1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цель жизни...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Стеклянная рыбка, 12.04.07.

  1. Me-262

    Me-262 Читатель

    818
    0
    Целью, смыслом и двигателем всей моей жизни является желание посмотреть как люди высадятся на Марсе.
    Мне 11100 лет и ничто другое меня не возбуждает и уже не возбудит
     
  2. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Чтобы найти смысл жизни и испытать глубокое удовлетворение, которое он приносит, необходимо хорошо узнать Творца и привести свою жизнь в соответствие с его волей.

    Именно так поступил Моисей. Он реалистично признал: «Дней лет наших -семьдесят лет, и даже при большей силе их восемьдесят лет, то все равно они наполнены бедствиями и страданиями». Этот факт не опечалил Моисея и не вверг его в пессимизм, он помог Моисею осознать, насколько важно обратиться к Творцу. Моисей молился: «Научи нас считать наши дни так, чтобы нам приобрести мудрое сердце. Утром дай нам насытиться твоей любящей добротой. И да пребудет на нас великолепие Иеговы, нашего бога» (Псалом 89:10, 12, 14, 17).

    Не наводят ли эти слова на мысль, что написавший их человек нашел смысл жизни — смысл, который, как правило, ускользает от людей?
     
  3. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Нарожать детей и спасти Душу. Все эти плотские удовольствия быстро надоедают, лично мне уже наплевать на все эти дорогие рестораны и крутые клубы. Обидно на них тратить жизнь, ибо это всё временно, никто не будет жить вечно.
     
  4. SVO82

    SVO82 Участник

    367
    0
    Жизнь - это прыжок в длину из 3,14зды в могилу.

    Топикстартеру хочется чтобы тут писали свои автобиографии? Это дело утомительное и бессмысленное, поэтому не буду, а скажу просто чего хотел добился, чего хочу добьюсь, усилия и тогда и сейчас приходится прикладывать немалые. Мне 25. А по поводу цели жизни - в жизни не может быть иных целей кроме как прожить, а понятие "как прожить" вопрос философский, а я не философ.

    добавлено через 1 минуту
    Основные жизненные приоритеты - семья, дом.

    добавлено через 20 минут
    PS не испытываю особого желания заглядывать в будущее равно как и ворошить прошлое.
     
  5. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    СЧАСТЬЕ на земле — им, кажется, невозможно наслаждаться даже на короткое время. Болезнь, старость, голод, преступность — это лишь некоторые из проблем — часто делают нашу жизнь на земле жалкой. Поэтому ты, может быть, думаешь, что говорить о вечной жизни в земном раю — это значит закрывать глаза на действительность. Тебе, возможно, кажется, что говорить об этом — напрасная трата времени, что вечная жизнь — это ведь лишь мечта.

    Несомненно, многие согласятся с тобой. Но почему мы можем верить, что вечная жизнь не лишь мечта?

    Мы можем верить потому, что высшая Сила, всемогущий Бог, снабдил землю всем, что необходимо для удовлетворения наших потребностей. Он сделал землю для нас совершенной. И Он сотворил мужчину и женщину таким образом, что они могли бы вечно в полной мере пользоваться благами и радостями жизни на земной родине (Псалом 113:24).
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Vic,

    Когда же ты успокоишься...
     
  7. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.828
    2.700
    Точной и непоколебимой цели нет. Живу как живу! Но очень хочу повидать мир. Но это вроде типа мечты чтоль.

    Кстати, чем мечта (реально осуществимая) отличается от цели в жизни?
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Типа тебя это спасет?;)
     
  9. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    На данный момент цель моей жизни - закрыть сессию, а не то мне придется искать цель в модном зеленом костюме.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    а у меня нет целей, ток планы на будусчее и мечты, мечты....
     
  11. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Воображение позволяет забыть о прозе жизни с ее множеством забот и уйти в мир грез, где все спокойно и ничто не нарушает этой идиллии. Однако часто суровая действительность внезапно напоминает о себе, безжалостно заставляя нас спуститься с небес на землю.