1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.986
    5.149
    А так, чисто технический вопрос. Где лучше брать? В том смысле, что не банке же налик покупать :)
    На бирже электронной или еще где-то? (сами на чем работаете? Где проще зарегистрироваться? )
     
  2. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Pashtet, Конкретно в этот раз я как раз буду конвертировать в банке на электронных счетах. А торгую пока на Форе. Просто, выгодно, опасно. Пойду потом вот сюда - там и список рекомендованных брокеров http://moex.com/s1906, но я пока не выбрал.
     
  3. GReddy

    GReddy Участник

    449
    19
    Ща популярный вариант альфафорекс&альфаклик или альфадирект&альфаклик. В зависимости от глубины погружения в тему (если Вы не дайвер, хватит и АК). ;)
     
  4. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Выгоднее всего на валютной секции ММВБ через самостоятельный доступ. У меня лично Альфа Директ, комиссия порядка 10-12 копеек от текущей цены; если есть пакет в Альфе, то достаточно сходить в филиал и взять свисток с ключами, сейчас где-то 1000 рублей он.
     
  5. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Брент чет мы никак к 60 не идем. В этот раз не угадал ты. Наверное выдал желаемое за действительное
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Я не занимаюсь угадыванием, я анализирую. Повторяю своё последнее сообщение:

     
  7. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    Надо купить GBP, что скажете? Брать или еще просядет?
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    По идее просядет, так как и рейтинги им срезали, и вакансии падают и вообще они потихоньку сваливаются, но сейчас должен быть отскок от перепроданности. А проседать фунт будет постепенно в будущем
     
  9. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Вангую, что если в ближайшие 3 недели рубль не укрепится до 60, то уже не укрепится вовсе.
    В августе традиционное падение будет.
     
  10. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Там сейчас идет изъятие ликвидности из банков взамен эмиссии в бюджет. Нормы резервирования в ЦБ с 1 августа по депозитам повышены на 0,75%, приходится валюту скидывать.
     
  11. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Повторю свой взгляд на ситуацию. Судя по всему, 4 месяца идёт аккумуляция актива (набор долларовой ликвидности). Такие рейнжи аккумуляций завершаются всегда кульминацией продаж, когда цена актива сбрасывается резко вниз, в этот момент из рынка удаляются все, кто может стать "попутчиком" крупных игроков на пути вверх, заодно слабые держатели, которые до этого были в кэше, загоняются в шортовые позиции. И снизу появляется возможность очень выгодно купить. Так всегда оканчиваются фазы накопления.
     
  12. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Не знаю завершится оно выбросом к 60 или нет. Но если выброса не случится в ближ 3 недели - его не случится вовсе.
    В августе рубль вниз.

    Но на всякий случай загоню рублей на брок счёт - если будет 60 - куплю )
     
  13. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Вот никак не пойму, если все всё знают (анализ-то одинаковый), знают когда купить, когда продать, то за чей счет банкет? :d
     
  14. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Да смешно это. Это как балбесы проводят тренинги, как надо зарабатывать на форексе. Да если бы они знали это, разве занимались бы они обучением? :d

    Также и тут. Если такие умные и с хорошей вероятностью могут предсказывать колебания курса, то давно бы уже стали долларовыми миллионерами, как минимум. Но, вроде, нет таких здесь особо.
     
  15. NetSlov

    NetSlov Активный участник

    580
    159
    почему так:
    когда доллар был 90 копеек, (СССР) народ мог себе позволить кило колбасы.
    когда доллар был 6 руб, (президент Ельцин) народ мог себе еле еле позволить ВАЗовскую шестерку.
    когда доллар стал 32 руб. народ стал брезговать ВАЗом и стал покупать иномарки
    64 руб. Хёндаи Форды уже неинтересны. народ встал в очередь на чартерные рейсы в Турцию.
     
  16. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    За счёт тех кто способствует укреплению рубля сейчас. Они не могут не способствовать - люди подневольные.
    В конце июля или самых первых числах августа неволя их закончится...
     
  17. Элиста

    Элиста  Активный участник

    2.693
    53
    это солдаты и штабисты войска что ли ?
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Кто это?
    Почему? Открой тайнуууу! :d
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Выплата дивидендов экспортерами и нормы резервирования для банков
    Фунт 1.3161, отскакивает на фоне нового премьера

    И еще интересная новость: сальдо платежного баланса в июне -$1.81 млрд. Первый раз с начала кризиса импорт задавил экспорт. Причем по ряду позиций импорт рос.
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Я думаю это не надолго, экономика вошла в штопор, потребление сокращается, так что импорт должен поджаться и сальдо вскорости уйдет в плюс.
    В июне средняя стоимость сделанных горожанином за один раз покупок составила 504 руб. — почти на 10% меньше, чем было годом ранее. При этом расходы в целом упали более чем на 11%
    Подробнее на РБК:
    http://www.rbc.ru/society/12/07/2016/5784b9729a79477a52386c2c?from=main
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Отчасти это связано с импортозамещением - в этом году куда больше фруктов и овощей местного производства по более демократичным ценам стало. Ну и рынки с бабками опять же никто подсчитать не может.

    Тем временем рынок промышленных машин растет
    Так же и потребление электроэнергии увеличилось в прошлом месяце, что говорит о росте производства.

    В общем как бы не хотелось злопыхателям, экономика потихоньку вылазиет из жопы куда угодила из за санкций и цен на нефть.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Это, наверное, самая бесполезная статистика, которую я когда-либо видел.

    Чем жарче на улице, тем меньше будет средняя стоимость покупок. Жарко: покупают отдельно мороженое или бутылку воды.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    - экономика пока никуда и не думала вылезать ) начнет не раньше 2017 года (НИУ ВШЭ считает что вообще к 2020, но они еще те паникеры)
    - рост рынка грузовых авто на 2% - это на 82 штуки? в пределах статистической погрешности
    - инфляция за год июль-июль 7,48%, ни о каком падении цен речи не идет

    Экспорт пока сжимается в 3 раза быстрее быстрее импорта. Одна из причин - относительно сильный рубль. Но перед выборами в госдуму конечно рубль постараются сильно не ронять.
    [​IMG]
    Причем никакого серьезного импортозамещения не случилось. Поэтому еще дальше укреплять рубль будут только ЗВР тратиться.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Год назад было не так жарко вы хотите сказать?
     
  25. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Я хз. Надо смотреть статистику по всей стране. У меня точно в разы снизился средний чек в магазине, например.
     
  26. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В разы? Ничего не путаете?
    т.е. был 1000, а стал 200-300? :wow:


    Ну или увеличивается плата за электричество(сплиты) и топливо(климат).

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2016 03:17 ----------

    Ну так 6-ой квартал без нефтяной иглы. Ломка прошла.
     
  27. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Реальной ломки еще и не начиналось. Федеральный бюджет сидит на коксе, который припас заранее. Пятая часть бюджета - это средства из резервного фонда. А еще есть региональные и муниципальные бюджеты.
     
  28. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    реально смешно считать. Как она может начать вылазить, если у населения идет постоянное сокращение реальных денег на потребление. Соответственно, меньше потребляют, меньше производят, меньше закупают сырья и энергоресурсов, меньше платят налогов, сокращают зарплаты и рабочие места, что ведет к повторению данного витка и так пока экономика не загнется. Единственное спасение это увеличить массовое потребление населением, иначе говоря раздать бабло людям, иначе говоря обеспечить большой кидок всех кредиторов и людей со сбережениями в виде рублей. Но людям у власти гораздо важнее красивые циферки в графе инфляция. Как пример есть человек его доход 40 тыс рублей - 20 идет на потребление, 20 на кредиты. Увеличиваем его доход в два раза, все цены допустим увеличиваются тоже в два раза, итак его доход 80 тыс рублей - теперь на потребление идет 40, на кредиты все теже 20, и еще остается 20, что в старом эквиваленте обеспечивает потребление на 10.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    скорее людям у власти важнее, чтобы народ не ломанулся баксы скупать за любые рубли, ибо баксов в стране мало. Вот это скорее разрушит экономику страны, нежели снижение спроса. А спасение - это перестройка экономической модели. То самое слезание с нефтяной иглы, а котором говорят уже лет 15, но всем было лень, пока нефть шла по 120 баксов за бочку.
    вот тут соглашусь, что ломки еще не было. И. думается, правительство очень хочет, чтобы её и не случилось. Либо нефть подрастёт(что вряд ли), либо экономика таки перестроится.
     
  30. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    А что у большинства населения есть на что скупать баксы, кто мог уже давно все в баксы перевел, думаю у большинства маленькие зарплаты и кредиты. Да и толку, тратить то на повседневное потребление и кредиты придется в рублях. И зря вы так недооцениваете снижение спроса, у меня полно примеров людей, которым снизили оплату труда или уволили из-за снижения спроса. А еще скоро нас ждут кредитные бунты, на подобие солевых или медных как в учебниках истории, не зря наше государство зашевелилось и придумывает всякие законы о банкротстве физ лиц и деятельности коллекторов - это лишь первые ласточки.