1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как красить машину правильно?

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем orjonnykidze, 21.05.11.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011

    KENT8, еще раз пишу.Я не маляр.У меня была бочка sadoline,и бочка сольвента.и я рискнул.


    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2011 22:58 ----------

    Я вообщето реставрирую советскую технику.
     
  2. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    опускают тут москвичи :frustrate[/QUOTE]
    Извиняюсь если привел пример неудачно.Сам М 412 1976 года реставрирую .Потому как в металлолом жалко сдать.
     
  3. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    А красит кто-то другой что ли?
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011

    KENT8, В старой технике,паяльник важней краскопульта.
     
  5. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    alexaudio60, отоночего!!! я совсем забыл о том, что старой техникой может быть что-то кроме автомобилей...
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    KENT8, шьерт побери,а я чиню радиолы и катушечники...

    ---------- Сообщение добавлено 25.05.2011 00:41 ----------

    За меня люди скажут:writer:
     
  7. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    вчера загрунтовали две двери...начали в обед - управились полностью и уехали в 23.00 оч неплохо вышло) устали конечно...
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Вообще-то, насколько я знаю, грунтованные детали оставлять нежелательно - надо сразу как чуть подсохнет красить, т.к. грунт пористый и отлично набирает влагу.
     
  9. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    а он разве не должен подсесть...??? потом его зачистить, обезжирить и бомбить краскопультом
     
  10. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    грунт должен полностью высохнуть, после чего чего он 2-3 раза перетирается разными шкурками(с использованием "проявки"). только потом красить...
     
  11. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    Тогда вопрос следующего характера:
    1) "Красили грунтом Reoflex 1K, возможность только через неделю проявить и покрасить (езжу с загрунтоваными дверьми) ... это ниче страшного?))"
    2) "Можно ли проделать работу от и до? т.е. после грунтовки проявляем и красим - реально ли это? "пушки" у нас нет..((("
    3) "Как долго сохнет грунт, проявка и сама краска??"
    вопрос наперед:
    "Если вдруг на окончательной покраске появились потеки - че делать? - полировать?"
     
  12. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    смывайте 646м и красьте 2K грунтами :d
     
  13. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    смешно ООООчень просто... ОСОБЕННО КОГДА ЧТО-ТО СДЕЛАНО! есть кто подскажет??
     
  14. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    офтоп: Название темы прочитал как "Как украсть машину правильно?"
     
  15. vlzpro

    vlzpro Читатель

    1.872
    0
    я же писал выше. скупой платит дважды. эта самая реальная подсказка. хотите научиться, идите терпилой-помощьником в какой-нить автоцентр. За месяц поднатаскают по технологии. Может даже и краскопульт дадут подержать.
     
  16. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    блин, наверное люди не понимают...спасибо Вам за совет - прислушаюсь, как-нибудь в другой ситуации! тему только не стоит засорять, если не знаете - не пишите!
    делаем все по технологии! Делаем как в библии прописано, но не все до конца понятно - вот и спрашиваю о жизненном опыте...
    Кто знает ответьте на вопросы:

     
  17. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    раз покрасил однокомпонентной грунтовкой - то краска только однокомпонентная. иначе следующий вопрос будет - чем снять краску.

    если скажут, что неделя страшно, для тебя это что-то изменит? ))

    потеки сошлифовывать шкуркой, если правильно помню, 1000-2000, потом полировать.

    время высыхания указано в инструкции к материалам. Проявку можно вообще сухую взять.
     
  18. KENT8

    KENT8 Активный участник

    1.211
    0
    не просто можно, а нужно.

    если не попадает влага, камешки, солнце, пыль, попси-кела, и прочие атмосферные гадости:d

    нужно!
     
  19. orjonnykidze

    orjonnykidze Активный участник

    1.302
    0
    ок, спасибо