1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Убирать за собакой

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем The Last Winged, 30.06.12.

Нужно ли убирать за собакой?

  1. Не нужно, все любят смотреть на говно, нюхать и наступать в него

    13 голосов
    20,3%
  2. Нужно

    51 голосов
    79,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Мне видео понравилось тут про уборку за собаками.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=yXu09DDlcRk[/ame]

    Тут правда обе истерички в видео, но конфликт спровоцировала та, которая была в машине, т.к. начала оскорблять человека, сделавшего ей замечания.
    Однако вторая тоже поступила по хамски, т.к. тоже начала истерить. Надо было молча закинуть.
     
  2. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    да у нас не то что собаки - люди гадят где попало...
     
  3. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Собака хорошо но в квартире тяжко. Потому у меня кот. За которым убирать не надо, с 3-х месяцев гуляет сам :)
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    по коап каждый собаковод должен убирать за своей собакой если она посрет на общественной территории. я за своей собакой начну убирать в тот же момент, когда на городской территории прекратят выпас скота и начнут убирать за срущими лошадьми. собаки здесь примечательны только тем, что их больше. да и гуляем мы, по степи в основном, где ниче живого не ходит

    ---------- Сообщение добавлено 30.06.2012 20:19 ----------

    поэтому проголосовал за "Не нужно, все любят смотреть на говно, нюхать и наступать в него" :)
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    Отмазки.
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Это все равно, что какой-нибудь маньяк бы сказал: "А я то что, вот кроме меня тоже убивают, пусть все прекратят - и я прекращу".
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, как всегда пример несуразный )
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    хочу_вот_сказать, в целом верный...
     
  9. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Начинать надо с себя, а не кивать на других. Взяли себе животное, несите за него полную ответственность.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Пока мы будем ждать что кто то начнет первым, ничего хорошего не получится
    Надо с себя начинать
     
  11. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Как только власти выделят территорию в черте города для ВЫГУЛА СОБАК так тут же все проблемы с уборкой будут решены! А пока нет такой территории - будем гадить там где не запрещено! ...а незапрещенно практическе везде:p

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 01:06 ----------

    поэтому проголосовала за "Не нужно, все любят смотреть на говно, нюхать и наступать в него"
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    SPAIK8308, гадьте, только убирайте за собой.
    Или думаете, что на территориях для выгула говна будут сами исчезать?
     
  13. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.055
    2.534
    По моему наоборот запрещено везде

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 08:39 ----------

    SPAIK8308, Можно я вам майку подарю с такой надписью
     
  14. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Кажется складывается тема для СТОП-ХАМ-2 : "нам плевать на всех, срем где хотим". Вот только клеить ее в этом случае пока не куда.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    SPAIK8308, в Европе нет спец территории для выгула. Там только где нельзя стоят знаки "псей не выгуливать". А так ходи везде, совочек, перчаточки, бумажный пакетик

    Вообще странно от Вас такое читать, Наташа...
     
  16. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    У всего населения есть право на качественную и чистую среду обитания, у всего населения нет права СРАТЬ везде. Если вы выгуливаете собак, то ВАШ питомец срет-позабодьтесь об этом; если вы курите, то ВЫ дышите на других дымом и бросаете бычки - позабодьтесь об этом; если вы отдыхаете на природе, то ВЫ образуете отходы и мусорите - позабодьтесь об этом. И т.д. НАЧНИТЕ С СЕБЯ и с того, что ВЫ пришли в чистый уголок природы, чистый двор, тихий квартал, на чистую улицу и т.д.
     
  17. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Ну почему же некуда? Например, вместо "участник" раскрывшимся в данной теме персонажам ставить "любитель говна". если, конечно, модеры и админ сами не из этих. :)
     
  18. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Говно на улице от этого не уберется. Вот если б реально можно было штраф содрать, лично бы ходил и стучал адреса откуда говно появилось. Но....
     
  19. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Эта пять))) Вообще в детстве я не понимал, почему владельцы собак не ходят с лопатами и не закапывают говна своих четвероногих друзей. Да сейчас в принципе тот же вопрос периодически всплавает в голове.. Денег на лопату нет? Стрёмно, палевно, неудобно перед окружающими? Непонятно... Прикопать на пол-штыка/штык - времени 1 секунда..
     
  20. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Америкосы эту проблему решили, могли бы и у нас решить.
    А то закон то-издали, а он не работает не фига.

    Надо обзавестись устройтсвами типа
    http://gadget-obzor.ru/domashnie-pitomci/ashpoopie-ne-pobrezguet-nichem/

    [​IMG]
    или
    [​IMG]

    или
    [​IMG]
    как нормальные люди, и не ждать когда "разруха закончится".

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 11:46 ----------

    Да, вот так и подрывается реноме любителей животных.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2012 11:55 ----------

    :dПисала я или нет, как пару тройку лет назад завхоз в компании где я работала сражался с Йоркширом?

    Йоркшир ср.л исключительно на крыльце заднего входа заведения, а хозяйка считала что это мило.
    Завхоз надо сказать был импульсивный. Но хозяйку он пару раз предупредил, правда сделал это в импульсивной манере, за что дама решила игнорировать его вопли души.

    В общем в одно прекрасное утро он вытер гуано ни в чем не повинной собакой, хотя следовало тупой хозяке за шиворот положить.
    Что тут началось!

    Под непрерывный визг к крыльцу подкатила делегация теток с собачками и без, которые стали требовать выдать им завхоза на растерзание.
    На крыльцо в этот момент вышел ни о чем не подозревающий генеральный и толпа теток с собачками его в ярости хотела линьчевать, приняв за завхоза.
    В общем, повеселились мы в тот день.

    Срач однако прекратился.
    Вот нельзя с нашим народом по-хорошему!:d
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    + стпм.

    Вот не учат с детсва чистоте и порядку, лучше бы в школе вместо основ религии, БЖД и прочей мутатени ввели основы чистоплотности, гигиены, чистоты в общественных местах. А то только и научили что собака-друг человека, а что этот друг ср.т где попало и это надо убирать - не научили.:frustrate
     
  22. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    ...........курили в Томске в парке....начало апреля 2012, там было теплее, чем у нас, детей на пони катают, лошадки. Вечер. Девчонка-лошадница с совком и пакетом из лужи выковыривает лошадкинско-понины навозы. Я аж решила что мы чет не то курим....хотя был кент8.....Видимо, у них это норма - снег еще был не везде стаявший, но в парках нигде не было собачьих куч, как в Воло.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это место называется ЖОПА
     
  24. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Очень действенный способ.
     
  25. kenzo

    kenzo Активный участник

    2.642
    4
    поддерживаю,особенно для тем : "Как убого то все в Волгограде" и "Почему Запад живет хорошо?"
     
  26. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Начать с себя и параллельно с жестких штрафов за гуано подопечных (скажем за неуставное пописать 500р., за неустанвое покакать 1000р.). Роль второго считаю даже % 70-80.
     
  27. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    arbuzik, это не жесткий, это пиво с друзьями попить. Лучше сразу 3000, чтобы наказание чквствовалось, а не мелкая неприятность.
     
  28. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Оба способа великолепны.
     
  29. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Не стоит так строго заявлять, не зная вопроса.
    ВОт парк рядом с Карловым мостом (в Праге, надеюсь, это попадает под понятие "Европа"), вдоль набережной - специально для выгула собак. И пакетики бесплатные висят.
     

    Вложения:

    • Dog_platz.jpg
      Dog_platz.jpg
      Размер файла:
      537,2 КБ
      Просмотров:
      385
  30. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    только вчера видела, как на шниве с пони едут и девочки,которые выходят из машины и убирают если где прошли лошадки.
     
Статус темы:
Закрыта.