1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оцените

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем DVR, 27.07.03.

  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Оцените сайт http://www.kgt.ru , отдельно заставку и всё остальное - делалось разными людьми.
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Сайт, как сайт. С каким-то глюком на странице "продукция" под надписью "общество с ограниченной ответсвенностью".
     
  3. <SATA>

    <SATA> Гость

    лого во флэше это круто :haha:
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флешовое лого весит 600 байт, а gif - в 10 раз больше. Потому и flash.
     
  5. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    DVR, одно НО.
    Gif поддерживают ВСЕ браузеры (текствоые не в счет).
    А вот флеш.... :gigi:

    А вообще, что по мне, так нужно начать с логотипа.
    Я немного в этом соображаю, потому говорю с полной ответственностью - это не логотип.
    А потом уже надо плясать от него.
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    По-моему, логотип - действительно отстой. Но такой он есть, с ним контора уже давно работает. Менять не хотят, в прислали его под конец работы над всем сайтом. Пришлось как-то запихивать, что, как видите, не очень получилось. Слишком убогий.
     
  7. <SATA>

    <SATA> Гость

    хм... если лога есть хоть какая-то, то в работе надо опираться на ее стиль. дык как можно потом "вставлять" лого на сайт, ... они должны сливаться.

    слух, Некто, как-нить погутарить надо, вопросы есть по скриптам, которые работают с большим числом юзеров одновременно и по биллингу.
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    <SATA>,
    пиши в приват или на мыло: [email protected]
    Договоримся о встрече или просто напиши вопросы. Постараюсь помочь.
     
  9. <SATA>

    <SATA> Гость

    уже написал.
     
  10. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    Если бы уважаемый web-мастер присмотрелся к другим сайтам, то заметил, что используют они определение наличия flash-plugin. В случае отсутствия ставят gif. А так хотелось посмотреть на сайт.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OK. В ближайшее время подправлю.
     
  12. SigN

    SigN Гость

    НАГЛЯДНО
     
  13. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    по поводу логотипа все верно сказали... страшно смотреть на такое... (интересно, как он выглядит на ч/б бланках конторы?)
    в принципе и весь сайт тоже не фонтан.
    итого оценка - удовлетворительно. с минусом.
     
  14. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Да бедненько че то в верху графика стандартная фотошоп Курвы и текстуры дурацкя прозрачность неизвестно для чего короче обычный сайт ни хорошо не плохо так себе
    А вот на счет Флеша Он идет как встраевыемый уже как в опере так в нетскапе так и в ие 6 так что тут не замечание...
     
  15. luka

    luka Активный участник

    704
    0
    2Слоник "А вот насчёт флэша...". У меня не win и всякую гадость я не "встраиваю". Разве во flashmx нет экспорта в анимированный gif?
     
  16. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    это будет весить в разы больше чем чистый флэш. а вот насчет всякой гадости это ещё очень и очень спорный вопрос. уже кстати обсуждаемый не раз.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Попробовал сделать анимированный gif. 47 Кб. Никто не будет ждать загрузки такой заставки.

    Кстати, был ещё один вариант дизайн, хорошо нагруженный графикой и смотрелся приличнее. Отказались - по выделенке нормально грузится, а вот через мод уснуть можно.
     
  18. Гость

    Гость Гость

    не мог он гифа от джипега как мы ни бились отличить.... :D

    1. до флэша тебе еще далеко...
    2. и как тебе заказчик не дал звездюлей за ТАКОЕ??? папины знакомые? ;)
    3. дизайн не то чтобы совсем не фонтан а просто бред... по порядку:
    - если пытался сделать тень или претензию на рельеф,- то плохо рельеф и тень видно на двух смежных сторонах и уж никак не на противоположных...
    - если когда либо читал книжки, или учился в школе то мог бы заметить, что там где есть текст - есть и поля... неплохо было бы не насиловать лишний раз отсутствием полей глаза заинтересовавшегося великолепной историей ООО "Кубань там техника"... ;)
    - логотип вообще бред... - воткни его в любой сайт - и будет тоже бред...
    - такие огромные меню как у тебя - аж из трех пунктов - обычно делают горизонетальными...
    и совсем необязательно добавлять в это меню "ЗАСТАВКУ" о которой следует сказать отдельно... ;)
    - о заставке: я как чел с техническим образованием и образным мышлением догадался что к батарее, раковине и ванной подходит вода а не газ... но где гарантия что все такие... у нас ассоциативно воспринимается что синее - холодная вода, а КРАСНОЕ - горячая... так не изголяйся...
    - имхо окружности и дуги на "Заставке" надо убрать...
    4. ко мне в офис часто заходят такие... умельцы... нужно записывать адреса их "сайтофф" и цены - чтобы потом сделать галлерею уродов ;)
    5. творческих тебе успехов...

    / SNR /
     
  19. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    хорошо сказал.... особенно в контексте всего ВЫШЕсказанного :-)
     
  20. SigN

    SigN Гость

    / SNR /

    Конструктив есть но и грязи в твоей критике порядочно,
    /тем более это не дефорум где все вперемешку/

    Я сторонник чистой критики. Грязь туда где ей место.
     
  21. CJIOHuK

    CJIOHuK Новичок

    56
    0
    Чистая критика .... хех ...
    Сайт несделан ненормальный сайт тот который обращает внимание не на продукцию а нв заставку
    помоему заставкой здесь хвалились большевсего я конечно согласен что деньги можно делать со всего
    это уже ихние проблемы (тех кто сайт заказал)..
    Но подписываться по этим я бы не стал...стыдно.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    да в расстройстве я был вчерась... не хотел обижать и уж тем более обливать грязью... но все равно мне сайт не нравится... и это лишь мое имхо... а уж как воспринимать его это личное дело каждого... за наложивших на себя руки в результате прочтения моей критики не отвечаю... ;)

    Р.S. нужно чтобы люди понимали свой уровень... и учились... быть лучше...

    / SNR /
     
  23. To SNR...

    Пять баллов. Если бы я раньше тебя зашел в этот топик, то написал бы нечто похожее... Поражаюсь с Заказчиков, которые платят деньги за такое. Просто пиндык.

    Хотя може и деньги-то небольшие. DVR, если не секрет, скока с них стряс?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Нормальный сайт. Хорошая композиция. Нестандартно сделан, но это привлекает. Кто-то говорил, обрать круги и дуги - круги точно оставить, без них будет вид незавершенности. Эмблема действительно далеко не супер, но хорошо, что сайт под эмблему не писАлся.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    LOL я плакал... :D :D :D :D :D

    / SNR /
     
  26. MAGister

    MAGister Активный участник

    562
    0
    блин, согласен на все 100%
     
  27. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Вот за это я и не люблю кошек,.. в смысле этот форум.
    Объяснили бы человеку в чём он ошибся и всё.
    Нет, надо опустить его ниже плинтуса, за одно и понты кинуть.:frustrate
    Противно !!:mad:
    Я не дизайнер.
    Но могу сказать, что мне не нравится:
    1. Не понятно зачем нужна заставка.
    2. Логотип и меню слева выпадают. Их бы убрать и расположить под шапкой.
    3. В разделе продукция, я разбирался минут пять. Если это, что-то на подобии прайса, то нужно сделать чётко и лаконично.
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Secandr:
    А что объяснять?
    Просто отвратительная работа. Не больше, а меньше :)
    и что бы растолковать все ошибки - боюсь придеться прочитать несколько лекция по колористике, композиции и типографике...

    Nekto
     
  29. Secandr

    Secandr Участник

    259
    0
    Так бы и сказали сразу:
    "Работа плохая. Читай доки по колористике, композиции и типографике".

    Но не нужно человека унижать. Не ужели сами такими не были?

    Добавление от [date]1060269537[/date]:
    P.S. Nekto, а что "плохого" про мой сайт сказать можешь?:D
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Ну если нечего объяснять, то лучше помалкивать. А Ваши лекции по колористике, композиции и типографике мы с удовольствием послушаем.