1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Резина: не свой размер

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Sense, 28.11.11.

  1. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Вопрос к практикам. Есть родной размер покрышек: 245/55/19. У официала есть родной размер зимней резины, но только шиповка, что не устраивает по религиозным соображениям. Так, чтобы купить здесь и сейчас, предлагаются размеры 245/45/19, 235/55/19, 255/55/19. Сам вопрос, собственно: что выбрать? Более низкий профиль, но родную ширину протектора или? Арки позволяют и 275/70 воткнуть, но нафиг не надо.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    что мануал позволяет, то и втыкай иначе могу гарантию на ходовку ай-ай-ай сделать.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да в том-то и фигня, что в мануале написано 245/55/19 и ни-ни.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Sense, отпишись на сайт изготовителю еще попробуй.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:59 ----------

    не кадилак случайно?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:59 ----------

    кстати чего с мкс не хочешь заказать, возможно, что доставку только в путь отобьешь стоимостью у дилера.
     
  5. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Sense, напиши машину я скажу что тебе лезет с гарантией что бы все официалы заткнулись.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 16:10 ----------

    а так 255/55/19 из предложеных
     
  6. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    машина какая?
     
  7. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Highlander

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 16:37 ----------

    И сколько по времени займет? Может, проще в Пятигорск смотаться, ибо почти по пути. ))

    Да не в них дело, они ничего не скажут :ogo:
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не более недели, если взяться за вопрос и за 2 дня можно уложиться.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    на зиму лучше поуже немного - 235/55/19.
    Никаких изменений не почувствуете даже.
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Тоже к этому больше склоняюсь.
    Есть ссылка или гугл шукать?
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  13. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Я фигею, Тоётовцы спятили совсем! Зачем на жипарь ставить резину с "легковой" боковиной, высотой всего 13.5 см? Нафига оно тогда нужен такой жипарь? У меня на небольшой легковушке сейчас стоит 14.3 см, (205-70-15) буду долго ржать, если проедусь по яме и мне ничего, а следом будет ехать такой вот жипарь и долбанет себе в этой же ямке диск!
    Афтор, не парься, ставь себе баллоны с профилем побольше, сколько влезет. Иначе это не жипарь будет а хрень какая-то, которая и не едет толком и не управляется и топливо жрет, а по ямам как легковушка.
     
  14. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Это не жипарь, это кроссовок. Стихия этой машины - трасса. Кому в говна - флаг в руки! :flag:
    Вот откуда такие умники берутся? :) Клиренс, диаметр колеса в расчет не берем? Только высоту? :vcrazy:
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    ванёк, как всегда)))
    А давление в рассчет не берешь? На низком профиле он в 2 раза бывает выше.
    Ну и к тому же 225/55 это 123 мм :d высота боковины.
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Sense, у меня комплект Данлоп липучка есть. 265-60-18 за 22тыс.р. отдаю, может легче диски и шины купить?
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ,
    клиренс вам не помешает повредить диск :) Максимум спасёт мягкость пружин.
    Диаметр колеса тоже не помешает...
    Здесь влияет лишь высота резины. Поверь мне как ранее несчастливому обладателю низкопрофильной резины в России:writer:
    Я был постоянным клиентом на прокатке литых дисков... Полгода - прокатка всех 4х колес. Диски никогда не бил настолько, чтобы даже подспустило, но вот балансировка нарушалась что просто писец.... Хотя не спорю - красиво! ;)
    Короче тут надо выбирать чего хочется больше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 19:40 ----------

    Satanas,а вы не думаете, что с массой внедорожника гораздо проще будет продавить резину до диска?
    Давление конечно спасает, но оно же не 5-6 атмосфер... Оно не намного больше чем у стандартного колеса...
     
    Последнее редактирование: 28.11.11
  18. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Вы чё тут спятили все совсем? Какое давление, какой клиренс? Когда колесо сползает в яму на асфальте то диск гнет или ломает, как повезет.
    :d ты ничего не перепутал?
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Что тут можно попутать? Хайлэндер - чистый паркетник, приподнятый полноприводный универсал. LC Prado или LC 200 другое дело.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Какой же это жипарь?
    Не проспался, что ли, ещё?
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да то на то и получится. Самый легкий вариант - забить на религию и взять шиповку у официала по 18500 за колесо. :vcrazy:

    Не смешите меня. Диаметр колеса позволяет просто не замечать некоторые ямы, в которых утонет "ходовой" размер.

    Послушайте, ребяты, с каких это пор 55 размер считается низкопрофильным? Вот 50 и меньше - это низкий профиль. Кто не согласен - читайте мануалы конкретно к каждым покрышкам.

    У меня по паспорту давление 2,1 на пустой машине. После 22 тыкмов пробега нет и намека даже на дисбаланс, тьфу-тьфу-тьфу...

    Какие такие ямы? Я их перестал замечать после того, как продал свой последний седан.

    Я же просил теоретиков в эту тему не лезть. :candle: И вообще, хорош флудить. Я ответы получил, всем спасибо. :tb:
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Sense, чо в мск не хочешь взять??

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 22:38 ----------

    5000 с баллона экономия...
     
  23. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    nosferatos, да почему не хочу? Где, у кого? Или сам возишь? Мне не горит уже, но брать все равно надо, а то вдруг куда за город понесет... :)
     
  24. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    да тут я не спорю, меня рассмешило вот это-

    в плане рулёжки, динамики разгона, комфорта, жора топлива, этот шарабан- жипарь

    да, есть такой вирусняк, сам включает вебкамеру и можно видеть заспанную рожу лузера. Но у меня камера пластырем заклеена!

    ну извини, не сдержался, хотел дельных советов дать. А теперь, по такому раскладу, у меня только один совет-надо переходить на диски 21" и выше, как на финити и поршах, так все делают, реально чем больше диск тем жиповее! И по трассе гонять лучше!
    А чо ездить как лошара на 19", сейчас на пузотёрки такие ставят лехко!
     
  25. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Да говно машина, убедил. :eat: И по теме ни слова.
     
  26. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Sense, сам сменил липучку на шипы хака 7. Только геморойно каждый сезон переобувать шины с диска. Я себе второй комплект купил и не становлюсь заложником шиномонтажа.
     
  27. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    упс, не вижу никакого смысла в городе и на постоянном полном приводе шкрябать всю зиму шипами.
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    для трассы - говно, ну и в городе не очень-то и удобен этот шарабан, а для сельского жителя самое то что надо. И проехать много где можно, и в кузов барахла влезет всякого.

    А по теме я вначале высказался, и обосновал даже, но заместо "спасибо" стали нести всякую хрень, совершенно не понимая как долбятся диски в городских ямах, хотя это-же настолько очевидная глупость-ставить на жипарь резину с маленькой боковиной, 13.5 см с учетом той части что заходит в диск и с учетом нагрузки - это 9-10 "чистых" сантиметов от диска до асфальта, ну и подумай, сколько будет по городу весной ямок с такой глубиной? Я всего-лишь предостерег от глупости-купить жипообразный шарабан, терпеть все его недостатки (по сравнению с легковым авто) и при этом долбить себе по городу диски также как и легковые? Ну разве это не глупо? Глупее этого-это только опустить жипарь, до просвета пузотёрки, 14-16 см, типа "дятлоспорт".
     
  29. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Sense, судя по тестам журналов, липучка не дотягивает до шипов. А остановить на липучке авто весом тонну (на подобие ВАЗ) или джип массой две с половиной тонны. Вот на этих выходных только ради интереса устраивали замер тормозного пути. Обычный снег, липучка уехала на два корпуса вперед, шины остановились раньше. Это мы не на льду пробовали.
    ванёк, еще джип должен быть дизельным. Я то же засматривался на Хайландер, но налоги и расход топлива, остудил интерес.
     
  30. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Модератор, тему можно закрывать. Сплошной оффтоп...