1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Баку подарил себе парк в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем RubiN, 16.07.13.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    новость от местных СМИ. это правда? кто в теме?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Что удивляет? Недавно прошел форум: "Россия-Азербайджан: межрегиональный диалог-2013". По итогам форума кусок ЦПКО отдали под азербайджанский парк имени Гейдара Алиева. Вроде так.

    ссылка 1

    ссылка 2
     
  3. jmot

    jmot Участник

    448
    4
    да стройка во всю идет
     

    Вложения:

  4. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    отжимают места отдыха по тихой, вот и вся арифметика...
    а наши управители позволяют, вопрос только зачем под пришлых прогибаться? а... забыл... толерантность же!!!
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Интересное название денежных средств... :kos:
     
  6. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Тема бред. Один хэр все это снесут нафиг к ЧМ18
     
  7. Beefcake

    Beefcake Активный участник

    2.371
    22
    уверен?
    а ближайшие три года в этом парке тока жители Баку будут тусить?
     
  8. Nowhere_Man

    Nowhere_Man Активный участник

    1.190
    24
    Засрут еще раньше :)
     
  9. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Как бы он не назывался, засрут его Россияне.
     
  10. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Причем здесь толерантность? Вы знаете хоть одного местного, который готов вложиться в ремонт парка?
    Я нет.

    Что значит "отжимают"? У кого "отжимают"? Вкладывают кучу бабла, ясно, что с преспективой "отбива" денег, но вкладывают. "Отжимают" это когда при прочих равных - кто-то получает преференции...
    А тут какие равные? Вроде бы никто, кроме них на эту территорию особо не претендует, а управители не способны "управить".
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    дружба народов это конечно хорошо, представители многих национальностей защищали сталинградскую землю, однако, с какого перепуга в парке будет стоять памятник Алиеву - мне лично непонятно. Неужели все в бабло упирается? У тех же азербайджанцев более 40 Героев Советского Союза, а памятник Алиеву хотят ставить.
     
  12. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Смотрела недавно фотографии этого самого Баку (коллеги с работы стали туда в командировки ездить, возвращаются в восторге)... Ну что могу сказать: наверняка, на окраинах и у них еще есть, что облагородить, но центр и прилегающие территории дадут сто очков вперед даже Москве. Я бы сказала, больше похоже на Дубаи, тоже нефтедобывающая держава. Видимо, некуда уже у себя нефтедоллары вкладывать, пошли заграницу облагораживать. Обидно в данной ситуации только то, что наша власть складывает эти же нефтедоллары исключительно в свой карман, выделяя их по крупицам только на то, что уже при смерти и надо срочно реанимировать. Меня огорчает, что наши чиновники плевать хотели на город, делая только хуже и хуже. Мы можем только разрушать, но не созидать.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вообще-то бОльшая часть российского бюджета из этих самых нефтедолларов и состоит )
     
  14. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    [​IMG]
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
  16. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Да поработать над такой перспективной территорией взялись бы многие местные предприниматели. Почему им никто не предложил - это вопрос.
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Местные кроме торговых центров ни чего строить не могут. Да и азербайджанцы в накладе не останутся.
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Mikle, я так понимаю вас устраивает парк данной направленности?
    в прямом смысле отжимают, парк конечно не самый лучший, но в центре выбор не велик. думаю местные бизнесмены были бы рады парк построить, денежек на кафешках и веселухах помаить.
    почему парк алиева??? почему не китайских партизан или там парк имени спайдермена???
     
  19. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    ну да, ну да. У НИХ тоже. Разницу видите?
    [​IMG]

    Отойдем от архитектуры и посмотрим внимательно на дороги
    [​IMG]

    В том числе пешеходные
    [​IMG]

    Фото с http://www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=1056159&page=37
     
  20. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    при чем тут жители Баку?! Суть в том, что азеры восстановят немалую часть заброшеного по сути парка. Получив за это только название этой части в честь кого-то там. Гулять там будут волгоградцы. И засирать эту часть парка с утроенной силой из врожденной вредности. Типа вот вам, азеры, получите.
    В чем перспективность?! Пару лет назад, когда можно было пивас продавать с лоточков, да, может какая перспектива была. А сейчас? С чего получать профит?
    А что им должны были предложить?! Отремонтируйте парк, и вы сможете там зарабатывать?! а на чем?! плату за вход брать?:d
    минитор, ты превзошел себя нонче. Какие кафешки? какая веселуха?! ты в этом парке когда последний раз то был?! Если-б там народ тусил, то предприниматели сами бы решили все вопросы по кафешкам. если-б видели профит. но его там нет. так херли отжимать то, что не приносит профита?!:hah:
     
  21. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    [​IMG]
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Самый большой прикол в том, что я ни разу там не был за 47 лет своей жизни.:) Как-то повода не было.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    В редких случаях совпадает мнение. Сам в этом парке не был НИ РАЗУ! Но если сделают приличный парк. Будут платиться налоги и трудоустроют часть наших граждан пусть называют парк как хотят, хоть в честь спайдермена и чубурашки. По фигу.
     
  24. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Нет. Вопрос иначе - почему они (предприниматели) не предложили этого раньше? Или у вас есть данные, что предлагали и были посланы? Или у вас есть данные, что к азербайджанцам пришла администрация на поклон и предложила этот парк?

    Не думаю, что в парк будут пускать по нац. принадлежности или иным волгоградцам при входе на спину будут вешать "звезду"...

    Вот. пока наши предприниматели и иные жители "думают" и по клавке на форумах стучат, азербайджанцы идут в администрацию и делают то, что хотят. Они не ждут, пока к ним придут и предложат, они сами делают.

    "кто девушку ужинает, тот ее и танцует" (С) не точная цитата, но смысл думаю понимаете...

    ---------- Сообщение добавлено 17.07.2013 09:26 ----------

    Не скажите, профит всегда есть с чего получать. Посмотрите на количество мелких ИП в парке у цирка: да, миллионы там не зарабатывают, но на услугах от покатушек детей на пони/машинках до моментальных фото и сладкой ваты живут некоторые малые ИП...
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Потому что у нас в городе главная достпримечательность - это срач. И уже давно. И негоже изменять традициям.
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Уж лучше азеры, чем местные.
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    туда ходит народ, хоть парк из себя особо ничего не представляет. ЦПКиО - давно уже заброшен почти полностью. Если с помощью азеров ему будет дана новая жизнь, то это только плюс. Глядишь и минитор что-то решит сделать, а не балаболить.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А я даже рад. Пусть цуки, которые отжали МОЙ парк ЦПКиО в 90-х годах и поставили там эти уродливые четыре каробки теперь побадаются с шайтан арбой.
    Молодцы азербайджанцы! Так держать! И власти города, которые этот сарай-бату организуют - тоже молодцы.
    Если этот ваш Волгоград населяют азиаты чуть менее чем все, то впрягаться за илиту оккупировавшую ЦПКиО в 90-х я не буду. Скорее скажу - ПАРК ИМЕНИ ГЕЙДАРА АЛИЕВА ВОЛГОГРАДУ НУЖЕН !!!
    И спасибо азербайджанцам (реально спасибо, я не шучу) за такой необычный подарок городу.
     
  29. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Не главная достопримечательность русского народа - "кухонные" теоретики. Которые знают как управлять страной, как играть в футбол, как строить парки, как правильно законы принимать. Но как только дойдет дело до реальных событий - они первый скажут "а чего я? У нас есть депутаты/администрация/предприниматели (нужное подчеркнуть) - пусть они все делают".

    И эта извечная концепция "мне должны" в последнее время даже перестала бесить - все больше веселит :d Жалко таких людей...