1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор автосервиса

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем bogand, 02.04.13.

  1. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ultra Breaker, все прально Холодок говорит. Покупай Рено. Желательно Симбол. Их не надо ни диагностировать, ни ремонтировать. Они вечные.
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    bogand, сообщения мои зачем-то удалили, про Симбол там слова не сказано было..

    а я хотел бы развернутый ответ услышать, как так получается, авто доступное, но мастера искать надо?
     
  3. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    друг с моск области продал не давно 2007 г с пробегом 37 тыс. Брал в салоне. за 240 тыс. Хорошая машина, но выглядит что то как то.....:)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 12:32 ----------

    значит и мои удалят сейчас)
     
  4. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    а что не так? зубы вообще у всех есть, а доверишься не каждому мастеру, искать надо.
     
  5. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    не выбирают, а автомобиль - выбирают;)
    сложно представить: "б/у зубы представительского класса!":hah: от белой акулы, что ли!!!:haha:
    ИМХО, непонятная тема: САМЫЙ распространённый и САМЫЙ простой авто (как ВАЗ позиционируется часто, "на коленке и в любом колхозе чинится"), и сервис для него искать!:bigeyes:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    вот что , самый главный аргумент адептов ТАЗа - его доступность, и доступность сервиса , а искать приходится, значит уже не кактит.

    А вот как сервис развить, когда цена работ маленькая,никакой поддержки завода-изготовителя?

    Прикольная ситуация была, когда для работы с Приоровскими печками искали мастеров с опытом работы по иномаркам:d
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Сергей, мы же взрослые люди. Мы умеем читать между строк
     
  8. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Андрей, может быть читаем как нам хочется?
    Я про симбол уже не скажу только потому, что время его уже прошло - смысл за него агитировать?
    Протест против ТАЗопрома , включая систему распространения запчастей и обслуживания, так же уже по времени запоздалый - вроде как перешло управление к иностранным коллегам, надеюсь что изменится к лучшему политика производителя.
    Осталось только у заблудших владельцев стереотипы из голов выветрить.
     
  9. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    с иномарками не так? те едут до ближайшего гараж с надписью сервис?

    ты это придумал. официалов и неофициалов на каждом углу. ТС сам выбрать не может, хочет чтоп ему ткнули пальцем и сказали - езжай туда, там ништяк.
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    я это не придумал , в нормальной системе не надо было б выбирать, заехал в любой попавшийся , и получил услугу..

    во всяком случае оправдано
     
  11. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.337
    802
    так кто же, кроме тараканов, не дает такое сделать имея ВАЗ? заезжаешь и получаешь услугу.

    пересказываешь ужасы про сервис из совеццких кинофильмов. так в то время ино вообще чинить негде было.
     
  12. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Ну блин, Сергей, у авто-мастеров (как и у всех других) есть задача получить максимум бабла за минимум работы. Потребителя это не устраивает, он ищет более-менее компромиссных мастеров.
    Вы же сами должны эту систему создавать, но на выхлопе - ноль.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    ключевое здесь "(как и у всех других)", напрашивается поговорка ,про "по себе людей не судят"
    а то что геморроя меньше хочется, так что ж в этом плохого?

    - это к ТС вопрос..

    не то время, в одиночку не поиграешь, автосервис вид спорта коммандный, а вы каждый себе тянете мастера .. пока не будет встречных векторов ничего не получится
     
  14. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да хватит уже стрелы переводить.
    Я еще раз говорю, я готов платить разумную цену за ремонт авто. Но по факту, получается, что на текущий момент я доверяю всего двум сервисам - "ЭлСи" и любом сервису, где заведует WadikBosc.:d
    А например в последнем случае, это Volvo, с соответствующей стоимостью нормо-часа!!!
    При этом, мне необходимо записываться и туда и туда, часто в неудобное для меня время.
    В итоге я стал делать, что могу, сам. Стойки вот менял и тормозные диски. А я не спец, мне приходится потратить значительно больше времени и сил на это, банально из-за отсутствия гаража и норм. инструмента. Не говоря о том, что я могу и накосячить по незнанию.
    Потому что иначе не получается вообще.
    Ну и нафиг вообще тогда нужны сервисы??? Да еще с такими понтами, что все клиенты уроды?!
     
  15. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    это не стрелы, у меня вот и мысли
    такой не возникло..
    мне работа нравится, но в случае с ТАЗом, много времени уходит в пустую - разбираться ? да нет не мое это ..
    не все, но очень много, и дело даже не в том, что они не хотят нормальных отношений с мастером, в отношениях между собой, как соседям друзьям и проч..

    Вот стоит очередь в кассу магазина, бабушка пересчитывает мелочь - хвост очереди что скажет - работать не умеют.
    Так и у нас, выипет один клиент моск, уже на второго может просто не хватить времени, и нервов.
     
  16. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Да так ВЕЗДЕ! Что в продажах я работал, что сейчас в "непродажах". Да, один посетитель может сломать весь день, но надо как то сдерживаться учиться.:d
    Ладно, проехали.
    Просто суть в том, что на рынке обслуживания и ремонта авто просто дикий дефицит на качественные услуги, при том, что сам рынок, в целом, перенасыщен предложением.
     
  17. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    не верю.. я бы в разы больше зарабатывал.. только что терки были - че так дорого:iq:
     
  18. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    геморрой бывает разный, бывает интересный, а бывает нет.:d
    Интересным могу позаниматься, неинтересным уже не хочется :d старею:shuffle:
    а где сейчас такие отношения а???
    Вот я с малых лет ремонтил велики всему двору где жил в Ташкенте, за просто так, за то что он мой друг , а тот друг моего друга.Вот ведь дела получается работал даже не за еду...
    Да и сейчас если есть какие-то сомнения в выборе брать денег или нет не беру...
    А низкий уровень специалистов поголовно везде, от дворника до чиновника. Такавая система выстроена, постсоветскокапиталистическая.Качественные услуги( товар) затратны по определению и на общем фоне предложения низковостребованы...
    Пример из жизни в 90 годах с приятелем ремонтили к,ке джетроники. ремонтили так хорошо что после ремонта клиенты не приезжали по нескольку лет.Вывод прост как пол морковки... Клиенты хвалят мол хороший мастер, но за услугами не едут( сделано то на совесть).
    Эх Серега, если бы все измерялось деньгами было бы намного проще жить.... а Совесть ...а удовлетворение от результатов работы... Вот видать не так как-то воспитали меня родители...
     
  19. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.576
    1.576
    Выбирайте: ;)
     

    Вложения:

  20. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.489
    3.021
    Ultra Breaker, надо начинать с того, куда ехать ближе , где живет