1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дизассемблирование

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем электрик, 30.12.12.

  1. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Есть HEX от pic16f88. Нужно из него сделать ASM, который бы скомпилировался в то же самое. Естессно человекочитаемый, с метками от функций и переходов (Label_XXX устроит) и переменными (Var_XX устроит) ну и с символьным обозначением регистров. Размер - полная 16f88, т.е. 4к инструкций.
    Кто возьмется - в личку. Актуально в течение нескольких дней. Потом сам сделаю.
     
  2. нимесный

    нимесный Активный участник

    1.806
    16
    Какой то мат или наречие народов майя :d
     
  3. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Это тебе не бзнику скирдовать
     
  4. Shev

    Shev Участник

    207
    4
    А вы уверены, что изначально программа на асме писалась? А если на Си, то после дизасемблирования ничего путного ( даже с метками и переменными) не получите. Может проще заного написать? Помогу...
     
  5. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Чем не устраивает работа обычных дизассемлеров? Я понимаю еще, получить код в Си достаточно трудоемко, а с ассемблером все получается за считанные минуты
     
  6. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Исходник был на асме. это видно по работе с таблицами. Ся генерит более замудренно. Ну короче писалось на асме. Если вы дизасеммбировали микрочиповские прошивки, то должны понимать, что нужно очень внимательно следить за текущим банком и указателем, иначе результат работать не будет.
    Короче, кто в себя верит, стучите в личку, пришлю hex, оцените свой труд и сообщите цену.
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    электрик, На данном ресурсе-ага.
     
  8. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Ну мало ли. Я знаю как минимум 4 сильнейших программистов под микроконтроллеры на этом форуме (2 из них лично). А есть же еще, о которых я не знаю.
     
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    электрик, ну один это видимо Иван Усаков. Остальных не знаю ;)
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    TigerVI,
    Таки Усков :)