1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nicam в обычный телевизор

Тема в разделе "Технический", создана пользователем firefly, 03.04.06.

  1. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Всвязи с переходом вещания ОРТ на стереозвук, предлагаю обсудить интересную тему:
    Дано: Обычный телевизор
    Надо: Стереозвук :)
    Мне видится установка некоего декодера и замена оконечного усилителя на стерео. Возможно и установка второго динамика (у меня их 2 впараллель).
    Какие есть идеи и готовые решения?
    Естессно не надо здесь обсуждать покупку нового телевизора, здесь чисто практический интерес.
     
  2. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    1. Стереозвука в эфирном ТВ в нашей области нет (и появится он только вместе с "цифрой") - сейчас это счастье только у того, у кого кабельное или MMDS (цифровое).
    2. Наиболе простой и менее затратный способ - прикупить видак с Hi-Fi стереозвуком и смотреть через него, пуская звук через любой внешний усилитель (муз. центр, активные колонки от компьютера и тю. д.).
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    мой телевизор неделю как определяет звук на первом канале как Nicam Stereo. Правда, супер кайфа я от этого не поимел. Со встроенных брехальников толков чуть, выводить на ресивер что бы подат в колонки -- можно, но кажется гиморно и вряд ли там такой контент суперный что бы так напрягаться.

    Так что подумай, нужен ли он тебе этот стереозвук в телеке?
     
  4. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    Странно, у меня Nicam'ом и не пахнет. Может дело в слабом сигнале? Использую "Дельту" с усилителем.
     
  5. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    у меня Mmds - стерео нету... но вот недавно появилась подпись к каналу
     
  6. rakplus

    rakplus Активный участник

    1.426
    38
    Стерео (Первый, Mtv и др.) - в цифровом пакете Mmds.
     
  7. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    я думаю что переделать обычный телек в стерео вешание - бесталковое это дело. Да и не нужно. Кайфу ноль проверено. И если перключить в моно режим то звук какбы сочнее получаеться:(. Мож идут два канала но два одинаковым дорожками и кажеться заниженая гормкость на них. Незнаю. Всё равно нормальное стерео иль 5.1 можно услышать только в цифре. Буть то ММДС либо спутник.
     
  8. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    В конце апреля как-то случайно увидел, что телек индицирует "Nicam stereo" на ОРТ в метровом диаппазоне, на обычной антене. Дело было вечером, передач со стерео звуком небыло, и "насладиться" не удалось. А на следующий день (и до сих пор), Никам пропал... Знакомый сказал, что слышал - якобы пытаются запустить Никам в Волгограде на ОРТ, но чёт у них там не ладится...

    А по поводу модернизации обычного ТВ для приёма Nicam - можно попробовать набор от Мастер-Кит, вот ссылочка:
    http://www.masterkit.ru/info/newsarcshow.php?num=1063
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    кстати, не понятно, почему Эрос не пустит в аналоговом MMDS стерео-сигнал, это ведь возможно
     
  10. Kuzmich

    Kuzmich Активный участник

    1.118
    0
    colorprint, а зачем? Пипл и так хавает (q)