1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Операторы по сдаче отчетности через интернет

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Сергей В, 14.11.07.

  1. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кто-нибудь знает, где еще есть представительства "Контур-Экстерн"?
    А то на "Красный" с Советского далековато ехать.
    И телефоны, плиз....

    P.S. спрашивал как-то их по электронке - ни ответа, ни привета!
     
  2. 723865,725947
    Если надо могу дать сотовый зам директора,
    есть еще в Волжском =). Зачем ехать, позвоните сами приедут.
     
  3. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    Компания "Информационный Софт", лицензия № Б030/СЦ 634
    А давайте мы к вам приедем...
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ООО "АльфаСофт"
     
  5. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Всем спасибо!

    добавлено через 6 часов 56 минут
    Боже, какой же это совок, "Контур-Экстерн" !

    Всё только через "бумажки". Хотите перейти - пишите заявление, два дня рассмотрения, платежку по факсу (хотя, подделать её как два пальца, никто, правда, этим заниматься не собирается, просто не лучше ли узнать в головной структуре поступили ли деньги; у меня есть клиент, который на днях в Волго-дон банк перечислить деньги умудрился, и неделю утверждал, что мы должны деньги получить) - убивает!
    Я уже молчу о непонятном диком повышении цены на продление договора - более чем в 2 раза, - с навязыванием услуги передачи данных в пенсионный фонд, если нужно запрашивать выписки из Налоговой (где связь в этом, непонятно)!

    Кто еще из спец.операторов оказывает услуги по передаче отчетности через интернет? Как работают другие? Сколько стоит "начать с нуля" у другого оператора?
     
    Последнее редактирование: 15.11.07
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ответ нашел сам. Если кому интересно:

    ООО НТЦ "Тезис" (Волгоградская организация)

    И там и там есть свои плюсы и минусы, но это и понятно, в России не принято работать идеально. То, что знаю и удалось узнать для сравнения:
    - Контур резко повысил цены (более чем в два раза). При одинаковых определенных "тарифных планах", у Контура только продление договора стоит 5500, у Тезиса приобретение программы, подключение + ЭЦП - 4200. Что будет дальше - увидим. (есть еще один "камень в огород" Контура, но это мой личный камень - писать про него не буду)
    - у Контура при формировании и передачи отчета надо постоянно висеть в интернете (последнее время наблюдаются "тормоза во времени" и большой трафик при подключении, и это при выделенной линии интернета); у Тезиса формирование отчетов без подключения к интернету и только передача отчета с подключением)
    - у Контура подтверждение получения отчета сразу после передачи; по словам представителей Контура, у Тезиса с этим проблемы, что долго не знаешь дошел ли отчет до ГНИ, соответственно нельзя рисковать отправкой отчета в "последний день сдачи" (хотя лично я никогда не затягиваю до последнего), по словам сотрудников Тезиса, проблем нет - время покажет.

    Я решил "поддержать местного производителя".
     
  7. PEN

    PEN Участник

    368
    88
    ну и хорошо, что вы нашли то что по душе и по карману. Приятной работы. Надумаете в Контур - милости просим.
     
  8. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    После работы с Тезисом уже не надумаю!

    а вот эта информация была запущена представителями Контура и полностью НЕ подтвердилась - сегодня (после 18.00) сформировал "декларацию по налогу на прибыль", отправил, потом начал набивать Баланс и форму 2.
    Каково же было мое удивление, что при отправке последних документов, пришло подтверждение от налоговой по налогу на прибыль.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А чо так рано? Прибыль до 28 марта, баланс и ф.2 до 30?
    Я работаю с "Контуром". Все нравится. Сейчас вместо дискет с ЭЦП пользуемся RuToken.
     
  11. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    контур отстой. сколько мс ним работаю проблемы. то одно сбоит то другое. половину отчетов приходится по почте посылать.
    а зачем тянуть? я тоже на этой неделе собираюсь сдавать имущество прибыль и транспорт. до последнего дня тянуть наверняка опоздаешь.
     
  12. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Просто все посчитано, можно и отправить, а уж с оплатой (налога на прибыль) можно и подождать. Я один раз так откладывал, откладывал сдачу отчета, и вспомнил 29 числа - пришлось штраф платить.

    Никогда дискетой не пользовался, т.к. отчетность дома сдаю - ЭЦП в реестр записывал. К тому же у того же Контура можно сделать "ключик" на флэшку (правда, конечно, больше этой флэшкой пользоваться для других целей нельзя будет).

    А буквально через час (пока в форуме сидел) получил и подтверждение и о Ф1 и Ф2.

    про это уже писал:
     
  13. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    Сергей В,
    скинул бы данные по Тезису. где находятся, телефон, в общем как найти.(если не трудно)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я с 2006 года на контуре. И мне как-то по барабану когда подтверждение придет. Самое главное вовремя скинуть отчет. Подписать протокол всегда успеется.
     
  15. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Борода,
    В двух конторах у друзей работает Тезис. Впечатления - только положительные. Простой фейс, минимальная загрузка Инета, огромное кол-во апдейтов и изменений форм отчетности автоматом через Инет. Рекоммендс.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    И мне было по барабану, до тех пор, пока расценки на продление договора не узнал и ...... в общем, 5-й и 6-й посты (мои) перечитай!
     
  17. Борода

    Борода Участник

    174
    0
    подпись протокола это ерунда. а вот когда во время набора отчета прога начинает сбоить, и набираешь все заново... на 5 раз как то достает. или еще лучше: послал отчет а он не полностью прошел. результат ясен.

    добавлено через 1 минуту
    Сергей В,
    спасибо за инфу.