1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что у Вас на ужин?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ночь, 09.04.12.

  1. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Местные. Самособранные (не мной)
     
  2. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Напал народ что-то на макароны, а мне они наоборот детство напомнили)

    И к ним обязательно надо подливку на томатной пасте с луком, а не грибы) и ростбиф выкинуть - он явно лишний)
     
  3. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    В Пятигорске есть качественная спагеттошная. Очень вкусно готовят. У Вернера тоже мясо понравилось особенно с луком которое)
     
  4. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    опять есть охота, да то ж такое

    ---------- Сообщение добавлено 19.11.2015 23:58 ----------

    орехов
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    хорошо бодифлекс помогает. После таких упражнений желудок сжимается и есть уже меньше хочется.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    да не. дело не в этом
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    А че там с фенхелем заморачиваться? Там же просто все - помыл лишнее срезал, располовинил его и на сковородку минут на 30 на слабом огне, а потом подрумянить, и ага! ;) Фенхель к мясу ну просто идеально...

    хорошее Темпранилло безусловно хорошо!, но к Вашему мяса кусу я бы выбрал каберне... возможно личные заморочки и пристрастия, как только увидел фото ростбифа - сразу о каберне подумал, как бы им было хорошо вместе ... ))


    За сковородку, дна то по фото не видно, меня смутил маленький размер... показалось по фото что мясо как бы в мясном соке жарится, что не очень хорошо для стейка, возникает элемент тушения как бы... если б диаметр сковороды был больше - влага бы быстро испарялась, идеально чугунная и с ребрением дна...

    Все это субъективно конечно.
    Да, и ругаться то и не думали, даже и не критиковали, так... свое собственное суждение выссказывали, не более ;)
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Я про ругаться друг с другом :) А к критике - я всегда за, конструктивную слушаю с удовольствием. Спасибо про наводку с фенхелем, попробую! Мне к стейкам ещё нравится лук подрумянить, добавить нарезанные помидоры и потушить немного.
    Есть и рифлёная тяжёлая сковородка, но рецепт приготовления filet de bœuf au poivre мне нравится больше на такой, не раз пробовал.

    Тут - куриные окорочка в томатном соусе с сыром фета, басматти рис, салат с креветками.
     

    Вложения:

    • uzh.jpg
      uzh.jpg
      Размер файла:
      169,9 КБ
      Просмотров:
      471
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Омлет и салат.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      790,8 КБ
      Просмотров:
      484
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    а мясо где? :iq:
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В омлете.
     
  12. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    А я вот никак не пойму традицию, вышедшую из российского общепита - выкладывать листья салата под разные блюда. Объясните мне - зачем? Блюдо от этого красивее не становится (ну если только тарелки совершенно страшные), есть становится неудобнее итд.
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    лучше всего любое мясо усваивается именно с сырыми овощами. А вот с углеводами ,имеется в виду рис, картофель, гречка и т.д. не очень.
     
  14. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Салат, пропитанный соком основного блюда становится вкуснее, салат не мешается на тарелке, а ввиду его пышности и объема такой способ укладки удобнее
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    На листья салата выкладываю общие блюда на стол. Типа семги.
    Еду выкладываю на тарелку. Листья рву руками и в общую чашу с салатом.
     
  16. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    В салатник не поместились, съела в тарелке с омлетом. Ну и так, просто иногда рядом кладу и ем. Я же дома, не в ресторане столы накрываю)
     
  17. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Чистая субъективщина. С тем же успехом можно сказать, что вашу курицу ножом и вилкой есть неудобно. Удобнее когда без костей уже.
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Маришка, ну смотрится, конечно, красивее, чем просто на тарелке.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Во, во, во! Лук (порезанный вдоль луковицы, а не кольцами) именно на сковороде где только что жарились стейки. Пока они отдыхают, доходят, впитывают присыпку - лук будет готов. До румяного состояния не довожу. Сильный огонь, интенсивное перемешивание (типа как в воке). Соли ни-ни, а то сок отдаст. И, можешь в меня кидаться своими тушеными помидорами, взбитое на совесть картофельное пюре. С чутком несолёного "бульона" в котором варились корнеплоды (а там плавали поллистика ((небольшого)) лаврушки и маленькая луковица), доброй ложкой сметаны, яичным желтком, розовой солью и черным свежемолотым перцем. Картоху, конечно, желательно разваруху, но щас такая редко попадается.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Проголодалась. Варю вареники:)
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    терплю до 23.00 :d
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Пюрешечка очень вкусно...
    но есть нельзя.

    к мясе только фенхель, цикорий, или шпинат... онли.
    Салатку можно еще...
    не, если Вам нравится - то на здоровье, а я не буду...

    на ужин были стейки с семг норвежской на гриле, салат и фетяска альба от holliwood 2007 год спешиал резерва от души просто... вкусно и радостно.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Спасибо. Захлебнулась слюной.
     
  24. davyd

    davyd Читатель

    1.910
    219
    Пицца и пиво
     
  25. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О., мазохист!:d

    Чай и (о это невероятно!) творог:blush:
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.020
    2.522
    Куриная грудка и салат из свежих помидор с гарчичным маслом.
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    не знаю пока что у меня на ужин. Огромнейшую тарелку супа с мясом уже съел, но по моим часам это был обед. на ужин скорей всего картошка с курицей....ну и еще что-то там было. салаты стабильно, но это еда.

    ---------- Сообщение добавлено 20.11.2015 23:49 ----------

    у интриганки очень маленькие порции. Я после такой порции тарелку запустил бы в стену.
     
  28. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    Хорошо не Интриганку ап стену:d
     
  29. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    картошечка тушеная с свежесобранными грибами в сметанке
     
  30. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    С дочей решили приготовить сырную пиццу. Купили готовую основу для пиццы и три вида сыра, причём самые обычные (непафосные). Быстро и вкусно. Сейчас ещё буду что-нить готовить:)
     

    Вложения: