а наиболее вероятно будет отмазываться, но есть шанс, что переделает. "Крыши" глядя на такую работу могут и сами ему начистить лицо, если конечно адекваты...
    Удач в перекраске
    p.s.: порекомендовать могу хорошего мастера в Волжском, если нужно - в ЛС.
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Я два месяца только ждал очередь, во вторник поедет на покраску. Работы там дофига и больше, цвет неметаллик+много лака. Бюджет 20 тыс. (работа+материалы). Как закончит - отпишусь с фотками. Пока то, что я видел как результат его работы - ну очень понравилось... Территориально - Волжский.
     
  29. стиллавю

    стиллавю Читатель

    2.979
    141
    Хороший бюджет...

    Уж будьте так любезны...

    Поделитесь знаниями с народом... Будет полезно не только мне. Эта тема, скажут мне, сто раз поднималась, но она вечнозеленая.
     
  30. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    потому что обращаетсь вы в основном в "знакомые места". а они как правило сегодня есть- завтра нет. и для кого-то там хорошо, а для кого-то плохо.К системе привычки обращаться нет, соответсвенно и система вегда будет недоразвита.