1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Brand или Стиль???

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Ash2k, 22.10.05.

  1. Ash2k

    Ash2k Новичок

    44
    0
    Уже очень давно каждому не все равно как он одет, хотелось бы выделиться.. отличиться, подчеркнуть свою индивидуальность..
    Хочу узнать общественное мнение. Кому что важнее.. Brand'овая шмотка купленная в дорогущем бутике или реально эксклюзивная стильная качественная вещь в штучном экземпляре.. скажем, не известного еще в широких кругах модельера???
     
  2. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Наверное, все же brand.
     
  3. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Стильный brand;)
     
  4. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    К чертям брэнды. Я их везде маркером зачеркиваю. Правда совсем дорогих вещей у меня нет. И нафик они мне сдались.
     
  5. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Expecting

    А это что такое? Когда надпись шибко красивая что-ли?
    Да, лучший брэндмарк - это тот, которого на одежде не видно. Не приходится маркер тратить.
     
  6. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Одежда выпущенная именитой маркой практически всегда гарантирует стиль и качество. Поэтому все же brand.
    А малоизвестные отечественные модельеры либо копируют западных, либо шьют нечто хорошо вписывающееся в концепцию роскоши позднесоветского периода, либо увязают в авангардных экспериментах.

    Это вы о Prada или о Huo Tzin?
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    El genio malo
    Ни то ни другое мне ни о чем не говорит.
    И вы про маркер не понимайте буквально, я одеваюсь в хорошую одежду, но мне глубоко пох че за брэнд. Я выбираю то, что соответствует моему стилю (это не вьетнамское трико, не надо тут язвить).
     
  8. Это мы о "Рибак".
    Есть брэнды, из себя, мало что представляющие, дутые. За качеством они не следят, следят, тока за соблюдением имени. Я их называю "дутый фуфель". Не имею ввиду шмотку, купленную на рынке, а имеется, купленное в фирменном магазине. К таким брендам мона отнести "Юнайтед Калорс оф Бенетон", в последнее время к ним подтягивается и "Найк". Туда же "Кассио". Позиция этих контор на нашем рынке сильно отличается от забугорной, а посему, доверия не вызывает. Грамотные бренды типа "Ситизен" и "СЩисщейдо" понимают, что здесь делать нечего. Удача у одного "Бентли".

    Если вещь покупается симпотная и не надолго, то пох. Если класика, то не запятнанный бренд. Если обувь, то вообще беда. А лучше, своя дерюжка, сделанная собственными руками.
     
  9. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Семь Третьих не люблю ваши посты комментировать - неблагодарное это занятие, но вот объясните пож-ста, как можно в один ряд ставить UCoB, Nike, Casio и Bentley? Мы тут про одежду говорим, если вы заметили.
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Для меня важно то,что мне подходит, нравится и по карману, а уж это

    или

    не имеет особого значения.
     
  11. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    реально эксклюзивная стильная качественная вещь в штучном экземпляре
    Кстати, где такое можно купить?
     
  12. El genio malo, забыли ещё "Рибак", они в этом ряду, поглавнее всех будут. Дело в том, что фирмы с брендовыми именами в нашей стране имеют обособленную позицию. И не важно о чём речь, о самолётах, часах или носках. Джинсы "Дизель" купленные там и здесь, отличаются по качеству однозначно. А купленный в Японии, мой китайский пуховик носился 5 лет, и ни одного пёрышка.
    Вот в чем собака порылась(с).

    Что-то давно в нашей стране я не попадал на распродажи брендовых вещей в конце сезона (за четверть или 1\10 цены). (дико намекающий смайл).


    А денег хватит?
    Могу предложить свитер из шерсти (вашей) собаки. Авторскоё исполнение, стильный дизайн. Качество гарантирую.
     
  13. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    на брэнд ПОХ! просто стараюсь брать шмотки в других городах , чтоб тут таких не было! Можно и на рынке клеву шмотку достать!
    А вообще люблю спортивку UMBRO, reebok,
    жински: Replay
    а остальное ПОБОКУ лишь бы нравилось, и вообще это чушь все ну куплю я HUGO BOSS костюм ну и че если мне не идет??? может ценник не отрывать еще и ходить хвастаться :crazy:
     
  14. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.132
    540
    Ни то ни другое. Одеваюсь на рынке.
     
  15. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    От всяких там крутых брендов меня тошнит. Вы когдандь заходили в "стильный" брендовский магазин... какая там публика... тупые балбесные взгляды. Восхищенные самим собой, толщиной своего кошелька и новым бюстом длинноногой блондинки его спутницы. При том кто эти "Бренды" шьет...те же сами румыны или марокийцы за 2 $ сутки. Да не спорю конроль качества там на высоте, но степень восхищения владельцев этих же самых шмоток-тряпок просто смешное.

    Пусть меня ктото поправит если я не прав.
     
  16. А007

    А007 Гость


    Ты прав. Главное что бы удобно было и смотрелось хорошо именно на тебе.
    Мы лучше любых шмоток, нас видеть должны, а не бренды. Хотя, иногда понтануться хочется.
     
  17. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0

    Вот только не надо обобщать. Если вам это не по карману, или вы просто жалеете на такую одежду денег, это еще не означает, что все, кто ее покупает чем-то хуже или лучше вас. Достинство человека измеряется не в тряпках, но для многих людей одежда это одно из средств самовыражения. Лично мне ни профессия, ни отношение к самому себе не позволяют одеваться на рынке, но это не свидетельствует о "балбесности" и т.п.
    Кстати, в абсолютном большинстве случаев одежда из нижнего ценового сегмента представляет собой копии одежды премиум-класс трехлетней давности.

    Не беспокойтесь.

    У вас замечательные представления об "эксклюзивности"... собачья шерсть... надо внести в список цитат.

    Значит, вы давно не были в Москве.
     
  18. А007

    А007 Гость

    El genio malo
    Вы такой спорщик! всегда с большим удовольствием читаю Ваши посты. :)
    Мне работа позволяет одеваться как угодно. и не только работа. Я за стиль, и за бренд. Но давайте дадим возможность людям выбирать. Тряпки это просто тряпки. Они создают только лишь ПЕРВОЕ впечатление.
    Я в Москве была в последний раз лет 8 назад. И не тянет. Я бы лучше в Европу махнула. Но не могла (не из-за денег) Ну вот такая провинциальная курица. Хожу в джинсах. Но это не мешает мне общаться с ребятами при галстуках и приличных костюмах (в брендах я неисправимо слаба). И мы друг друга понимаем, как это ни странно
     
  19. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    А007
    О том и речь. Автор, которому я возразил наклеил на всех потребителей дорогой одежды ярлык тупости и самовлюбленности. Это совершенно не обоснованно.

    Дело в том, что в различных сферах деятельности и в некоторых особых случаях надо придерживаться определенного dress-code. Не могу же я на заседание, где все в костюмах и при галстуках придти в рубахе с принтами и драными рукавами, хотя в ней, возможно, я чувствую себя более комфортно.
    Кстати, джинсы или не джинсы - не в том суть. Как раз на примере джинсов разница между брэндами чувствуется особенно сильно.
    PS: Спасибо за "с удовольствием".
     
  20. Малинка

    Малинка Гость


    Согласна. Балин, да если шмотка на мне сидит, как влитая и я то и дело ловлю на себе завистливые взгляды женщин и восхищенные - мужчин, то какая мне нах... разница, от Версаче эта тряпка или от тети Мани из-под Одессы??
    Вывод : лично для меня не брэнд и не стиль, а развитое чуство вкуса. Вот и все.:smokez:
     
  21. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Field

    Странно...утверждаете, что одеваетесь в хорошую одежду, и при этом никогда не слышали о PRADA:upset:
    Господа, о чем вообще спор??? Хотя у нас с El genio malo далеко не взаимная симпатия, но...он уже все сказал по этой теме своим первым предложением:
     
  22. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Малинка

    "Вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской улице":) Подтверждаю;) И вообще, Одессу-маму не трогать - это святое;)
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    для меня главное - удобство и качество... мне не обязатяльно быть суперстильным "чуваком", меня не снимают папарацци
    вот, что главное... если у тебя есть вкус, ты оденешься стильно (правда, не факт, что качественно) и на тракторном рынке
    а слово "брэнд", произносимое в Волгограде, вызывает у меня если не дикий смех, то улыбку - уж точно, сколько было примеров, когда "брэнды", купленые за бешеные бабки в самых приличных магазинах города расползались после второй-третьей носки :)
     
  24. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3

    +1.

    Наши руки не для скуки :gigi:
     
  25. Именно об этом и спор. Хорошее качество брендовой шмотки, купленной в нашей стране - не гарантировано. Поэтому за "Армани" и едут в Европию, а не в Москву, кому надо , конечно.


    А вы сами-то, давно были?
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Тьфу, да знаю я, что это какая-то мажорская марка. И что? Прада является единственным в своем роде производителем хорошей одежды?

    Может вообще кто-нибудь ещё определение "хорошей одежды" даст.
    Качество? У меня армейские камуфляжные штаны ещё от отца, используются в дачных целях, до сих пор целые, ни одной нитки не вылезло.
    Удобство? Трико от дяди Хуо-Цзин тоже может быть удобным.
    Стильность? Ну хз, кому-то и драные грязные джинсы - стильно.


    Три раза. Свою стильность гарантируете только вы сами, а не шмот. Можно одеть супер-дорогую брэндовую вещь и выглядеть как... плохо вобщем. Хотя опять же, то для одного плохо - для другого пик крутизны. Короче, фигня все эти споры.
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    El genio malo Вы так воодушевленно пишите... столько интеллекта и экспрессии... только очень прошу Вас, как поклонник - не покарябайте маникюр об клавиатуру...
     
  28. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Vasya Da'Gama не переживайте, не заломает сходить сделать новый завтра ;) А вы, кстати, как старый фанат стиля Burberry (хотя, возможно, и не догадываетесь об этом), почему не высказываетесь? Смогли бы вы в "хуоцзыне" пиво по лавкам пить?
     
  29. Pumpkin E.

    Pumpkin E. Гость

    замутите опрос!
     
  30. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    По. и то, и другое. Обычно захожу в один из удобных мне магазинов одежды, смотрю, что новенького. Нравится, идет, удобно- беру. Вкусом не обделена. Выпендриваться мне не надо, почти весь день провожу на работе, а моим коллегам глубоко по, одеваюсь я том же Mexx'e, Mango или BGN'е, 5 карманах, либо, как выражается Ash2k "В дорогущем бутике".