1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Быдло фотографы или Сниму за 5тыс

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Arx0, 12.02.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Бесят быдло мальчики и девочки снимающие "Сниму свадьбу за 5тыс весь день" профессионально. Задрало смотреть этот тихий ужас и слушать потом плаксивые истории от невест получивших "хавно"... Кто что думает? Как бороться? Вариант снимать лучше не подходит.. Не считаю что снимаем плохо и еще потому что слышу такое от фотографов верхушки майведа у которых тоже появились проблемы(..
     
  2. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    ии??? есть какето варианты решения проблемы?
    ввести лецензии на младше зеркалки?(хотя как правло некоторые быстро прыгают на средене класс а некторые сразу покупают 5дм2 в эльдорадах)
    или конц лагерь создать где тех кто берет меньше 5000 за свадьбу заставлялибы собирвать айпады))?

    техника стала доступние( благодря чему и мы смогли обрести вожделеные мегапиксиле) соответвено рост конкуренции... чтобы выжить нужно, либо держать катчество, либо реформировать структуру своего бизнеса ищя новые возможности))
     
  3. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Рекомендую таковых подвергать химической кастрации.
     
  4. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    Может просто вам спуститься с небес, и опустить цены.
    Мое мнение, если вы настолько хороший професионал, то зачем вам задумываться о тех кто это делает плохо и не дорого. У вас и так должно быть много работы.

    А если клиенты идут от вас к тем кто делает это дешевле, может стоит задуматься и пересмотреть свои взгляды.

    p.s. не забывайте вы живете в волгограде, где средний уровень заработка 9000-12000, и как вы думаете много будет людей пользоваться услугами фотографа у которого цена больше их месечной зар платы.

    И еще почему тема быдло фотографы, если человек зарабатывает себе на жизнь и делая это дешевле чем вы и чуть хуже по качеству, то он быдло. Тогда кто ВЫ.
     
  5. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    от еслибы тут и техника топовая стоила подстать зарплатам))
     
  6. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Ну им тоже кушать хочется.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Я написал выше.. Что качество в нашем городе нужно 10% судя по всему! Ибо несколько невест писали что выбирают не по качеству а по цене! И спрашивали фото-видео за 5тыс).. Предлагаю лицензию на отстрел выдавать))).. А вообще я и создал тему для обсуждения).. Когда мы приобретали в том числе и у вас и 1 камеру цены были не такими.. Просто как то нужно все это выводить на уровень. А не "кто хочет тот и снимает"
     
  8. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Тема несколько странноватая. Если уж непрофессионалы государствами управляют, то что с фотографов-то брать.
     
  9. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Почему быдло? Потому что человек не задумывается о качестве продукта и.т.п. Человек не идет даже элементарно на курсы.. Мы лично почти год фотографировали бесплатно (не свадьбы).. И только потом спрашивали у друзей фотографов можно ли нам уже начать снимать свадьбы за деньги! Так как в моем понимании, клиент должен получить качественный продукт. И почему вы думаете что фотограф меньше делает за эти деньги чем тот кто работает месяц.. Обработка одной свадьбы в нормальном темпе 1месяц (можно и за неделю но качество пострадает).. И вы не учитываете стоимость фото техники? И если бы чуть хуже.. + тут не было написано что ценник 40-60 тыс)
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Brain, а вы свадьбу каждый месяц играете? а ничего что ресторан берет от 1тр за человека, и получается что гости на свадьбе накушают на несколько месячных зарплат. и аренда авто наверное тоже только за бензин с вас берут. подумайте из чего складывается стоимость хорошего фотографа, а потом пишите.
    а по теме. мне пофиг. немного раздражают только те кто еще вчера спрашивал у меня что купить с упором "ну я вообще в фотиках не шарю", а через неделю у этого человека сайт сделанный на коленке из халявного шаблона и красиво так написано что он профессиональный фотограф. таким профи хочется сразу пендель отвесить.
    а люди...... они какашек этих накушаются и снова будут заказывать нормальных фотографов.
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Посмотрел я лучшего фотографа за 18 тыс. в день за свадьбу, такая шляпа, паренек знакомый в клубе фоткает в сто раз лучше.Видео вообще срань,по сравнению,которое здесь профи выкладывали.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это всем известная проблема, и она не только фото касается. Цена и качество связаны очень и очень слабо. Всемирный закон, блин.
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ооо! настал мой звёздный час!
     
  14. NekS

    NekS Активный участник

    1.044
    0
    от я тоже думаю что погрузивший в шлак многим потом сного захочеться из этого шлака выделиться чемто красивым... друго вопрос что щас демографическая яма(в загсе те кто родился конец 80х начало 90х) тоесть клиетов меньше по умолчанию))
     
  15. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    скок там норм за свадьбу брать?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 19:29 ----------

    NekS, меж прочим я у вас уже отбиваю клиентов :d
     
  16. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    мы за вас только рады. только не надо при этом превращать отбивание клиентов в охаивание коллег по цеху перед этими клиентами.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 20:34 ----------

    многие молодые начинающие этим очень сильно грешат.
     
  17. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Да ладно вам. И так же понятно, что дело в профессиональной технике. Главное - очень дорогой фотоаппарат и дорогие стёкла.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Не могу себе представить, чтобы Аня этим занималась. Твоё обвинение на чем-то основано?
     
  19. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    это не обвинение
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Arx0, кстати. Из чего складываются цены на съемку свадьбы?
    5 штук в день = 600 рублей в час. Вроде нормально?
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    они всего лишь инструмент для получения более чистой и качественной картинки
     
  22. Brain

    Brain Активный участник

    1.973
    33
    PanProfessor, правильно все расписали, но у людей которые играют свадьбу фото и видео на последнем месте. Сначала нужно накормить, напоить, потом отвезти, а уж потом если останется то та манда и видеокамера. а вот фотограф - ну если деньги после этого всего остаются уже и нанимают подешевле.

    По такому сценарию проходит 80% свадеб в волгограде.
     
  23. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вы уверены? а время на обработку фотографий вы не учитываете? а то что аппаратура имеет свойство со временем выходить из строя и требуется ее замена, а также требуется вообще ее покупка вы тоже не учитываете? обычный набор среднего фотографа это 200-250тр., срок обработки от 2 недель до 3 месяцев в течении которых фотограф не балду пинает а работает, или вы думаете обработать 600-800 фото очень просто.
     
  24. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Интересный суждения про мальчикофф...
    Интересные оценки про быдло.
    Довольно неодназначные причем.
    А почему они быдло?
    Чем они хуже вас?
    Я не снимаю свадьбы, меня не интересуют на это цены.
    Что дает повод так оценивать. то что другим тоже нужно жить? Что они не воротят морду от мелких заработков, или вы считаете, что свадьбы в городе вы прибрали к рукам и другим доступ запрещен?
    ИМХО слишком высоке мнение о себе.
    Мне приходится демпинговать в другой сфере как частник фирмы, которые делают ту же работу хуже меня и к тому же значительно дороже. По крайней мере убеждался в этом раз 15.

    Раз такое происходит, значит стоит задуматься ПОЧЕМУ.
    Вечного ничего не бывает, как и стабильности в этой стране.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну так это не мой клиент, я тоже на встрече с клиентами смотрю с кем работать. и мне не пофиг что снимать.
     
  26. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Тема НИ О ЧЕМ! Arx0, от тебя никак не ожидал такого!!

    Описанная в первом посте ситуация существовала и будет существовать всегда. Как по мне, так всё очень даже улучшается. Да, из-за доступности цифровой техники развелось много (очень много) таких вот недофотографов. Ну и что?! Ну и замечательно, пусть будут! Зато появилось много людей, способных отличить хорошую фотографию от плохой. Вы вдумайтесь, ведь еще совсем недавно таких людей были единицы! И это, кстати, не только моё мнение, а практически всех топов, причем не только в сфере СФ. А теперь таких людей с каждым годом всё большне и больше. То есть ситуация для профессионалов стремительно улучшается, как ни крути! И чем же нам мешают фотографы, снимающие за 5 т.р. целый день? Откуда такая ненависть к ним?! Я бы им спасибо сказал. Они же избавляют нас от клиентов, которые не видят разницу между нами и ими. То есть от потенциально проблемных клиентов, заплативних за то, что им не нужно. Это же замечательно. В общем, как и прежде, я убежден лишь в том, что моральная ответственность фотографа сводится исключительно к одному пункту - обязанности сформировать у клиента четкое представление о том, что он полчит. Человек должен ясно понимать, за что он платит деньги. А дальше - уже его дело. Если его устраивают снимки, сделанные человеком, готовым за 5 т.р./день - ну и замечательно, почему просто не порадоваться тому, что этот клиент не пришел к вам?!
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Смотрел недавно фотки со свадьбы, за которую заплатили 15 тысяч. Жопа полная.

    ЗЫ: имхо, спрос рождает предложение. Arx0, вы ведь наверняка тоже пользуетесь "дешевкой" из других областей? И ниче, уверен, не паритесь по этому поводу. ;) Может быть, пьете "Старый мельник" или "Пивовар", производителям которых абсолютно пох на то, какой вкус должен быть у хорошего пива. Вызвав такси, едете на "жигулях" с лысой "всесезонкой", а не на новом "Пассате" втридорога. И т.д. Хотя наверняка владельцы "Клостерброй Нойцелле" тоже называют всех российских пивоваров "быдло-пивоварами". А чо? По вашей логике имеют право. :)
    ЗЫ: не оправдываю тех, за чье кривое "творчество" и пяти штук жалко, просто раз их появилось море, значит спрос есть, и спрос немалый. Ну а тем невестам, который потом "плачут, что получили хавно", хочется сказать только одно - голову надо было включать до, а не после.
     
  28. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    вот это ключевая фраза всего вашего поста а также ответ на ваш вопрос про быдло. разговор идет про тех кому пофиг на качество выдаваемое клиенту, про тех кто ни в зуб ногой не смыслит в фото но при этом называет себя профи, не более того.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2012 20:51 ----------

    собственно полностью согласен, поэтому меня они сильно не напрягают. пусть будут, главное меня пусть не трогают и все будут счастливы.
     
  29. Dzyubin photographer

    Dzyubin photographer Активный участник

    680
    0
    Не поможет.
    Можно снимать и на 400ку...500ку с набором объективов и вполне хорошо снимать свадьбы, а можно с 5д и китом снимать от балды.
    Фотошкол нормальных жаль нынче мало. Крайне мало. Да и документ этот ничего не играет.
    Портфолио, так или иначе, в сие время - "усы, лапы и хвост"
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да-да. Вот об этом, почему-то, не задумывается никто. Я прекрасно понимаю ненависть людей, например, к АвтоВАЗу, ко всяким Калинам и прочим фекалиям отечественного автопрома. Ведь ради поддержания на плаву этого дерьма людям не дают покупать нормальные машины за вменяемые деньги. Но вот чем 5-рублевый свадебщик мешает хорошему фотографу - никак не пойму..
     
Статус темы:
Закрыта.