1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газобалонное оборудование

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Гость, 20.06.05.

  1. Гость

    Гость Гость

    ГАЗОБАЛОННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

    У меня на ВАЗ-099 стоит итальянское ГО, врезка в карбюратор. Расход - около 10 литров. Динамика чуть хуже, чем на бензике, но приемлимая (как отрегулируешь, если как на бензине - то расход поднимается до 14-15 литров). Думаю перейти на инжектор, у кого уже есть, поделитесь опытом, как динамика, расход?
     
  2. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Перейти - это поставить на эту или совсем поменять тачку? Поставить дорого и сложно, да и проблемы в гаи могут быть. Карбовый двигун зовется 21083, а инжекторный уже 2111.
    Знакомые так влетали...;)
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за совет, хочу именно тачку поменять. Вопрос в том, стоит ли? У меня ходовка в идеале, а что возьмешь?
     
  4. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Год, цвет, цена? Тесть хочет передок.
    Кинь в приват.;)
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Для начала хочу выяснить, стоит ли?
     
  6. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость
    Лет через 5 выбора не будет, будут только инжекторные...;)
     
  7. Гость

    Гость Гость

    газ на машине - это значит что в скором времени жди "инсульт" движку и самое противное "головке блока"!
    Была у меня 99 на газе после поездки в Москву... пропала все что только есть от компресии во втором и третим целиндрах, ну подумал машине прошло 100 000, пора и колечки поменять с поршневой, да не тут то было, говоря иначе влетел я на 7000 деревянных, замечу это только на запчасти, спасибо что все остальное делал сам с помощью старшего брата, блок двигателя собрали принялись за головку блока, вот тут скажу лучшебы не залазили туда... во первых клапана просто ЖО... направляющим просто Звиздец, кораоче мастера которые взялись её сделать были в ШОКЕ... иначе и короче говоря ГАЗ ЭТО не есть хорошо :mad:

    Сечас у меня инжекторная и скажу это просто ... Я не нарадуюсь :D
     
  8. Гость

    Гость Гость

    C 99 года езжу на газе, ни каких проблем. Машина 21061 - 96года. Сначало стоял редуктор белоруский, ну да менял прокладки на нем, ну хол. ход гуляет, в феврале 2005 поставил lovato - вообще никаких проблем, главное заводиться на бензине зимой.Сейчас расход по городу 40л на 370-380 км.Так что не жалуюсь!
     
  9. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Согласен, сталкивался я с таким.:(
    Слишком большое у газа октановое число, т.е. низкая скорость горения.
    Движок работает мягче, но возникает местный перегрев клапанов, поршней, головки и т.д.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Судя по всему, человек уже взял поезженную машину с газом, с пробегом как минимум 100 т.км, если не скручивали, а скорее всего скрутили, так что реальный пробег этого автомобиля на газе - около 200 т.км. Газ совершенно не влияет на поршневую. Раз убита - значит пробег и есть 200. А насчет клапанов - регулировать нужно вовремя. Да и клапана отечественные просто говенные. Та же аудюха газа совершенно не боится.
    Так все-таки, есть у кого газ на инжекторе?
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Ради интереса задай вопрос таксистам маршрутного такси?
    Если услышишь что то новое и положительное, кроме того что здесь пишут, и к стати не забудь спросить один не маловажный вопрос кто из них поставил на свою личную машину ГБО...
    И как я знаю + знаком с таковыми, результат один и тот же ответ такого плана "Я что совсем ...." и так для примера за прошлый год на сколько мне известно сгорело в городе около 6 маршрутных такси, по причине утечки газа, две из них видел лично.

    Про инжектор: "на БМВ у знакомого стоит", но травит газик...

    Скажу еще короче, хочешь жить езжай на том что мама прописала!

    И самое интересное, неужели инженеры которые разрабатывали авто, были уверены что двигатели будут работать на газе и рассчитывали все с этим учетом?

    Я скажу так "МАСТЕР ЕСТЬ, ТАК НЕ Х...й ЛЕЗТЬ!!!"
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость

    Да бога ради а я уж на газах покатаюсь! :)
    и очень я тебе могу сказать радует
    а то что движок там развалиться?
    процитирую ЧУШЬ полнейшая (мое мнение)
    едет и едет
    следи только за ним и все!
    [off]а как физик скажу, что будь все такие у истоков науки никогда бы нам не видать самолетов кораблей и передвигаться все время только на своих двоих. И даже лошади были бы недосягаемы для нас. Стремлением к лучшему движет уверенность в свои силы и такое как РАЗУМ!! Вот потому то обезьяны и ползают по деревьям до сих пор, потому что мастеров очень много ПО ЛАЗАНЬЮ ПО ВЕТКАМ! [/off]

    :matros: :poz:
     
  13. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Гость

    Какая степень сжатия у Ауди и какая у Вазов???
    Именно от нее зависит на каком топливе ( октановое число ) должен работать двигатель.
    А то, перебирал я парочку движков под 76-й бензин, убитых газом...:(
     
  14. Maximus

    Maximus Новичок

    73
    0
    Чушь и бред что что то там развалится. А на счет спросить водителей маршруток - О да! Водитель маршрутки это еще тот спец....
    Катаюсь на газе давно и на всем что у меня было: ВАЗ-21053, ГАЗ-2410, ГАЗ-3110 (406-й), Ауди-80 (распредвпрыск), Опель Вектра-Б (1.6 16W) ничего еще нигде не прогорело и не развалилось хотя езжу много (очень много).

    ЗЫ: ГБО ставил всегда в своей клонторе, причем как импортное так и отеч. Ауди та вообще на "Оязани" отходила 4 года у меня, и до сих пор у нового хозяина...

    Maximus добавил [date]1119933949[/date]:
    Сорри за очепятку "Оязани" = "Рязани"
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    нормально на газу, 21061, уже 190 тыс без капремонта. уже писали тут об этом много. Поделюсь свежими впечатлениями: в 600 руб до Краснодара поездка обошлась в сегодняшних ценах.
     
  16. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Есть мнение ,что на газу ездить вредно для здоровья....

    [off]На 100% не уверен ,но сомнения есть[/off]
     
  17. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0


    :haha: Ну вы блин даете.........
    А на дизеле не вредно? А на бензине? :)
    Вот сцылка по теме
    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/89105.html
     
  18. asa

    asa Новичок

    2
    0

    Если речь идет ГАЗОВОМ инжекторе, то стоит, причем он ставится на карбовый мотор
    Расход на 21102 10 литров на 120-140 км/ч, по городу при умеренной езде столько же сколько же сколько и луц.
    Динамика отличная, ставил сам ... http://asa.t-k.ru/pic0020.htm


    не правда! регулируй во-время клапана и все будет хОКей
    читать, ...много думать http://www.metrinch.ru/statya.shtml
    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/59927.html
    http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/89105.html

    предидущая машина (21061) прошла ~200 тык дальше я ее не видел, сменила владельца...


    совершенно в дырочку


    обычно газ адаптируют к автомобилю(двигателю)

    Читать ЕЩЕ! БОЛЬШЕ думать! http://wwwboards.auto.ru/gasfuel/18858.html


    Не вреднее чем на бензине, только газовый балон не сообщен с атмосферой, это не бензус пары которго ты вдыхаешь... не видел ни одного газового токсикомана ;о)))
    Ну а если травит газ!, тады и для здоровья окружающих - проблема взрывотехников! Впрочем не страшнее чем розлитый бензин!

    ----------------------
    Удачи на дорогах!
     
  19. asa

    asa Новичок

    2
    0
    В догонку... можно (читай - нужно) почитать ФАК по газу, весьма толковый и жизненный!

    asa добавил [date]1119964716[/date]:
    сЦылку забыл :o: http://alexd.pnz.ru/faq/faq_gbo.htm
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Спасибо за отзывы, но все-таки, у кого есть опыт с инжектором? А всем слопыхателям - у меня еще две маршрутки, и обе на газе. Все хокей, а горят машины от проводки. Сам видел. И от дебилов водителей (вообще от всего этого в комплексе...). Какой будет раскод на инжекторе? Мне кажется, что чуть повышенный на карбике потому, что при торможении двигателем нет аналога запирания клапана холостого хода, т.е. газ поступает постоянно, возможно, на инжекторе этого не будет, хотя смотря на каком, оказывается их два вида. У меня на 99 если точно, то 9 на 100 км по городу, езжу агрессивно. И на светофоре выгляжу на старте не хуже других. Одно не нравится, передавишь газ - движок захлебывается, но что делать - можно и привыкнуть к моментам, не хочу я столько бабок платить нашим нефтяным олигархам, да и воздух будет чище.
     
  21. Рыжий

    Рыжий Гость



    Да уж....Машины горят не только от газа. От бензина их тоже горит дай боже.
    Всё зависит от прокладки между рулём и сиденьем.
    А то что травит газик....А что причину устранить нельзя?
    ...Мой тесть на о63 проехал до кап ремонта 230 тыс км.
    Был кап ремонт. Но козлы-мастера поставили неправильно поршни....Поэтому двигатель дал клина через 30 тыс км.
    ...Так шта следующий кап. ремонт делали азеры на Дар-Горе. Сделали быстро (2 дня) и качественно.
    Машина прошла уже 450 тыс км в режиме такси. Дело подходит к следующему кап.ремонту...В общем газовое оборудование установлено в 2000-м году. Окупило себя многократно. Моя жаба довольна. Мошина побывала и в аварии.
    Пришлось менять багажник. От удара балон не пострадал. Из-за повреждения газопровода весь газ вышел и развеялся в атмосфере.
    ...С ейчас планирую ставить ГБО на 15-ку. Вот гарантия кончиться. И в перёд.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Твое дело "Рыжий" просто советую не порти машину... она такое издевательства не заслужила...
     
  23. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Да ну ездят на газе не хуже чем на бензине. Но вот коксу естественно нужно поменьше давать, не надо выжимать того что отняли. Считаю, что кто много накручивает, как напримерРыжий, тем это стоит того.
    Но вот гарантия изготовителя, если это связано с новой иномаркой, не знаю, как с нашей, пропадает:(
     
  24. Рыжий

    Рыжий Гость

    Да и с нашей тоже пропадает. С юридической точки зрения это называется "самовольное изменение конструкции". Поэтому гарантия пропадает.
    Насчёт издевательства....Знаешь...Я родился и жил некоторое время на Украине. Ещё в 60-е годы в городе Бердичеве ездили на газе грузовики и автобусы. Правда на метане...
    ...А по поводу моего личного опыта....ЖАБА ДОВОЛЬНА!!!!
    Этого достаточно.
     
  25. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    от чего большой расход газа на ваз 06 троешный движок
    оборудование "ловато"
    где грабли? 14литров на 100
    многовато....
    что делать?? :confused:
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Попробуй замерить расход на бензе... А то мож зажигание барахлит, двигун мертвый или наката нет вовсе? И т.д. :spy:
     
  27. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на бензине тоже много сколько точно не помню но тоже чуть меньше 15литров
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    Это на Вазе то... :eek: Да на нем как не газуй больше 10-ти не должно уходить, если все нормально... :(
     
  29. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и что делать?
    вобщем 99% подсос воздуха, т.к. когда затыкаешь воздухан то на машине можно ехать.
    а вот где подсос воздуха я не разобрался. (вакум вроде работает)
     
  30. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    dsv
    Подсос, наверняка в стыках карба. Там, где стоит проставка со штуцерами под газ... :(