1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Тонированные фары?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем DimasShishkin, 17.09.10.

  1. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Что то последнее время стал замечать что у некоторых машин затонированы фары. Это нормалььные люди делают? Или я о них правильно (и плохо) думаю.
     
  2. _ANDY_

    _ANDY_ Активный участник

    1.123
    482
    Конченные дебилы так делают. Тут производители ставят диоды, чтоб быстрее зажигалось. А олени, потом тонируют все это дело. Пока в зад не влетит кто-то.
     
  3. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Это какая? Сотая уже тема про мудаков с тонированными фарами? :-)))
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Сотая или нет, но тема была...:writer:
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Да вы ЧО, это же круто, когда машина одним цветом отовсюду - как НЛО!
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    и диодами обешать что б мигали или переливались...
     
  7. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Фары или задние фонари? Хотя один хрен...
     
  8. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Видел пару раз тонированные фары, а тонированные фонари пройденный этап))
     
  9. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Стоит такой чёрный 9-й Лансер у нас во дворе, весь в рубероиде, в т.ч. и передние фары.
     
  10. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Трубицкой, похоже, этот же парниша работает в одном со мной здании, я даже как-то на форуме скидывал фотки.

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 11:32 ----------

    а, не, там 10-й был, Эво
     
  11. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    В том то и дело, что ладно бы притонировал задние фонари. Но фары то зачем? Не, ну круто конечно ездить как НЛО, но Ё-мое, хрен знает как там и куда светить то будет. Тут обычно фары протираешь, что бы светили правильнее, а кто то их тонирует нафиг. Кстати у одного из таких чуваков видел (конечно боковые стекла в рубироид это само собой) тонированную лобовуху. Помоему вообще камикадзе.....
    Надо еще голову замотать рубироидом и ездить.
     
  12. Гадопятикна

    Гадопятикна Читатель

    98
    0
    В какое место ладно?


    лучше ёлочными гирляндами внутри салона. Красивенько...
     
  13. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    Видела на Красном Кайен с тонированными фарами. Но у него, в отличае от колхозников, лампы такие мощные, что тонировку легко пробивает. Это единственный пример, когда тонировка украшает и не вредит.
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    я вас зачитываюсь :d
     
  15. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Да в принцепе не в какое. Но если чисто субъективно, мне кажется тонирование фар более клинический случай чем тонирование задних фонарей.
     
  16. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Ну тонировка чтоб крута, а чтоб видно через тонировки лобовика и фар - ксенон туда! ;)
     
  17. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Тонировака фора на любой машине КОЛХОЗ. Ни один производитель не тонирует фары кроме как на пластилиновых макетах.
     
  18. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    может продать вам свои мемуары?

    тонировка фар - колхоз, уродство и пренебрежение безопасностью. на там правда красиво смотрится и не мешает
     
  19. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ваша писанина на публичной форуме ничего не стоит. бОльшего мне не надо :d
    :d:d:d
    а точно не мешает? :d ну прям совсем-совсем никому?:d
     
  20. Арысь

    Арысь Активный участник

    973
    0
    harsh, прежде, чем что-то осуждать, в этом надо удостовериться. Но, похоже, это не ваш принцип
     
  21. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    ну что красиво то может быть и так. Только не зря в нормальных странах есть в требованиях к ксенону обязателный омыватель - потому что грязь рассеивает сильный поток света и он начинает слепить. Не факт, что пленка этого не делает.
     
  22. DimasShishkin

    DimasShishkin Активный участник

    1.505
    1
    Я не физик, но... Арысь, если на пути света что то есть, то это что то свет в какой то степени может пропускать, поглащать, рассеивать, отражать. Фары спроэктированы таким образом, что бы отклонять свет так как надо и не рассеивать его абы как. Не зря они сделаны прозрачными. Нанесение напыления влияет сразу на все характеристики фары. Наверное загрязнение фары, пусть и красивое, пусть и гламурное, пусть какое угодно не может не ухудшать ее оптических свойств. Пусть это будет хоть трижды порш..... Почему люди у себя в квартире лампочки в люстре не красят в черный цвет? А че, понтово было бы. Приходишь к другу, а у него темно..... Ты ему типа, чЁ свет не включишь, а он тебе в ответ - да включил уже....
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    У меня задние фонари целиком красного цвета. Изначально они были под прозрачным корпусом, к котором установлены фонари красного и желтого цветов. Нынче корпус слегка покрыт красным лаком, специальным лаком для фар. Прозрачности не мешает абсолютно, а смотрится куда как симпотичнее. При работе из-под крашенного стекла прекрасно светит желтый поворотник.
    Замену фар делал исключительно из-за врожденного недуга стандартных фонарей ВАЗ-2108.
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну во-первых я НИЧЕГО не осуждал, вы меня с кем-то спутали. Я просто спросил.
    Во-вторых я учил физику в универе :) а вы не учили видимо ничего, даже ПДД.
     
  25. Thr33

    Thr33 Активный участник

    1.897
    3
    Существуют черные накладки на фары, съемные. Типа днем ездишь, ночью снял. Или не снял и ездишь как бетмен, хотя даже у бетмена фары нормально светили.
     
  26. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а вот видит ли его сзади приближающийся с расстояния метров 50-100 вопрос ещё тот...
     
  27. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    видит прекрасно. Гораздо ярче светят эти фонари, чем штатные. Блин, даже фотку сделаю.
    Я вообще сам абсолютно против колхоза. Но крепления лампочек в штатных фарах разболтались так, что лампочки неконтачили с проводкой и не светили. Это из разряда врожденного недуга и никак не устраняется, кроме как заменой внутренностей фонаря на новые. Потому заменил на фонари с нормальным патроном под лампы. Эти фонари обошлись всего в 500 рублей, а внутренности от штатных потянулиб на 1200.
     
  28. nik161-209

    nik161-209 Активный участник

    892
    0
    у меня фонари сзади тонированы.кайфова смотрицо:) и пох кому это не нравицо
     
  29. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    а у меня занакомый закатал все авто в черный цвет- фары, фонари, стекла, решетки, диски, лобовик.

    А потом понял что достиг совершенства и стал закатывать тачку в белый цвет. начал с крыши :hah:
    пленкой...
     
  30. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Вы уж на меня не серчайте, при покупке были тонированные, снимать и чистить в лом, растворителем, боюсь пластик "пожгу"

    ---------- Сообщение добавлено 17.09.2010 21:19 ----------

    зы: видел камри черную - ВСЮ!!! но как на тормоз нажал, было всё видно, отчетливо............. мож чем специфическим закрасили, либо лампы на 100 ватт....