1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте моториста по корейцам

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем Nowhere_Man, 14.02.15.

  1. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Суть проблемы такая: есть Hyundai Avante с обычным для всех корейцев двигателем G4FC 1.6, сейчас они его называют GAMMA, который на холодную очень громко и неприятно стучит.
    Похоже на то, что клапаны пора отрегулировать.
    Хотелось бы посетить сервис, где люди знакомы с этим двиглом и у которых есть в наличии все детали для регулировки, чтобы пешком не ходить две недели без машины.
     
  2. Быколай

    Быколай Активный участник

    1.796
    2
    если этот тот мотор, про который я думаю, то там нечем регулировать клапаны. Там гидрокомпенсаторы.
     
  3. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Nowhere_Man, какой пробег?
     
  4. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Нет, там все как на тазах.

    ---------- Сообщение добавлено 15.02.2015 20:35 ----------

    85 почти
     
  5. max_power

    max_power Участник

    344
    10
    Тоже интересует эта тема, машина с таким же двигателем - I30. Пока сильных стуков нет, но пробег уже почти 112 000, пока продавать не планирую - для успокоения души надо сделать регулировку. Официалы только за вскрытие и проверку зазоров озвучивали ценник 3500-4000, и есть ощущение что они эту процедуру практически не делали, неуверенно говорят про нее.
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Nowhere_Man, наберись терпения, шайбы ходят и по 300 тыс, по этому складировать их никто не будет, а какие будут нужны станет ясно после замеров...
     
  7. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    это характерно.
    еще не повод, бессмысленная трата времени и денег.
    )))))))
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Болт забить?
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    надо вовсе знать природу стука, а потом принимать решение..может две недели и не так страшно..
     
  10. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Xolodok, я уже с начала зимы так езжу. Заметил, когда морозы -10 -15 утром были еще в декабре.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Nowhere_Man, я сам слышал бы, потом сказал.. так ничего не могу..
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    это особенность этих моторов. У меня пробег 15тык на этом моторе. На холодную звонко стучат(особенно в морозы), чуть прогреется вообще не слышно движки, по первой думал заглох :d Леегкий такой стрекот.

    Эти моторы достаточно надежны, люди уже по 300+тык проезжали и все гуд. Главное на масле не экономить, система CVVT не любит дерьма. Их еще на элантры-сиды с2007 года ставили, массовых жалоб нет.

    Nowhere_Man, забей и спи спокойно. Ну а если уж совсем напрягает или "жопа чует неприятности" езжай к официалам. Я б побоялся свежую технологичную движку гаражным Васям доверять.

    ЗЫ машина какого года? там же гарантии 5лет/150тык
    Ну а если постгарантийное, то на ш.Авиаторов ща акция минус 30% на работы. и -10% на запчасти.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    а я как-то не видел, чтоб ему тут предложения сыпались;)
     
  14. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Xolodok, без обид, не в твой адрес это.
    Но если че крякнется в движке, или работник накосячит, то с офциалами проще будет решить вопрос. Да и гарантию они дают письменную, а не на словах.

    Это подвеску, кузовню, навесное, ТО, мелкую электрику согласен, можно и сэкономить, да и то некоторые частники уже берут как официалы. Но мотор, КПП, мозги лучше не рисковать.

    Ну это мое личное мнение.
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    в случае, когда крякнет сразу.. если спустя время , то и официалы не помогут..

    я давно написал бы , что сделаю, ток операция ненужная,