1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь в выборе машины (к кому обратиться)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем avfoto, 22.12.08.

  1. avfoto

    avfoto Новичок

    18
    0
    Ну собственно, сам вопрос:
    к кому обратиться за помощью в выборе машины.
    Мне понравилась Алмера (хэтч), но т.к сам, нифига не понимаю, к кому обратиться, или куда подъехать на сервис, где посмотрят...?
    Ну и если кто знает, сколько это удовольствие стоит?
     
  2. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    avfoto, Если понравилась какая-то конкретная марка и модель - советую полазить по форумам, практически у каждой более менее популярной машины есть клуб, где общаются поклонники данной марки/модели. Оттуда и можно узнать "слабые места" данного авто.
    А вообще тормошите друзей-автомобилистов. Есть конечно специфика у каждого авто, но в общем осмотр стандартный, и давно всем известен, не хочу еще раз перечислять. Удачи в выборе!
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Форумы+хорошая станция диагностики... Ниссаны продаёт Арконт - может, имеет смысл посмотреть там? Хотя, конечно, проверить компрессию, состояние кузова и одовой могут на любом более-менее приличном сервисе..
     
  4. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    Был не так давно опыт общения с Блюбердом (японческая альмера) 2000-2002 где то года... Так вот, двигло qg15 (если ниче не путаю) - подарок тот еще... тосол протекает из за непоставленной копеечной прокладки и убивает привод дроселльной залонки (опять таки если не подводит память). Рзлт - постоянная замена свечей как минимум и полный отказ заводиться на холодную. Соотвественно очень советую почитать про эту машинку и ее врожденные инженерами (или экономистами) ниссана косяки.
     
  5. Maliciousray

    Maliciousray Участник

    244
    3
    Блюберд очень надежная машинка...ни разу не слышал про нее такого.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    у нас гб с 2003г ездит на альмерке и очень довольна
     
  7. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423


    Вам повезло. Мне видимо нет. Точнее двум хозяевам данного поколения с которыми я знаком. И еще. Данный косяк характерен только для одного двигателя (qg15 вроде), про другие утверждать этого не могу. Более свежие или наоборот старые машинки этого вроде как лишины. Там вопрос то 2х баксовой прокладки :) :) :)
     
  8. Византия

    Византия Участник

    425
    0
    оказываем помощь в выборе машинки, приемущественно с автосалона:) расскажем все минусы той или иной модели.
    есессно за плату. все вопросы в личку
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    avfoto, могу дать телефон человека с 20 летним опытом. Он мне помогал с выбором машины. Свое дело знает. О май гад! Только сейчас заметил, что тема 5-летней давности!!
     
  10. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Тему ради рекламы подняли. И где тут модеры??