1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подборка сетевых комплектующих

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем X-FI, 04.08.10.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Предложите свои, или посоветуйте новые сетевые комплектующие:

    1) Крутой ADSL 2+ модем, на 3-4 ethernet 1Gbit + wi-fi.
    2) Контейнер для SATA-2 жёсткого диска с интерфейсом Ethernet (чтобы он был как сетевой диск).
     
  2. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    1) а зачем вам гигабит на езернете? все упрется в скорость инета, а он максимум 5 мегабит :)
    купите себе гигабитный свитч, а от него провод в модем
    2) такой контейнер называется NAS - ищи в инете, подбирай по характеристикам. учти при этом что у них есть своя операционка (обычно линукс), лучше что бы было оперативы побольше. и они подходят не для всех.

    мы покупали длинковское на 2 винта - убедились что компик слабый с теми же 2 винтами и дешевле и проще в настройке..
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Чтобы локальная сеть между компьютерами была гигабитная. Естественно, что для DSL и 10 мегабит за глаза хватит. Гигабитный свитч и модем - это 2 устройства. В идеале я хочу, чтобы мой D-LINK DSL-2540U был гигабитным, с wi-fi и чтобы у него было меньше разрывов. Вот какое устройство мне нужно.

    По поводу NAS, во сколько обойдётся (примерно) цена такого контейнера с винтом на 1.5-2 Тб?

    И, самое главное, qwertEHOK, спасибо, что откликнулись.
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    отделите модем от свича и все будет нормально. сейчас поискал немного - нашел только беспроводной роутер с гигабитными портами. АДСЛ нету.

    цену на контейнеры и винты смотрите на никсе.
     
  5. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    mishanechka, то что нужно. Интересно, добрались ли они уже до Волгограда?
     
  7. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    сомнение меня берет , в Питере в 2 х магазинах всего,в Никсе нет,тоже кстати заинтересовал-пора апгрейдиться:)
     
  8. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    4 тысячи
    а просто свитч 2 тысячи.. не стоит адсл таких денег
    был бы роутер - тогда да