1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sms на русском языке

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем Ne, 07.11.02.

  1. Ne

    Ne Гость

    У меня Nokia 3510. Подключем к Меге. По-идее этот телефон поддерживает русский текст, но!:mad: При попытке передачи SMS с Nokia 3310 (Волгоград-GSM) приходит надоевший (еще с Alcatel'я) английский текст:bawling: Если же отправлять SMS с этого сайта, то все приходит на русском:confused: RUS на №+79272909090 я уже отправлял: пришло сообщение о поддержке кириллицы. Что делать?:eek: Подскажите пли-и-и-и-з!
    P.S.: После набора текста, выбираю "Отправить" и на экране выскакивает какой-то № (Пчелайновский). Приходится стирать его, а только потом вводить нужный №:mad: Что это за глюк?
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    А Nokia 3310 в ВГСМ на передачу русского регестрировалась?
     
  3. Ne

    Ne Гость

    Ну а как же! Чотя, я точно не знаю....;) А как это сделать?:D
     
  4. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Посылаешь SMS-ку : UCS2 на номер 0 (то же самое, что и RUS на номер +79272909090 в Меге)
     
  5. Ne

    Ne Гость

    Ага, спасибо! Уже послал... НО ОПЯТЬ НИ ХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ!!:mad: Это конечно ничего страшного (SMS-ками пользуюсь редко), НО СТРАШНО НАПРЯГАЕТ!!:frustrate Кстати: кто знает где можно взять хорошие полифоничекие мелодии для 3510? И как настроить WAP?
    Заранее благодарен.
     
  6. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Сегодня сам испытал. Послал со своего Смартовского Сима МЕ45 на Меговскую Соньку J70 на русском, а пришло на латинском, хотя Смартс-Смартс приходит на русском. :confused:
     
  7. Ne

    Ne Гость

    Ну вот видишь! Или Смартс абонентов кидает или Мега... Хотелось бы верить в первое.:(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    При чем тут СМАРТС? Если со СМАРТСа на СМАРТС всё и уходит, и приходит на русском, то в чем же он виноват?в том, что он не МегаФон? Эти вопросы лучше в суппорт Меги слать, а не обвинять СМАРТС, в том, что он-СМАРТС.
     
  9. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Гон какой-то нездоровый... Просто межсетевые СМС кто-то насильно в транслит сгоняет. Проверить это элементарно -- достаточно послать со Смартса и с Меги сообщения на русском другу-клиенту какого-нить третьего оператора и спросить у него, на каком языке пришло.

    Не удивлюсь, что транслитерацию делают и те и другие и третий.
     
  10. Гость

    Гость Гость

    Смартс-Смартс русское Мега-Мега русское Смартс-Мега транслит Мега-Смартс транслит Русское сообщение можно отправить только через E-mail Смартс-Мега Мега-Смартс
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ещё одно наблюдение, даже внутри одной сети: С Нокий 3310 ко мне приходят на русском, а с моего на те же Нокии приходят к одним на русском, а к другим на транслите. Очень странно, телефоны ведь одинаковые и все зарегистрированы на приём-отправления на русском.