1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокое давление.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZEWAKA, 18.08.06.

  1. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    Как бы его сбить??Очень мешает жить...::huilen:
    до 180 доходит! Человек 80 ти лет,мужчина.
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ZEWAKA, Вы полагаете возможным В ДАННОМ СЛУЧАЕ пользоваться рекомендациями, полученными на форуме???
     
  3. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    да, в 80 лет уже точно пора к врачу

    не примите за злую шутку, но в этом возрасте от всех проблем из народных средств поможет только топор

    В больничку человека надо.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    В больницу!
    На форуме Вам никто не подберет индивидуальных схем лечения, и не проведет наблюдение, контроль эффективности лечения. А давление снижать нужно обязательно.
     
  5. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0


    Дополнительные знания еще никому не помешают.
     
  6. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    ZEWAKA, я Вас искренне прошу, пожалейте дедушку.
     
  7. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    У меня последнее время давление уже почти постоянно держится на отметке 150/100. Никак не могу сбить.. То, что помогало раньше, по-моему, просто перестало действовать... и чего делать :(
     
  8. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Налегать на гречку и зеленый чай.
     
  9. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    Sense,
    ты специально выбрал два ненавистных мне продукта???:kos:
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Ты такая взрослая, а до сих пор не поняла, что самые ненавистные продукты суть здоровые? :)
     
  11. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Хм, а он разве не повышает давление?:lupa:
     
  12. ZEWAKA

    ZEWAKA Активный участник

    2.792
    0
    где то слышал про гранатовый сок..но не помню возможно он наоборот увеличивает...
     
  13. Jasminka

    Jasminka Активный участник

    917
    0
    Сначала надо выяснить причину.
    Весной у меня ни с того, ни с сего подскачило давление, что даже пришлось скорую вызывать. Оказалось - переутомление. Попила успокоительное Битамакс называется и все пришло в норму. А на экстренный случай прописали Эгилок-25.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нет. А гречневая крупа - так вообще народная панацея от высокого давления. Только, сама понимаешь, трескать ее надо регулярно. И чайком запивать, чайком... :)
    Спору нет, но это не всегда получается. Одного моего родственника обследовали в ВОКЦ почти 2 месяца на предмет артериальной гипертензии. Проверили всё, на что были способны. Все в пределах нормы, а давление скачет. Прописали, если мне память не изменяет, небилет на год вперед и адьюс мучачос. Про причину забыли...
     
  15. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    если у него стабильно систолическое 180,то его сбивать даже не стоит.
    но я так понял, это не так.
    возраст дает о се6е знать.особенно если человек страдает избыточным весом(что в принципе редко в 80 лет),+курение,+алкоголь.
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Есть такая штука, как эссенциальная артериальная гипертензия. То есть без причины. Бывает.

    Vitali с волгмед.ру тебя бы убил за такие слова. А я тебе просто скажу своё "фи!". Согласно требованиям ВОЗ и национальным рекомендациям, Целевым уровнем АД при лечении АГ принят < 140/90 мм рт.ст. у всех больных АГ.

    добавлено через 18 минут
    согласно одной статейке в Circulation: Journal of the American Heart Association, употребление черного чая тоже ассоциировано со снижением смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, причем heavy users, выпивающие 14 чашек в день имеют наименьший риск.
     
  17. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Pec@tum,
    а те6я бы убил,некий С.А.В. (Ф.И.О.) с кафедры патологической анатомии,который нам так сказал.Но единственный трабл в том, что
    то есть не стабильная гипертензия.
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Да мало ли чего пишут и чего они там намеряли. У меня, может, тоже до 180 доходит при физической нагрузке. В любом случае, спонтанное повышение давления необходимо корректировать.
    КАфедра патологической анатомии видимо борется за клиентов, а задача врача - обеспечить как можно меньше клиентов службе патологоанатомов :)
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ясное дело
    вполне может быть
     
  20. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Коллеги, вести подобные дискуссии при пациентах не этично. Пожалте в приват.
    ZEWAKA, доктора толкового надо к дедушке пригласить.
     
  21. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Кто подскажет ? Дома измеряю давление , результат верхнее 125-132 . Доезжаю до врача ( мед.осмотр ) прыгает до 150 . Может есть какие табл. или средства какие народные ?Как можно быстро ( или не быстро ) одномоментно успокоить ?
     
  22. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    DEL, синдром белого халата, забейте и не обращайте внимания
    Давление надо мерить 3 раза с интервалом в 3-5 мин и после 10 минутного отдыха. Потом высчитать среднее и это и будет ваше давление. Если до 140/90, то нормальное, но лучше, чтобы не выше 135/85
    Если стабильно в районе 140/90 и выше, то надо долго и нудно искать причину,а её не каждый врач найдет
     
  23. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Пытаюсь забить , да не получается . Сегодня хотел судьбу обмануть , дома померил несколько раз от 125 до 135. Приехал в аптеку 5-7 мин ( казалось бы ) на контрольное , думаю замерю и попру . Ага. Фиг там . Пока , бумажки оформлял ( а с англ. хреновато, да еще знаю что появилась такая проблема, мож взволнавался ?)да пока врача ждал ... Вообщем замерили , то опять 150
    А мне до 140 надо на мед.комиссию иначе в космонавты не возьмут :(
    Или возьмут , но допуск тогда только на год , да еще могут ограничения не нужные наложить
     
  24. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Приехал домой измерил 117 , еще через 20 мин , 120 . Может тонометр такой левый ? [ame]http://www.ebay.com/itm/281196827826?_trksid=p2059210.m2749.l2648&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT[/ame]
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    DEL,
    1. Я же написал, что мерить давление надо только после отдыха. А после пробежки или волнения оно у многих шкалит.
    2. Тонометр и правда не очень. У таких погрешность большая.
    3. Примите перед исследованием у врача Капотен пол таблетки под язык. Американский аналог я так понимаю вам всё равно не купить без рецепта, но может найдете где... Я вот очки на минус в США так и не нашел)))
     
  26. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.426
    2.082
    Помешают. Очень часто в вопросах самолечения доп. знания - только во вред. Т.к. любое "просто доп. знание" - это лишь очень небольшой участок, не охватывающей всей картины. И следование рецептам этого "доп. знания" может привести как к одним результатам, так и к совершенно другим. Впрочем, если Вам все равно....

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 21:47 ----------

    То есть причина не установлена. Или не может быть установлена. Не более того.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 21:50 ----------

    Не пробовали ДОМА мерить ДРУГИМ прибором?
     
  27. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    давление всегда 120/80 но на днях было 200/100 и пульс 104 удара в минуту вместо привычных 60-70) Чуть таблетками не накормили, хорошо что с утра все прошло само по себе.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 22:18 ----------

    электронным тонометрам я не оч. верю. Сначала 200/100 через 5 минут 180/90, еще через пол часа 150/90, тогда то я и понял что скоро все пройдет. Хотя схватился за него не зря. Почувствовал что головушка бобо.
     
  28. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    DEL, абсолютно согласен с red_spider, что это синдром белого халата. У меня был такой пациент, который устраивался на работу бортмехаником. Жаловался на те же проблемы. Победили без таблеток. Он попросил врача ВЛЭК назначить ему суточное мониторирование АД, которое показало, что в течение суток у него давление было норм, а когда зашел в каб к эскулапу - сразу зарегистрировался подскок под 180. В итоге, дядя отлетал до пенсии. А она получилась очень неплохая.:)

    Напиши в приват где ты. Может порекомендую дока.


    Поискать можно в интернете из Канады. Но здесь это не выход. А очки на минус, в свое время, мне ихние офтальмологи выписывали за полцены, как коллеге.:)
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А права обновить,на каком давлении могут забраковать?
    А то я давление похоже лет восемь назад последний раз мерил (измерял).Было 140/90 емнип, (46 лет тогда)
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Он у меня один . Я начинающий больной ,у меня из всех лекарств в аптечке : Рыбий жир , витамин С и мазь от растяжений. О! Вспомнил ! Еще оциллококцинум , в том году на всякий пожарный купил и всякие бинты от растяжений)))

    ВuffaloGrove IL.


    Да , оч. похоже . Особенно когда узнал что у меня эта проблема есть и вроде как и стараюсь не волноваться ( но мыли уже такие в голове начинают бродить : Так , спокойно ! Это контрольный замер он не на что не влияет . Сейчас анкету и все...Эти то вопросы не вызовут проблем ...Так..Спокойно...Ладно , на эти вопросы ответил . Блин ! Что еще ? Не все ? Тут же , а что он спросил , я то по русски не знаю как эта болезнь называется ? А ...что же это за слово ? Ладно , тяну 50/50 , говорю YES .ХМ...А почему он так удивленно посмотрел , аж очки приподнялись ? С чем же я согласился ? Паника!!!! Он повторяет свой вопрос :куча непонятных слов и среди них allergy ..Что же это такое ? Индус еще попался своим произношением . Спокойно !!!! Он в третий раз повторяет этот же вопрос :но другими словами и опять allergy? . Думаю а в друг он про наркотики спросил ... и я согласился . А я то еще не целованный ... Какие наркотики ? Я водку то за год может пару раз пил ...А он гад все в компьютер заносит и не подсмотреть . Потом начинает медленно доходить; allergy это же по русски аллергия :d . Ну думаю все ! Ку -ку , ну и так спокойно ему на чисто русском НОУ ( что по английски значит" нет" :d )
    Поздравляю, Шарик! ты - балбес!
    Потом отправили посидеть на стульчике , подождать измерителя давления . Опять вопросы , откуда он придет или какие то фамилии на табло , может там ? Потом пришла какая то тетя , давай сыпать своими дурацкими шутками !
    Спокойно ! Тут меня не потеряют ! Сказали сидеть и жать -надо ждать !
    Ну дальше все просто , пришел индус в белом халате , измерил зашкалившее давление , выдал цифры , посоветовал обратиться к врачу . И я поехал домой.

    Зы.Изложение мысли надо читать как есть ( хоть на первый взгляд полный бред :d )