1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрутка 75 - что за зверь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем граф Глюкалоff, 24.03.04.

  1. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    маршрутка 75 - что за зверь?

    Я уже как-то привык к тому, что маршрутки 55 и 55а (привык не сразу, учитывая трудноотличимый в дорожных условиях номер маршрута) идут по очень непохожим маршрутам, при этом пересекаясь буквально на несколько километров...

    Но вот вчера уже во второй раз замечаю маршрутку 75, которая бегает где-то в Центре от "Радежа" до Ангарского... Удивление моё вызвано тем, что из Кировского района ходит другая маршрутка 75 по маршруту автобуса 75 "ХимЗавод - Центральный рынок".

    Соб-сно вопрос: у меня глюки?.. ;)
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    граф Глюкалоff, 75 от Радежа ходит уже давно.
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Так дело в том, что и по Кировскому маршрутка 75 ходит не первый день... :crazy:
    С месяц - уже точно...
     
  4. micron

    micron Участник Команда форума

    15.625
    1.307
    75 от Радежа, с прошлого лета точно.
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Делаем вывод - прецедент создан.
    Отные номера вновь открываемым маршрутам можно присваивать те, которые больше нравятся. Без оглядки на существующие. :gigi:
    А пассажирам отныне придётся рассматривать не только номер маршрута, но и откуда/куда идёт транспорт. Если успеют рассматреть. ;)
     
  6. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Мне показалось что "вторую" 75ю отменили :rolleyes:
    Короче - останавливать все подряд и подробно расспрашивать о маршруте следования, наличии свободных мест и возможности скидки, если ехать недалеко. :D И через каждые 10 метров по потенциальному пассажиру - полный паралич дорожного движения :grin:
     
  7. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    В понедельник (3 дня назад) лично видел Кировскую 75-ую... :gigi:
     
  8. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    А про 84-ю кто-нибудь знает?
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А что, тоже не одна? ;)
    Вижу каждый день 84-ую, идёт со Спартановки, мимо Тракторазоводского рынка, спускается с "Стадиону Монолит", далее - до пл. Советской, поворачивает на Елецкую и потом (по слухам, ибо сам с Елецкой еду в Кировский) идё до кладбища. По табличке с маршрутом - "Автозаводская" (или что-то похожее...)
     
  10. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Вторая 75-я (в кировский) ходит по маршруту 75-ого автобуса.
    Все газели на этом маршруте из тогоже ПАТП, откуда и автобусы 75.

    vitalic добавил [date]1080122751[/date]:
    Вторая 84-я ходит по Красноармейскому
     
  11. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0

    ура,успокоил
    а я уж думала,что мне пиво питьвредно,когда поехала к друзьям в Красноармейский и увидела маршрутку,которая вроде по родной Спартановке ездит
     
  12. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Маршрут № 75 Ражеж-Ангарский был открыт 18 февраля 2003 года.
     
  13. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Tanay
    я тоже думал глюки с 84-й! а оно вон как! :D
     
  14. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    А представьте мои ностальгические чувства, когда я по приезде в Саратов увидел маршрутку 55, идущую "до рынка" :gigi:
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Кстати, в Волгограде есть два (как минимум) маршрута с номером 159. Один - от Землячки до Волжского, второй где-то в Красноармейском.
     
  16. Gonzalopez

    Gonzalopez Участник

    273
    0
    Зуб

    Походу там действительно своя жизнь:
    свои трамваи, свои тролейбусы, свои маршрутки....
    Интересно, а своё метро будет?

    [off]А есть ли жизнь в Красноармекйске?[/off]
     
  17. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Gonzalopez
    [off]Наверное даже форум свой есть. forum.krasnoarmeysky.ru :gigi:[/off]
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Нам своё метро не надо. А "общее" со всем городом непомешало бы, да ещё бы под дном Волги - напрямую к центру.:D
     
  19. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0
    граф Глюкалоff
    Глюки видимо у тех, кто номера маршрукам дает :
    159 Землячки-Волжский
    159 Юбилейный-Светлый Яр

    Львёнок добавил [date]1080326023[/date]:


    Раньше это и был город Красноармейск.
     
  20. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    А я ничего страшного не вижу. Маршруты не пересекаются. Разница между ними - под 60 км. Перепутать ОЧЕНЬ сложно...
     
  21. vector

    vector Активный участник

    702
    3
    Это когда же он был город Красноармейск.

    Насчет своих, у трамвая , тролейбуса и автобусов номера еще с советского периода. они были и пока еще остаются как бы выданы из общегородского реестра.
    А вот с маршрутками да, и не только в красноармейске
    например у нас 16 16а 16б 16в 16к это я так к примеру. Видимо фантазии не хватает.
    Господа владельцы маршрутного транспорта а нельзя ли просто на лобовом,
    заднем стекле и боковых писать начальный и конечный пункт маршрута.
    А то получается приезжаешь в другой район да и в своем тоже и ждешь либо уже которую знаешь или следующую ,такую же как только что мимо пронеслась и дай богесли успел что там разглядеть куда же она едет.
     
  22. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Книжка как то вышла:"Город на канале" называется.Почему город, да потому что компактно застроен и отделён от остальной части города.
     
  23. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Недели две назад слышал по радио, что выдача номеров маршрутов временно прекращена, чтоб навести порядок с этими номерами...:crazy:
     
  24. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Давно пора.
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    vitalic, Postal
    Ага, согласно старинной русской традиции - знаете, чем всё это кончится? Все номера перетасуют и заново запоминать придется... IMHO
     
  26. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Да есть такой дело,ну тут проблема не так уж серьезна т.к маршруты в разных концах города...........
    А как насчет того,что маршруток омер 7 развелось аж 4 вида?
     
  27. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Gonzalopez

    все меньше и меньше... дышать почти нечем.[off]так что подумай, стоит ли затеваться с переездом именно туда ;)[/off]

    Sandman добавил [date]1080428910[/date]:
    vector маршрутку 16R забыл (если ты про красноармейский)
     
  28. Львeнок

    Львeнок Читатель

    158
    0

    Согласно русской традиции захотят сделать как лучше, а получится как всегда
     
  29. Postal

    Postal географ

    12.224
    1

    Если что и будут тосовать, так это карты в колоде!:)
     
  30. Pif

    Pif Активный участник

    1.192
    36
    Граф Глюкалоff писал:

    Граф Глюкалоff, а с чего ты, собственно, взял, что эти 2 маршрута должны быть похожими? Номера-то у них, хоть и похожи, но разные! У нас в городе, например, есть маршрутки с похожими номерами: № 10 и № 100. Но пересекаются они тоже всего на несколько километров (десятка ходит от Пивзавода до Жилгородка, а сотка - от Речного вокзала до магазина "Супервиво"). Подобных примеров в Волгограде масса: маршрутки 18 и 18а, 7 и 7Б, 1 и 1С. Не забывай, что любой номер маршрута - это набор символов (букв и цифр), неотделимых друг от друга. Таким образом, похожесть номеров (т.е. разница в 1 символ - букву или цифру) ещё не обязывает сами маршруты быть похожими.

    Vector писал(а):

    Тут дело вовсе не в отсутствии фантазии. Просто по правилам в нашем городе все внутригородские маршрутки нумеруются от 1 до 100 (все маршрутки с номерами свыше 100 - пригородные). Но поскольку маршруточных маршрутов в Волгограде гораздо больше ста, то появляются варианты номеров с буквами А, Б, К, С.

    .:::Skit~Ols::. писал:

    Интересно, а где они все? Лично я пока что знаю только одну маршрутку № 7: Пл. Ленина - Больничный комплекс.