1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Низкая скорость интернета через D-link DIR-300

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем /////ALPINE, 01.01.11.

  1. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Купил на форуме роутер, вот сейчас настроил, вроде работает. Проверяю скорость 500кб/с, тыкаю сетевой кабель в ноут скорость показывает в 15мб/с. А винда вообще не хочет принимать его, после подключения пишет, что мол ограниченный доступ к соединению. Что может быть?
     
  2. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    чо за паршивка? как железку настраивал?
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Прошивка стандартная. Настраивал через браузер, соединение ВПН.
     
  4. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    стандартная - последняя или старая какая нть? вот подробнеешее разжовывание про настройку рутера такого: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=27&i=116081&t=116081
    а то я так и не понял по вафле он у тебя не соединяется с компом?
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Соеденился он сос всеми устройствами, в том числе с компом, но скорость 200кб/с, в то время как реальная 12мб/с:(
     
  6. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    MAY,
    если через роутер то 200кб/с если напрямую витуху в ноут 14мб/с.
     
  8. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    /////ALPINE, а какой провайдер то?

    PPTP или L2TP???
    и как настраивали (просто PPTP или dual access)? Вот здесь есть мануалы с картинками - посмотрите, может что не так настроили?
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    ну тут либо конфиги (скриншоты) в студию, либо начни от обратного:
    -повырубай на компе настройки всяких существующих впн и прочих сетей....оставь одну wi-fi.
    -сделай хард ресет роутеру, заново создай сеть как по сцылке выше;
    - ну и прошивку железки неплохо бы иметь не ниже версии 1.05 это если из "стандартных"...
     
  10. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    евротелеком

    PPTP dual access.

    пробовал и хард ресет.
    Вот грешу на прошивку, говорят она до 300кб/с рубит канал. А как посмотреть версию прошивки?

    скрины настроек?
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    версию прошивки см. когда через браузер к роутеру цепляешься в правом верхнем углу
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    1.04
     
  13. MAY

    MAY Активный участник

    5.445
    137
    ну кагбэ у меня версия 1.05....есть возможсть у приятелей на другом провайдЫре протестить твою железку?..
     
  14. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    На других пробовал, там где 30 реальная через роутер 700кб/сек.
    Думаю вот так прошиться http://wificenter.ru/proshivka-routera-d-link-dir-300-nru-v-dd-wrt/

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 13:42 ----------

    Перепрошился на оригинальную 1.0.5 скорость через роутер в 2 раза режется при единственном потребителе.
     
  15. SilverClash

    SilverClash Активный участник

    3.293
    0
    могу ошибаться - но кажется мне кто то говорил что у dir-300 проблемы с PPTP (L2TP) dual access. Думаю ребята из СЦ D-Link скажут Вас точнее, но у них сейчас выходные.

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 13:52 ----------

    MAY, а вот 320-й точно работал бы без проблем.
     
  16. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Не вздумай, там для Dir300 NRU а у тебя просто Dir300. это разные железки

    ---------- Сообщение добавлено 02.01.2011 14:26 ----------

    уж если соберешься шить dd-wrt то вот инструкция
     
  17. mummy

    mummy Читатель

    380
    35
    имхо дир 300 не переварит 15 мбит ... без вариантов:look:
     
  18. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    mummy,
    Да мне хотя бы 15 он дал:)
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    /////ALPINE, знакомый купил такой роутер для л2тп б лайна. я ему настроил, все пахало, только проброс портов не настроил под локаль. Некогда было добежать доделать, кинул инструкцию, но он позвал билайновцев, которые прошили последней прошивкой и стала такая же фигня. Втрой раз идти отказываются
     
  20. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Filler,
    Да я уже его раз 10 перепрошил:) добился канала в 7мб/с:)Ну эт фигня, мне он нужен только для прошивок гаджетов Apple, с ноутом я не гуляю по квартире. Но есть одна проблемка, я думал, что если подрубить ноут через кабель к роутеру. что скорость будет прямая, а вто хрен, теперь скорость даже по кабелю 7мб/с, в то время как через витуху около 35мб/с.
    Вот у меня вопрос, куда мне припаять гнездо сетевухи чтоб в ноут шла прямая скорость а не урезаная, распаять существующие, как понимаю не получиться, они же мостом?
     
  21. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    есть же forum.dlink.ru
    там вам специальный инженер ответит и ткнет пальцем
    может подскажет какую еще прошивку скачать
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    qwertEHOK,
    спс:)
     
  23. Event

    Event Участник

    239
    0
    Ничего не получится, весь и-нет прорыл :(:( железо слабое...
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В смысле? В роутере железо, или у тебя? :shuffle:
    Чесно говоря, прочитал всю тему, так и не понял где какая скорость? И самое главное, какая скорость тебе нужна? Внешняя, внутренняя, в кБ/с, в кб/с? Чем замерял скорость?
    У меня такой проработал больше года. По скорости претензий не было. В основном приколы были с неоткрытием многих сайтов. Исправлялось накатом, или откатом прошивки.
    В любом случае, если не устраивает скорость, то бери что нибудь гигабитное с WiFi-N и не мучай бедную птичку, как это сделал я. :p
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    KEKS,
    Скорость входящая на роутер 30-35мб/с, а с него выходит максимум 7мб/с:(
     
  26. Event

    Event Участник

    239
    0
    в роутере, естественно ((((
    поиск в помощь "DIR-300 режет скорость"
     
  27. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    А никто антенны не собирал сам?
     
  28. serpripan

    serpripan Участник

    328
    0
    Доброго времени суток!
    /////ALPINE, как ты добился скорости в 7мбит/с

    Около года пользуюсь выделенкой от СМАРТС (ныне Ростелеком). Качество, скорость и главное стоимость радовали, пока не появилась необходимость пустить интернет через роутер.
    Как недорогое и проверенное решение был приобретен Dlink DIR-300/NRU, подключен, выставлены все настройки (провайдер использует Static IP) и.... не тут то было :(
    При подключении через роутер скорость срезается с 3 mBit/s до 500 kBit/s (и через LAN и через Wi-Fi). Перепроверял настройки, пробовал менять прошивку (в том числе и DD-WRT) - безрезультатно. Втыкаешь кабель во встроенную сетевуху ПК или ноута - скорость 2800-3200 мбит/с, а через роутер - 400-600 мбит/с (по данным 2ip.ru и internet.yandex.ru).
    После танцев с бубном решил использовать комп в качестве шлюза - поставил вторую сетевуху (старенькую RTL1839) и обнаружил что через в нее скорость тоже падает до 500 мбит/с. Если интернет втыкать во встроенный гигабитный LAN и, расшарив подключение, раздавать через RTL1839 (в т.ч. и в роутер) скорость положенные 3 мбит/с.

    Как победить эту беду?