1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пятна на потолке

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Chamberlen, 31.08.11.

  1. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Прошу помощи у знающих людей.
    В начале мая затопили кухню соседей снизу. Квартира не прямо под нашей, а рядом. Стена кухни - смежная. Появились пара небольших желтых пятен на потолке, рядом с межблочным швом.
    В июле появилось еще одно желтое пятно на другой стороне потолка прямо на краю шва.
    В конце августа, второе пятно стало еще больше и начали подмокать обои в этом месте. Напомню, что это место находится у стены, которая противоположна смежной стене квартиры подо мною.
    Собственно вопрос. Может ли вода, простоять в стенах все лето, в такую жару, и потихоньку продолжать сочиться наружу?
    После первого потопа, течь была устранена. Каждое новое пятно сопровождалось осмотром моей квартиры и квартиры соседей(они живут прям над потерпевшей). Свежих протечек не нашли.
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а под Вашей квартирой сухо?
     
  3. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Нет конечно) Она должна в подвал стечь.
     
  4. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Да. У них наклеена потолочная плитка и под ней не видно ни пятен, ни других следов. Когда топили, появились маленькие потеки на обоях и все. Больше изменений у них не было.
    Вот как бы это доказать соседке снизу и мастеру из ЖЭУ? Мастер сначала говорила, что надо искать причину, а после осмотра моей и соседской квартиры, заявила, что судя по всему, "вода до сих пор стоит в плитах"(цитата).
    Просто я сразу сказал, что оплачу повторную побелку потолка соседке. Но теперь это выливается не просто в побелку, но и ремонт шва на потолке и, вполне верятно, замену обоев - а это совсем другие деньги.

    ЗЫ. У меня была версия, что это могут быть соседи надо мной. На одной из квартир сталкивался с тем, как люди с третьего этажа топили меня на первом, при этом у жильцов на втором все было сухо.
     
  5. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Подойдите с другой стороны. Пусть они докажут что это Вы их топите.
     
  6. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    Да я понимаю, что могу послать их и все - пускай заказывают экспертизу, но хотелось бы сначала попытаться их так переубедить.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Chamberlen, если у Вас не течет, то возможны варианты:

    1. Течет у соседей сверху - вода по межплитным швам вполне способна обойти этаж и вылезти сбоку или на этаж ниже. Нужно доказывать их вину своеременным осмотром.
    2. Течет стояк в стене - в момент затопаления соседа снизу нужно предъявить сухость своей квартиры - зона ответсвенности ЖЭУ, соответственно их мастер скажет всё, что угодно, лишь бы не чинить межэтажные переходы.

    Так что второй вариант более вероятен. В момент протечки вызывать мастера ЖЭУ, показывать протечку снизу, показывать сухость своих полов и требовать ЖЭУ устранить проблему.
     
  8. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    В полых плитах вода и годами может стоять. На кровле частенько наблюдаем, что даже 40 градусная жара не высушивает плиту за месяц(!), не сушит и под старым покрытием влагу, хотя само покрытие нагревается до 70 градусов. Помните когда был последний хороший дождь? а с плит у нас так и капает, как будто там бочка бездонная :(
     
  9. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    /////ALPINE, просто у меня вызывает сомнения, чего это вода три месяца стоит в плитах и раз месяц-полтора выходит наплывами. И она ж один фиг вниз должна течь.
     
  10. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah: Жаль что не веками...

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2011 22:39 ----------

    :hah::hah::hah: Скорее всего цистерна!
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Фазурик,
    Ну может приедешь и убедишься в этом или только на форуме лаять можешь?
    ЗЫ посмотрел темы где ты отписывался, ты только всех критикуешь в итоге сам бред сивой кобылы городишь:hah::hah::hah::d:d
    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 00:28 ----------

    Ну так вряд ли, я думал пятно, что пятно постепенно растёт.
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    скорее всего !
     
  13. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Куда ехать?:d:d:d
    Покажте мне лужу которой уже несколько лет!

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 09:25 ----------

    ЗЫ: так надо не только смотреть....
     
  14. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Это очень смелое и неверное утверждение. По роду деятельности я часто видел затопленные квартиры и подъезды.
     
  15. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    водолаз что-ли ?
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Deceiver,
    Петросян?????
     
  17. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Это не утверждение,а опыт. По роду деятельности вкрываем и стяжки и плиты и во многих случаях вода вековая, отсюда и гниение бетона. Ну если квартиры видел топленые, а плиты вскрвал и смотрел, что в полостях?
     
  18. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    :hah: Уморил
    Да будет Вам известно эти полсти сообщаются и имеют вент отверстия. Сам проводку меняю и в эти полости кабель заводил, там ветер как на улице!
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Коим образом там выполнены вент-отверстия, не с торца дома они случайно торчат? И как они сообщаются тоже подскажи.

    Да отгреби, если ты не знаешь, что такое гниение бетона.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Фазурик реально смешит, не мешайте ему писать на форум, хоть посмеяться можно :)
     
  21. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Практиески, их прикрыает еще одна плита, поищите схему дома или посмитрите строищейся.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2011 22:49 ----------

    Просветите пожта!
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да знаю я схему-торцы плит полностью закрыты, и ни о какой вентиляции речи быть не может.
    Кури тех литературу, я не справочник чтоьы тут обьяснять.
     
  23. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Вы все таки постарайтесь определится! Если торцы полностью заглушены то что там делать воде? Или это Вы так, уже не знаете что еще придумать :d
     
  24. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Фазурик, вода не спрашивает где ей быть, просочилась в следствии потопа, дождя, таяния снега. И стоит она в полости плиты, просачиваясь сквозь время и пространство. По капельки, по малозаметным швам и трещинкам. И выйти она не может потому как торцы плит заглушены бетоном и плита не имеет наклона для стока.
     
  25. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Так а как она там тогда скопилась:d Сочится, ну и сочится дальше! А где вековые лужи? В том то и дело, что бетон пропускает воду, если нет гидроизоляции, а соответственно и скопление вековой воды там просто быть не может!!!
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    может, ещё как может. Бетон со временем уплотняется самопроизвольно, + вода имеет примеси которые и закупоривают микротрещины, и вода стоит годами
     
  27. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ну а как она туда тогда попадет?

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 09:57 ----------

    Это бы все дома воняли!
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Deceiver,
    Да хватит ему обьяснять, он либо тролит, илбо действительно вообще не волокёт, но пытается казаться умным.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2011 16:06 ----------

    Ты настолько далёк, что для тебя гниение всегда означает вонь:hah: А металл когда гниёт чем воняет, не подскажешь?:hah:

    Банально-потоп в квартире:d

    Плита качественная может очень долго держать воду, а на плите может быть стяжка, которая держит воду подобно губке. И дело не в том лужа или нет, а в том что бетон намокает.

    Ты же только что говорил, что торцы всего лишь плитой перекрываются, и это практически вентиляция:hah:
    ЗЫ не отвечай на мои сообщения, я уже понял твой уровень знаний в данной области:hah:
     
  29. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Ошибки исправь.
    Металл, не гниет, он РЖАВЕЕТ либо, окисляется. Молчу про другие состояния...
    Ай просветил...
    Держат?:d
    Вам снова надо определиться! Что и куда, а главное, ЧТО держит.
    Вы ГОВОРИЛИ про лужи!!! И капает с крыш еще 3 дня после дождя!
    Все намокает, вот только результат разный.
    Тут я не прав, Они должны быть полностью заглушены! Тогда как там появится вода?
    ;)Мне твой тоже! ни ОДНОГО аргументированного ответа:d
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да я сказал тебе уже-отгреби! Ну ***** ты и *****, смирись с этим, не надо доказывать обратно!