1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какую статью для увольнения выбрать?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Каллипига, 19.06.12.

  1. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    На работе сокращают. Но в трудовой можно будет записать увольнение по собственному. Все условия как при сокращении при этом сохраняются.
    С точки зрения нового работодателя какая статья выглядит лучше?
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Каллипига, ему пох-если нужен рабочий,то нужен.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Каллипига,

    по сокращению.
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    Лучше по сокращению-будет повод потроллить центр занятости.
     
  5. Ашатан

    Ашатан Активный участник

    4.086
    22
    С чего бы это вдруг? А не вешают ли Вам лапшу на уши, милочка?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    После того как вы напишите заявление по собственному, поезд уйдет.
     
  7. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Совершенно с Вами согласен.
     
  8. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    По "утрате доверия"- очень модная и перспективная статья :d
    Домик в австрийских Альпах, вид на жительство, прочие ништяки ;)
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Каллипига, уволились?

    По соглашению сторон. Получаете причитающиеся вам выплаты (такие как зп, если еще не получена на момент увольнения, компенсацию за не отгулянные дни отпуска, если таковые имеются, премии если полагаются) + сумму прописанную в соглашении (отступные), и для работодателя эта статья тоже удобна.
    "Уволен по соглашению сторон пункт 1, части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

    По сокращению, в день увольнения получаете выходное пособие (см. ст 178 ТК РФ) + причитающиеся выплаты (см. выше).

    По собственному желанию, в день увольнения должны получить все причитающиеся выплаты. В данном случае, как выше и сказали, никаких отступных / выходного пособия основанные на добром слове можно и не получить.

    В выше описанной ситуации я бы выбрала по соглашению сторон, т.к. это было бы оформлено соглашением с указанием суммы которую работодатель мне обязан выплатить. Договаривалась бы на сумму, которую могла бы получить при увольнении на условиях сокращения.

    Когда я увольнялась по сокращению, я получила: зп, компенсацию за не отгулянные дни отпуска, выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Спустя два месяца (была еще в поисках работы) предоставила тр.кн. бывшему работодателю и мне выплатили еще одно выходное пособие.

    На сегодняшней моей работе, практически все увольняются по соглашению сторон.

    А на собеседованиях по всем выше указанным статьям увольнения можно дать обоснованные пояснения.

    Знающие люди меня поправят, если что написала не так.