1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постираны деньги

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 21.09.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    вообще-то спор начат даже не с тобой, а с Bobом и если уж ты вклинился, то следи за мыслью :p
     
  2. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Гость,
    тебе написали, что любую купюру, даже 10р если возникает сомнение в её подлинности хотя бы по одному признаку, она изымается для проверки. У учатсников данного события берут объяснение, т.е. у кассира, службы охраны магазина, наряда милиции и владельца купюры. Никто оплачивать вызов не будет, это обязанность наряда реагировать на такие ситуации.
    ЗЫ. Сам попадал в такую ситуацию.
     
  3. Гость

    Гость Гость


    что проверка показала?

    Bob, деньга постирана и подделкой не является :p тебе ничего не будет

    или постиранные деньги автоматом переводят в фальшивые?



    кста, про аппарат, выходит, что кассир в случае с tauro вообще нарушила все инструкции и отправила деньгу гулять? она же фальшивая :)
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Отправили на экспертизу в ЦБ. Через две недели приглпасили в УБЭП, просили забрать купюру, сказали настоящая. Сказали, если была бы признана фальшивой, то автоматом возбуждается уголовка, я прохожу как свидетель. С меня взяли объснение, что я не знаю где её взял и при каких обстоятельствах возниикло сомнение в подлинности.
    никто и не спорит, но время потеряно и немного поттреплены нервы
    Так и есть, кассир бы огреб люлей, если бы это была бы проверка, они (кассиры) писиют на эту тему, и действуют по инструкции, хотя менты сами сказали, что надо было просто её порвать и выкинуть в мусор, а не вызывать наряд в брониках и с автоматами. Менты сказали что у них таких вызовов пару в день бывает.
    Но, ещё раз повторю, попасться с фальшивкой, даже если это не фальшивка, ну её нах, гимору много. В конце опер всеж извинился и сказал, что работа обязывает.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    ну это же не так страшно


    вот и пусть дальше ходють подделки на просторах родной страны :d а мы зато без гимору будем...


    ну опять двадцать пять :(
    деньга постирана и опытный кассир это прекрасно поймёт :p и милиции здесь вообще делать нечего
    кассирша отмазалась от tauro - ей так гимору меньше :d